Главная » 2015 » Декабрь » 20 » Как вести замечательную жизнь девочке подростку
08:32
Как вести замечательную жизнь девочке подростку

Как вести замечательную жизнь девочке подростку

Скорее всего, вы девочка-подросток, возраст окружающих 13-19 лет, и у вас есть желание быть лучшей настолько, насколько только можно. Чтобы начать изменение своей жизни в лучшую сторону, вы должны не забывать осведомляться про свое физическое, интеллектуальное и общественное положение. Интеллигентность, отменное здоровье, наличие хороших друзей сделают вас счастливыми. Не говоря уже о необходимости доверять окружающим людям, что тоже очень важно. Ну, это звучит интересно? Читайте дальше, чтобы узнать о том, что вы можете сделать.

Шаги

  1. 1 Сохраняйте здоровье своего тела. Быть здоровой не значит быть исхудавшей девушкой. Быть очень худой вредно и не очень привлекательно для парней.
    • Не сравнивайте себя с другими девушками вашей школы. Если вы беспокоитесь о своем весе, обратитесь к врачу за правильным здоровым советом.
    • Не придерживайтесь причудливых диет, наподобие «Голливудской диеты на основе печенья» или что-то вроде этого. Если это звучит фальшиво, то так оно и есть. Плюс ко всему, вы подросток: вы растете, и нехватка необходимых питательных веществ не сделает вас здоровее, если вы будете соблюдать какие-то глупые экстремальные диеты!
  2. 2 Тренируйтесь! Вы не можете быть очень здоровой, если не делаете какие-нибудь упражнения. На самом деле, это очень легко. Пока вы находитесь в движении, в работе - вы молодец! Это все сохраняет ваше здоровье.
    • Найдите способы сделать полезнее то, чем вы уже занимаетесь. Например, вы можете попробовать делать приседания во время просмотра телевизора. Если вы слушаете IPod, прогуляйтесь с собакой, не прекращая наслаждаться музыкой.
    • Доктора и целители рекомендуют уделять упражнениям по часу в день. Вы можете сделать этот процесс к тому же веселым! Пригласите к себе домой подругу, смотрите старые мамины записи с тай-бо и одновременно занимайтесь!
    • Вы не должны выполнять все идеально, нужно только увеличить число сердечных сокращений и прекрасно! Однако лучший способ сжечь калории это в основном бег. У вас есть беговая дорожка дома или фитнес-центр в вашем городе? Если дома есть беговая дорожка, то введите ваш точный вес и возраст и это легко сжигайте калории! Просто держите постоянный темп, и можете сделать пробежку веселее, если будете смотреть телевизор или слушать радио.
    • Чтобы был стимул заниматься каждый день, ставьте перед собой цели. Например, наградите себя за ежедневные занятия на протяжении двух недель. Не делайте ничего такого, что может свести на нет все старания, например поедание сливочного мороженого с горячим шоколадом. Вместо этого сходите в торговый центр и купите новую рубашку или джинсы, чтобы почтить ваше более здоровое тело!
  3. 3 Следите за тем, что вы едите. Это может показаться самой сложной частью на пути к оздоровлению, но это не так. Одно из самых главных - это завтракать каждое утро.
    • Не пропускайте завтрак, пытаясь похудеть. Если вы это делаете, ваше тело будет просто использовать накопленный вредный жир, в качестве еды, что приведет к набору веса. Вы также будете более уставшими, и ваш мозг будет не в лучшей форме.
    • Несколько хороших идей для завтрака: яичница-глазунья, банан и стакан молока, овсяные хлопья, тост из цельнозернового хлеба, йогурт или вафли «Special K» в сиропе с низким содержанием жира, или зерновой батончик. Ням-ням! Эта пища будет поддерживать вас в течение остальной части утра до обеда.
    • Говоря об обеде, будьте осторожны с едой из кафетериев. Печенье и шоколадные пироги, и пончики, и картофель-фри - все они могут быть очень вкусными, но не искушайте себя. Хорошей идеей для еды является питьевая вода или яблочный сок, или молоко и мясной салат с помидорами, яйцами и сыром. Если вы все еще голодны, в большинстве школ есть меню на выбор, так что можете съесть печеные чипсы или взять с собой пакет в 100 калорий.
