Главная » 2015 » Декабрь » 30 » Как вести себя уверенно
15:41
Как вести себя уверенно

Как вести себя уверенно

5 методика:Развивайте веру в собственные силыОставьте весь негатив в прошломИспользуйте язык тела, чтобы «выпустить на волю» уверенность в себеУмейте постоять за себяБережно относитесь к отношениям с теми людьми, кто заботится о вас

Уверенность в себе – чрезвычайно важное качество, без которого мы зачастую боимся решиться на что-либо новое для нас и позволяем окружающим использовать себя. К счастью, уверенность «проживает» внутри каждого человека без исключения, и проявляется тем сильнее, чем чаще мы пытаемся что-то сделать, терпим неудачи и анализируем их, извлекая пользу для себя, что, несомненно, способствует самосовершенствованию. Данная статья содержит советы, которые помогут вам "разбудить» вашу уверенность в себе, и вы не успеете и оглянуться, как ваша жизнь изменится в лучшую сторону.

Шаги

Метод 1 из 5: Развивайте веру в собственные силы

  1. 1 Верьте в себя, именно в этом и состоит секрет уверенности. К тому же, вам вовсе не обязательно выставлять напоказ свою уверенность, ведь главное, чтобы вы ощущали ее внутри. Попробуйте заглянуть вглубь себя и выявить ваши самые лучшие качества. Возможно, вы скажете: «Ну что вы, во мне нет ничего особенного». Это не так! Каждый человек обладает отличительными чертами, присущими лишь ему одному. И осознать это вам поможет именно внутренняя уверенность в себе, благодаря которой вы будете не только превосходно чувствовать себя, но и выглядеть соответствующим образом.
  2. 2 Делайте записи в дневнике. Ежедневно делайте пометки в своем личном дневнике о том, что заставляет вас гордиться собой. Это может быть как доброе дело, совершенное вами бескорыстно, так и положительная черта, которую вы в себе обнаружили. В случае, если вы почувствуете нехватку уверенности в собственных силах, просто откройте дневник и напомните себе, что вы замечательный, уверенный в собственных силах человек, который способен многого добиться.
  3. 3 Занимайтесь тем, что заставляет вас почувствовать прилив сил. Осуществите то, о чем вы так давно мечтали. Начните брать уроки верховой езды, смените имидж, или же займитесь тем, что у вас лучше всего выходит.

Метод 2 из 5: Оставьте весь негатив в прошлом

  1. 1 Ни в коем случае не акцентируйте внимание на своих недостатках. Многие люди склонны придавать огромное значение своим недостаткам, вследствие чего возникают негативные мысли и, следовательно, понижается самооценка. Вместо того, чтобы заострять внимание на тех чертах вашего характера, которые вам не по душе, попробуйте отыскать в себе как можно больше положительных черт и сосредоточиться именно на них. Позвольте вашему негативному образу остаться в прошлом. Таким образом, вы освободите путь для тех потрясающих качеств, которые делают вас теми, кем вы являетесь на данный момент.
  2. 2 Старайтесь мыслить позитивно. Если вы склонны замечать преимущественно отрицательные стороны вещей, будьте готовы к тому, что ваша уверенность в себе и самооценка будут стремительно понижаться. И наоборот, если вы будете как можно чаще думать о положительных сторонах, вскоре вы обнаружите в себе новые качества, о существовании которых вы даже не догадывались.
  3. 3 Не критикуйте себя в присутствии других людей. Дело в том, что люди воспринимают вас именно такими, какими вы видите сами себя. Итак, если вы всегда умаляете собственное достоинство, не ждите, что люди будут относиться к вам с уважением. Имея же чувство собственного достоинства, вы всегда можете продемонстрировать, что не готовы примиряться с тем, что вас не устраивает.
  4. 4 Занимайтесь спортом. Физические упражнения крайне важны для каждого человека без исключения. Они помогают улучшить общее самочувствие, а выброс эндорфина способствует улучшению настроения и повышению уверенности в себе. Да что там говорить – благодаря спортивным упражнения мы просто «светимся» изнутри!
  5. 5 Улыбайтесь как можно чаще и ведите себя дружелюбно. Всегда помните о том, что дружелюбное отношение к окружающим и искренняя улыбка способствует укреплению вашей веры в себя. Более того, это заставляет окружающих верить в то, что вы счастливый и приятный человек, которому нравится находиться в обществе других людей, которые, в свою очередь, отвечают взаимностью. К тому же, если у вас есть возможность принимать участие в различного рода мероприятиях, ни в коем случае не упускайте ее, ведь это самый что ни на есть лучший способ показать свое дружелюбие и укрепить уверенность в собственных силах.

