Главная » 2015 » Декабрь » 27 » Как вести себя высокомерно
14:56
Как вести себя высокомерно

Как вести себя высокомерно

2 части:Закладываем основы высокомерного характераПродолжайте работу с вашим образом

Вы хотите выглядеть в стиле "мне все равно"? Хотите вы взбесить родителей или учителей, или же впечатлить друзей – высокомерное отношение нетрудно сыграть. Все, что вам нужно сделать, – немного изменить свое поведение, и скоро вы станете дерзкой личностью, которой всегда хотели быть! Просто помните, что лишние понты часто способствуют неприятностям в отношениях с вашими друзьями или авторитетными людьми, поэтому будьте готовы к этому.

Шаги

Часть 1 из 2: Закладываем основы высокомерного характера

  1. 1 Воспитывайте уверенность в себе. Вы хотите добиться того, что ваша личность станет доминирующей и ваше присутствие будет невозможно не заметить. В ином случае, кто заметит, что вы человек с характером? Тренируйтесь, чтобы у вас это естественно получалось.
    • Утверждайте свою независимость – не следуйте моде просто потому, что это популярно (это касается стиля одежды, популярной музыки, телешоу, фильмов и т. д.)
    • Ведите себя так, как-будто вы лучше других, и поэтому заслуживаете большего. Прибавьте это к своей уверенности. Берите вещи вашей сестры без разрешения, доставайте ваших родителей просьбами купить вам iPhone, включайте громкую музыку поздно ночью, когда другие пытаются уснуть. Никогда не просите прощения за свои действия.
    • Будьте упрямы. Когда люди пытаются заставить вас вести себя по-другому, сделать то, чего вы не хотите или изменить ваше поведение – не сдавайте позиций. У вас будет своя линия поведения, как бы к этому не относились другие.
  2. 2 Игнорируйте последствия. Когда вы – обладатель характера с гонором, вам придется слушать много острой критики в свой адрес. Люди (особенно, взрослые) не будут радоваться вашему поведению и, скорее всего, придумают для вас наказание. Чтобы гнуть свою линию, вам придется игнорировать последствия или продолжать действовать невзирая на них.
    • Игнорируйте все, с чем вы не хотите иметь дела и отбрасывайте все, чем не желаете заниматься. Это значит, не делать свое домашнее задание или обязанности по дому, а тратить время на просмотр фильмов, видео игры и тусовки с друзьями.
    • Игнорируйте реальность. Все, что вы делаете, вызовет последствия. Чем больше понтов вы будете демонстрировать авторитетным лицам в своей жизни, тем больше вас будут наказывать. Игнорирование школы, попыток найти работу или ожидание, что все будет просто падать вам в руки с неба, скорее всего, не сработает для какого-то успеха в жизни. Чтобы поддерживать свое высокомерное отношение, вам придется просто игнорировать потенциальные последствия.