    • На ужин можно есть все, что готовят родители, только меньшими порциями.
    • При этом жуйте медленно, это вводит в заблуждение ваш мозг, заставляя его думать, что вы едите больше, когда это не так, так что вы насытитесь легче, чем раньше.
    • Это всегда повторяется детям - кушайте много фруктов и овощей. В принципе, ешьте столько, сколько вы хотите, потому что это полезно. Сходите однажды в продовольственный магазин с родителями и выберите разнообразные продукты. Найдите любимые! Но самое главное, думайте, что вы едите!
  4. 4 Будьте здоровы разумом! Умственное здоровье – это тоже ключ к тому, чтобы быть лучшей насколько только возможно девочкой подросткового возраста. Тебе не нужно быть самой умной в комнате, но всегда старайся изо всех сил! Также, это не значит, что требуется получать хорошие оценки, но нужно обладать здравым смыслом и знать, что лучше для вас.
  5. 5 Ухаживайте за внешностью. Регулярно купайтесь. Тем более, что вы становитесь старше, принимайте душ каждый день, чтобы хорошо выглядеть и пахнуть. Пересмотрите ваш гардероб. Вместо того, чтобы носить свободную, больших размеров, мешковатую старую одежду усеянную дырками и пятнами, позаботьтесь о том, чтобы преподнести себя опрятной и организованной. Это не займет много усилий. Купите пару джинсов, которые соответствуют вашему размеру, и носите только чистые рубашки. Если вы беспокоитесь о моде, посвятите немного больше времени для поиска и покупки самых симпатичных, самых популярных нарядов; однако, это не обязательно.
  6. 6 Будьте дружелюбны. Лучший способ завести друзей, быть дружественным ко всем, кого встречаете. Приветствуйте других улыбкой и милым "привет". Спросите людей, как их дела, и открывайтесь им, если они оказывают ответную любезность. Если вы преподнесете себя дружелюбным, охотно идущим навстречу человеком, то окружающие будут чувствовать себя с вами комфортно и спокойно, что поможет вам подружиться с большим количеством людей.
  7. 7 Не ссорьтесь с родителями. Хотите не хотите, но они будут огромной частью вашего подросткового возраста, так что вы должны жить мирно с родителями. Не нужно бунтовать или делать их несчастными. Вместо этого слушайте их как можно больше, и говорите с ними, когда у вас есть проблемы или заботы. В конце концов, ваши родители уже прошли через все то, с чем вы имеете дело, и их мудрость может иметь неоценимое значение. Хорошие отношения с родителями имеют огромное значение для того, как сильно вам понравится быть подростком.
  8. 8 Обратите внимание на свои занятия. Самое главное, это всегда слушать то, что говорит ваш учитель. Если вы витаете в облаках или передаете записки другу в то время как ваш преподаватель пытается объяснить что-то, вы упустите все, что предполагали выучить и не поймете, как решить математическую задачу или какие страницы прочесть в книге, и т.д. Или, еще хуже, ваш учитель может вызвать вас, а вы не будете знать, о чем он / она рассказывает, что может быть очень неловко.
    • Всегда выполняйте домашнее задание. Да, это может быть скучно, но просто усиленно поработайте над ним и разрешите эту проблему. Если ничего вы не сделаете, то, вероятно, провалите следующий тест, потому что вы ничего не поймете. И когда вы не пройдете контрольное задание, это опустит вашу оценку, что отобразиться в вашем табеле и выведет из себя родителей. Видите, как запускается этот эффект домино?
    • И все это случится, потому что вы не сделали домашнее задание. Если вам что-то непонятно, спросите у родителей или учителя. Даже во время занятий! Вы можете чувствовать себя глупым, но скорее всего в классе будет еще кто-то с таким же вопросом, и ваш учитель оценит то, что вы спрашиваете.
    • В крайнем случае, можно попросить хорошего и надежного друга, который не будет ходить вокруг да около задания или говорить о чем-то другом. Самое лучшее в получении более высокие оценок это то, что вы будете гордиться собой, плюс ваши родители будут гордиться тоже, что повысит их доверие вам, а вы получите больше свободы.
