Главная » 2015 » Декабрь » 26 » Как вести себя во время развода
14:38
Как вести себя во время развода

Как вести себя во время развода

Развод – это одно из самых трудных и эмоционально тяжелых событий, через которое необходимо пройти как мужчине, так и женщине. Даже самые дружелюбные пары при разводе сталкиваются с ситуацией, когда обе стороны не ведут себя как взрослые. Не зависимо от того, находитесь ли вы на пике развода или проходите неприятные юридические процедуры, вы должны знать, как вести себя во время развода, чтобы защитить свои нервы в течение этого процесса.

Шаги

  1. 1 Представьтесь в респектабельной, профессиональной и консервативной манере при встрече с юристом и в особенности перед судьей. Оденьтесь скромно, и не выбирайте слишком вызывающих и откровенных нарядов, если вы женщина, и дорогих костюмов, если вы мужчина.
    • Женщина не должны носить одежду с глубоким вырезом, короткую или обтягивающую одежду, и любые другие наряды, которые не подобает носить в суде
  2. 2 Вы не должны создать плохое впечатление. Это особенно важно, если вас обвиняют в каких-либо действиях; поэтому вы не должны носить неподобающую одежду.
    • Мужчины в дорогих костюмах и модной обуви, носящие яркие ювелирные украшения, вроде цепей, колец или любых дорогих украшений, будут подвергнуты давлению со стороны суда, если мужчина выскажется о своей несостоятельности в содержании ребенка или супруги.
  3. 3 Держите темперамент под контролем, и не говорите оскорбительных слов. Вульгарные аргументы, обвинения, крики и другие оскорбления не помогут вам выиграть дело.
    • Вспышки гнева в суде могут привести к взысканиям, и вы можете оказаться за решеткой, если будете вести себя неподобающе.
  4. 4 Разговаривайте только через адвоката или посредника, если вы не уверены, как отреагирует ваша супруга или супруг на ваше заявление.
    • Как бы тяжело это ни было, старайтесь не говорить ничего по голосовой почте и не переписывайтесь по электронной почте. Независимо от того, использует ли ваша супруга ваши заявления, лучше всего обезопасить себя. Не искушайте вашу супругу вовлекаться в грязную игру.
  5. 5 Раздел имущества и долгов должен быть равным. Если вы не жертва насилия в семье и не были вовлечены в мошеннические дела, вы должны разделить имущество равноправно.
    • Если один из супругов зарабатывает намного больше другого, особенно если эта неравномерность дохода объясняется усилиями одного из супругов, необходимо, чтобы все было честно. Например, один из супругов много работал, чтобы другой член семьи пошел в медицинское учреждение, и при этом не получил собственное образование. Это также относится к ситуации, когда один из супругов нашел хорошо оплачиваемую работу, чтобы его супруг или супруга также могли продвинуться по карьере. Другими словами, все должно быть разделено равномерно; это лучший способ раздела имущества.
    • Не подвергайтесь искушению забрать меньше, чем вам положено, только чтобы быстрее закончить процесс. Вы не должны потакать требованиям вашего партнера, не выражая свою точку зрения. Вы не знаете, что с вами будет через год или два, ведь вы можете лишиться работы или заболеть, и тогда вы пожалеете, что не боролись.
  6. 6 Вы должны быть ласковы с детьми в словах и делах. Ведите себя, как обычно, выражая любовь и поддержку по отношению к вашим детям. Убедите их, что развод – это дело родителей, и в этом нет их вины.
    • Не пытайтесь прочесть между строк слова ваших детей или прийти к выводу, что ваш партнер привил негативные мысли вашим детям. Чем моложе ребенок, тем честнее его реакции и вопрос.
    • Боритесь с искушением использовать детей против вашего партнера в качестве оружия. Это оставит чувство обиды у всех участников процесса и может обратиться против вас; ваши дети могут повернуться к вам спиной и стать на сторону вашего партнера.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 431 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]