  3. 3 Ставьте авторитет под сомнение. Часть высокомерного поведения – это ставить под сомнение право людей, наделенных определенной властью, заставлять вас делать то, чего вы не хотите, и наказывать вас, если вы не делаете этого. Научиться ставить под сомнение их решения и команды – полезный навык, который поможет развить самостоятельность мышления.
    • Возьмите на вооружение фразы: "А мама тех и тех всегда разрешает ей это делать" или "Но всем остальным можно это сделать", когда вы уговариваете своих родителей разрешить вам что-то.
    • Всегда, когда вас просят сделать что-то, спрашивайте зачем (это особенно срабатывает с родителями и учителями). Например, если вы терпеть не можете математику, обязательно спросите учителя математики, зачем нужна алгебра. Если ваши родители устанавливают время для сна, спросите, почему вам нужно идти спать именно в это время.
    • Не подчиняйтесь правилам. Еще один способ демонстрировать свои замашки и дико бесить людей при власти – не подчиняться установленным ими правилам. Когда они наказывают вас (если вас поймают), ведите себя так, как-будто вам все равно и игнорируйте наказание.
    • Не придерживайтесь своего "комендантского часа", берите машину без разрешения, идите гулять с друзьями, не сказав никому об этом. Если вас оставят под домашним арестом или накажут другим способом, игнорируйте наказание.
    • Постоянно переходите черту – дома и в школе – чтобы увидеть, как далеко вы можете зайти без угрозы быть наказанным. Просто действуйте с убеждением, что у каждого есть точка кипения и вы можете постоянно подталкивать к ней людей, постоянно ругаясь с ними, обманывая и протестуя против их правил.
  4. 4 Напускайте безразличный вид. Высокомерное отношение значит, что вы ни капельки не волнуетесь о других. Напустите на себя вид: "Я лучше бы был в другом месте, а не здесь", что бы вы не делали. Это особенно важно с вашими родителями или авторитетными лицами, когда они просят вас что-то сделать.
    • Слова "ага, мне все равно" на любую попытку привлечь вас к какому-нибудь виду деятельности, который вам не нравится, и саркастический смешок показывают ваше отношение.
    • Очень эффективный инструмент, чтобы показать вашу незаинтересованность или высокомерие – сарказм. Вот эти фразы хорошо подходят для демонстрации понтов (если говорить их саркастическим тоном): "как интересно" или "я так рад(а), что вы мне это сказали".
    • Презрительно смейтесь, если кто-то авторитетный предлагает или говорит вам что-то. Это покажет, как мало вас волнует их мнение.
    • Когда кто-то говорит с вами, делайте вид, что вы заняты и набирайте сообщение на телефоне. Можно вести себя так же и в классе, когда вы не заинтересованы в том, что говорит или делает учитель.
    • Будьте неразговорчивы. Когда ваши родители интересуются чем-то, отвечайте так коротко, как только можно. Например, когда они спрашивают "Как прошел твой день", пожмите плечами и скажите: "Нормально ". Если они спросят: "Что ты делаешь на этих выходных?", просто скажите: "ээ.. что-нибудь ".