    • Но, с другой стороны, что будет, если вы не пройдете тест? Первое, что вы можете сделать, это порвать его на миллион кусочков и бросить в мусор. Не надо. Ваши родители найдут это в любом случае, так что сохраните его. Следующее, что вы должны сделать, подумать, что было не так. Сделали ли вы небольшую ошибку? Или вы, возможно, не поняли материал?
    • Составьте список вопросов, которые вы хотите пройти с вашим учителем, и он / она будет уважать вас за желание ответственно к этому относиться. Вы можете даже попросить своего преподавателя о возможности переписать тест, или что-то сделать, чтобы заработать дополнительные балы. Еще вы можете подумать, когда получаете плохую оценку: "Я такая глупая, единственное, что мне светит в жизни, это карьера уборщицы!» Всегда помните, одна плохая оценка на экзамене не повлияет на всю успеваемость. Просто занимайтесь больше над следующим контрольным испытанием, и все будет хорошо!
  9. 9 Используйте свой здравый смысл! Вы человек, и все остальные должны это уважать. Не позволяйте никому судить вас при первой же встрече. Если они это делают, то не стоят вашего времени.
    • Также говорите «нет» наркотикам, алкоголю, и сигаретам! Употреблять их не круто. Если кто-то предлагает это вам, просто скажите: "Извините [вставить здесь имя], но я не хочу портить мое тело." Если они думают, что вы убогий и серый, то сами таковыми являются! Вы классный, потому что знаете, как постоять за себя и быть умным! Кроме того, наркотики и сигареты могут привести к мешковатой коже, крупным кругам под глазами, и желто-коричневым зубам. А алкоголь может заставить вас вести себя так, как будто это не вы, не говоря уже обо всем плохом влиянии на ваш организм. ОТСТОЙ!
    • Несовершеннолетним также не стоит заниматься сексом. Если мальчик хочет сделать то, что неправильно, но он действительно заботится о вас, то не будет даже спрашивать и даже если спросит, а вы скажите «нет», он будет уважать, и не будет спрашивать снова. Конечно, вы, вероятно, хотите заняться сексом, но есть риск получить ЗППП или даже забеременеть. И если он говорит: "Если ты действительно любишь меня, то сделаешь это» - нужно поднять красный флаг! Это неправильно, и не говорите «да»! Не делайте этого, пока не будете готовы! Никогда не делайте под давлением такие вещи. Вы не должны принимать наркотики, пить и спать со всеми вокруг, чтобы быть крутой или уважаемой. Быть современной и завоевывать уважение других поможет умение быть самим собой.
    • Сделаем вывод, что вы должны относиться к своему телу и к себе с добротой!
  10. 10 Будьте общительны! Самая популярная девочка в комнате не та, у которой самая тонкая талия или самое красивое лицо. А та, кто уверенна в себе и довольна тем, кто она есть! Это совсем не сложно.
  11. 11 Будьте смелой и верьте в себя. Если постоянно беспокоиться о том, что будут думать о вас другие, вы будете очень нервной, чтобы дать им все для размышлений. Не волнуйтесь о других людях, так как они зациклены на себе и их мнение не имеет большого значения. Вместо этого делайте то, что приносит вам счастье. Расслабьтесь и получайте удовольствие от себя, независимо от того, что делают все остальные.

Советы

  • Не переусердствуйте с тренировками и не голодайте. Это может привести к нарушению пищеварения, что очень вредно для здоровья и может даже привести к смерти.
  • Быть умным не значит знать только школьные предметы! Вы можете разбираться в музыке, в спорте, во всем, где у вас может быть талант!
  • Когда вы едите, посмотрите в свою тарелку. Есть ли в пище разнообразие цветов? Это хороший знак, который означает, что вы едите разнообразные и необходимые продукты из пищевой пирамиды.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 419 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]