Главная » 2015 » Декабрь » 31 » Как вести строгую жизнь
15:46
Как вести строгую жизнь

Как вести строгую жизнь

Жизнь в строгости может просто означать, что вы придерживаетесь определенного распорядка и не позволяете ничему из него выбиваться. Если все же так получается, многие из ваших планов потерпят неудачу. Вот несколько идей как улучшить распорядок вашей жизни.

Шаги

  1. 1 Есть несколько вещей в упорядоченной жизни: стремление к цели, организованность и гибкость. Мы начнем со стремления к цели, а потом пройдемся по другим пунктам.
  2. 2 Решите, какая у вас цель. Подумайте над тем, чего вам действительно хочется: может быть, собрать деньги на отдых, улучшить здоровье и т.д.
  3. 3 Ваша цель должна быть разумной. Это означает следующее:
    • Конкретность/Специфичность: Убедитесь, что ваша цель четко сформулированна. Не просто «Заниматься» или «Делать упражнения по английскому». Вместо этого говорите «Заниматься на велосипеде 30 минут» или «Спланировать занятие по английскому и написать первые 200 слов». Это позволит вам достичь большего, потому что если у вас не будет конкретики, вы выполните очень мало.
    • Измеряемость: Убедитесь, что у вас измеряемая цель. Например, ваша цель не должна быть «написать первую часть нового поста в блог». Вместо этого ваша цель должна звучать как «500 слов для нового поста» (конечно, речь может идти вовсе не о блоге, но вам все равно свою цель нужно как-то измерить).
    • Достижимость/Осуществимость. Убедитесь, что вы можете достигнуть этой цели. Если вы хотите бодрствовать 16 часов в день, то работая 15 часов, а оставшийся час выделяя на еду и все остальное, – у вас ничего не выйдет. Вам нужно реалистично распределенное время на работу и у вас должно оставаться достаточно часов на все остальное.
    • Реалистичность/Уместность: Во-первых, не пытайтесь делать то, у чего очень низкая вероятность осуществления. Например, предприниматель хочет стать лидером на рынке в течение трех месяцев. Однако, если у него сейчас трудные времена и еще три компании борется за это место, а значит цель скорее всего не осуществится. Во-вторых, не ставьте перед собой цели, которые не имеют отношения к вашей проблеме. Если вас попросили написать доклад о Викторианском потопе, то не нужно искать причины выпадения осадков
    • Временные рамки: Установите временной период, в течение которого вы должны будете выполнить задачу. Крайние сроки могут существенно увеличить продуктивность.
  4. 4 Разработайте план, как выполнить свой план. Что вы можете сделать, и какая вам помощь может понадобиться от других. Вам нужно снаряжение для вашего проекта?
  5. 5 Установите временные рамки. Если вам нужно закончить проект к назначенной встрече или какому-то крайнему сроку, решите: сколько вам на это потребуется времени, и когда вы можете этим заняться. Используйте ежедневник или календарь или даже прикрепите напоминания на холодильник.
  6. 6 SЧетко придерживайтесь цели и одновременно не пытайтесь слишком контролировать ситуацию. Если вы делаете себе поблажки, тогда время сделать шаг назад и еще раз подумать – настолько ли важна ваша цель. Если вы решите, что да, тогда продолжайте работать и не думайте об оправданиях.
  7. 7 Старайтесь не отвлекаться. Очень легко отвлечься на телевизор или интересную книгу и обо всем забыть.
  8. 8 Люди, которые работают с вами, должны знать, что и когда вам нужно. Они делают одолжение, помогая вам, но в то же время вы должны быть независимым. Если ваша цель – бегать перед работой, тогда вам нужно будет поставить будильник и попросить друзей не дать вам проспать.
  9. 9 Начните воплощать свой план. Следите за его осуществлением и улучшайте то, что можно улучшить. Развлекайтесь и наслаждайтесь выполнением своего проекта.
  10. 10 Чтобы быть организованным, ведите дневник, чтобы записывать туда планы и свои идеи.
  11. 11 Чтобы быть аккуратным, посмотрите статьи на WikiHow о наведении порядка. Поддерживайте в чистоте обеденный стол или ваш кабинет, так чтобы у вас было место, которое вы сможете использовать.
  12. 12 Для контроля питания ограничьтесь одной порцией и съедайте ее с водой, молоком или соком. Дайте себе время, чтобы хорошенько все прожевать. Это не только даст вам возможность насладиться едой, но вы и не съедите слишком много, все еще чувствуя голод. Все еще можете съесть угощение, но ограничьте его количество в день, а потом ешьте такие лакомства через день.
  13. 13 Прививайте себе полезные привычки – убирайтесь, когда идете на кухню, застилайте постель, складывайте одежду, когда идете на работу или в школу. Собирайте багаж вечером перед тем как ехать и т.д.
  14. 14 Избавьтесь от цели или проекта, который вы не выполнили в течение 6 месяцев или если вы не сможете выполнить его и в течение следующих 6 месяцев. Если это означает позвать специалиста для выполнения проекта, который вы хотели сделать самостоятельно, можете попробовать, но сломанное оборудование не должно оставаться таким.
  15. 15 Чтобы быть гибким, нужно иногда делать некоторые вещи спонтанно.
    • Например, если кто-то звонит вам и приглашает на обед, вам не нужно отказываться только потому, что это мероприятие сломает ваше расписание. Найдите равновесие, при котором ваш образ жизни не будет рушить ваши планы и цели, а ваши планы и цели не будут рушить ваш образ жизни.
  16. 16 Если вы чувствуете себя виноватым или взволнованным, тогда скажите «спасибо за приглашение, но не сегодня» и предложите другое время.
  17. 17 Очистите пространство. Если у вас есть предмет одежды, который вы никогда не надевали, тогда отдайте его на благотворительность. Если у вас есть неиспользуемый инструмент, отдайте его тому, кому он пригодится. У очень организованных людей мало вещей, которые им не нужны.
  18. 18 Работайте с собой, другими людьми и событиями. Найдя равновесие, вы сможете улучшить свою жизнь и сохранить силу воли.

Советы

  • Делайте по одному шагу за раз, за день и т.д.
  • Придерживайтесь временных рамок и расписания, которые вы составили для себя
  • Учитесь медитировать – это может помочь вам дисциплинировать себя.
  • Оставайтесь в форме, здоровым и не ешьте слишком много
  • Развлекайтесь, занимаясь проектом, потому что без этого он станет для вас просто «работой». *Награждайте себя. Это может идти вразрез с желание вести аскетическую жизнь, но цель должна улучшить вашу жизнь и она стоит награды.
  • Вставайте рано. Это даст вам больше времени сделать то, что вы хотите.


Предупреждения

  • Не ищите похвалы и не ждите, что кто-то постоянно будет держать вас за руку. В большинстве жизненных испытаниях вы один. Если вы не будете ждать поздравлений, тогда вы и не расстроитесь, когда их не получите.
  • Если вы по-настоящему не хотите добиться цели, будет трудно, а организованность будет казаться бессмысленной. Продолжайте работать!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 433 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]