Часть 2 из 2: Продолжайте работу с вашим образом

  1. 1 Одевайтесь соответственно. Вы должны сделать так, чтобы все поняли ваше отношение, и один из способов это сделать – одеваться с намерением показать, насколько вам все равно, или активно стараясь вывести других из себя.
    • Носите вещи, которые не одобряют ваши родители, или ту одежду, которая плохо на вас сидит, грязную и потрепанную, с неприличными слоганами на ней.
    • Создайте свой собственный стиль. Люди должны понять, что вам все равно, как они относятся к вам и один из способов достичь этого – разработать свой выразительный стиль. Помните, вам не стоит просто одеваться во все черное, чтобы продемонстрировать свое высокомерие (любой может так сделать), вы хотите быть уникальным.
    • Пирсинги и татуировки – вот мятежный путь для тех, кто хочет взбесить своих родителей. Но чтобы сделать татуировку или пирсинг без родительского разрешения, вам должно исполниться 18 лет, если только вы не пойдете в какое-то место с плохой репутацией (а в них нет ничего хорошего из-за инфекций, поэтому мы не рекомендуем их).
  2. 2 Используйте правильные мимику и жесты. Мимика и жесты – идеальный способ показать другим, что вы чувствуете. Показать немного своих понтов можно через язык вашего тела, чтобы другие понимали, что происходит.
    • Скрестите руки на груди. Хотя это и защитный жест, он также может значить раздражение или скуку, то есть, вы показываете, что вам неинтересен человек или те люди, которые с вами рядом.
    • Чтобы выразить свое раздражение и насмешку над другим человеком, закатите глаза. Что бы вам не говорили, обязательно закатывайте глаза, особенно если вас упрекают в нарушении правил.
    • Не смотреть в глаза или слишком таращиться – так тоже можно показать свое высокомерие. Если вы не смотрите в глаза, это очень раздражающе действует на людей, потому что так вы показываете недостаточную заинтересованность в них. Пугающий эффект может создавать слишком пристальный взгляд.
    • Показать ваше недовольство и испортить чьи-то нервы можно хлопая дверью и производя много шума (например, включать агрессивную музыку). Особенно хорошо эта тактика будет срабатывать, если у вас была ссора с авторитетным лицом.
  3. 3 Не пускайте никого в свое физическое пространство. Ваша комната – это ваш личный мир и вы можете распоряжаться там так, как хотите. То есть, можете пускать кого-то в нее (членов семьи, например) только тогда и если вы хотите этого.
    • Кричите на тех членов вашей семьи, которые пытаются нарушить ваше пространство. Вешайте знаки на двери, что как только кто-то заходит в вашу комнату без приглашения, их ждет мгновенное наказание.
    • Если кто-то стучит в ваши двери, скажите им: "убираться прочь!"
  4. 4 Говорите все, что приходит в вашу голову. Не фильтруйте то, что вы говорите. Если это грубости, что с того? Вы хотите вести себя с апломбом, а это значит, что вам все равно, как ваши действия и слова влияют на других.
    • Указывайте на ошибки других. Когда у других что-то не получается (особенно, у ваших родителей или учителей), обязательно высмеивайте их за это. Говорите: "О Боже, мама, поверить не могу, что ты сожгла ужин. Ты хоть что-то можешь сделать нормально?"
    • Говорить то, что думаете, это чудесный навык, который можно приобрести, и он сослужит вам хорошую службу для демонстрации понтов. Если кто-то вырядился в просто ужасную одежду, не забудьте сказать и об этом. Если ваша подружка ведет себя как идиотка перед парнем, громко обратите на это внимание.
  5. 5 У вас должно быть чувство, что вам все что-то должны. Это важная часть высокомерного отношения, ведь понты происходят от мнения, что вы лучше других (то есть, у вас есть право указывать на чужие ошибки и раздавать указания). Ведите себя так, как-будто люди обязаны посвящать вам свое время и энергию (особенно, родители; принимайте их как должное).
    • Ведите себя так, как-будто вы все знаете. Если кто-то пытается изменить ваше мнение или переубедить вас, просто смейтесь над ними или закатите глаза и уходите прочь.
    • Никогда не говорите "пожалуйста" или "спасибо". Эти фразы слишком вежливо звучат для вас, поэтому избегайте их любой ценой. Никогда не помогайте по дому и не предлагайте помощь учителям в школе, даже если это что-то простое – придержать дверь для них и т. д.
  6. 6 Общайтесь с теми, кого не одобряют ваши родители. Вы должны тусить с теми, кто поддерживает ваше отношение ко всему, что подразумевает общение с теми, кого не любят ваши родители; это люди с такими же понтами, как и вы.
    • Таких людей очень легко встретить в школе, а так как вы будете относиться к ним совершенно равнодушно, они будут до смерти хотеть подружиться с вами.
    • Вы должны быть уверенны в своих друзьях, в том, что они не расскажут вашим родителям, что вы нарушаете их правила, а учителям не расскажут о том, что вы целый год не делали свое домашнее задание.

Советы

  • Не думайте слишком много о тех, кому вы не нравитесь. Если вы высокомерны, множество людей не будет вас любить, поэтому будьте готовы к этому.

Предупреждения

  • Высказывать свое отрицательное отношение учителям, родителям и авторитетным лицам иногда может быть чревато определенными проблемами. Даже если вы не сделали ничего плохого, они будут видеть "неприятности" в вашем отношении и вести себя с вами соответствующим образом.
  • Если вы слишком будете демонстрировать свои "понты", люди будут думать о вас как о любителе распоряжаться всем или даже видеть в вас хулигана. Поэтому берегитесь!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 705 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]