Метод 3 из 5: Используйте язык тела, чтобы «выпустить на волю» уверенность в себе

  1. 1 Работайте над осанкой. Правильная осанка не только делает вас привлекательным внешне, но и пробуждает чувство собственного достоинства и все сильные черты характера. Все, кто находится рядом с вами, обязательно почувствуют вашу внутреннюю силу и уверенность, и вы с легкостью заслужите уважение окружающих. Что ж, подбородок выше, плечи назад, и вперед, с чувством собственного достоинства!
  2. 2 Уделяйте особое внимание языку тела, вступая в беседу. Помните, что иногда язык тела способен рассказать о том, что и словами не всегда удается передать. Постарайтесь не быть слишком замкнутым. Двигайтесь медленно и непринужденно, так как резкие движения обычно говорят о нервозности и нерешительности. Выберите для себя такую позицию, находясь в которой вы будете чувствовать себя комфортно (при условии, что эта позиция не предполагает сутулость или же небрежность). Если вы будете чувствовать себя комфортно, это состояние передастся и другим людям, и, следовательно, они не будут испытывать неловкости, находясь в вашем обществе.
  3. 3 Подражайте уверенным в себе людям. Понаблюдайте за тем, как люди, уверенные в собственных силах и не понаслышке знающие, что такое чувство собственного достоинства, преподносят себя. Затем приложите максимум усилий, чтобы перенять язык их тела. Вы и глазом не успеете моргнуть, как манера поведения, присущая уверенным в себе людям, станет для вас привычной и естественной.

Метод 4 из 5: Умейте постоять за себя

  1. 1 Научитесь искусству постоять за себя. Не позволяйте другим людям говорить от вашего имени, так как за этим может скрываться личная выгода. Представим, что вы постигли все тонкости данного искусства и знаете, как постоять за себя, когда это необходимо. В таком случае, для вас уже не будет проблемой дать окружающим понять, что вы не допустите неуважительного отношения. Позвольте другим почувствовать (и даже увидеть, если это необходимо) вашу уверенность в себе и наградой вам будет почтительное отношение, которое вы, несомненно, заслуживаете.
  2. 2 Относитесь с почтением к своей индивидуальности. Возможно, вы давно хотите что-то изменить в себе, но будет правильно, если вы сначала попробуете принять себя такими, какие вы есть. Вам следует перестать сравнивать себя с другими людьми и переживать по поводу того, что окружающие могут подумать о вас. Научитесь идти своей дорогой и делать только то, что вам по душе.

Метод 5 из 5: Бережно относитесь к отношениям с теми людьми, кто заботится о вас

  1. 1 Старайтесь поддерживать близкие отношения с людьми, которые любят вас и которых любите вы. Помните, что жизненно необходимо иметь таких людей, которые будут рядом не смотря ни на что, и пронесут любовь к вам через всю жизнь. Такими людьми являются как ваши родители, так и близкие друзья и другие значимые для вас люди.

Советы

  • Будьте добры по отношению к себе. Верьте в себя.
  • Улыбайтесь! Улыбка способствует хорошему самочувствию и обладает уникальным свойством притягивать замечательных людей!
  • Не позволяйте другим перебивать вас, когда вы говорите.
  • Будьте открытыми для всего нового, ведь только так вы сможете получить бесценный опыт.
  • Всегда находите время для себя. Чтобы почувствовать себя особенными, не забывайте баловать себя время от времени.
  • Если вы чувствуете, что вам не хватает уверенности в себе, просто загляните внутрь себя – она «прячется именно там, возможно, просто «задремала». Также в таком случае на выручку придет ваш личный дневник.
  • Запомните, что единственный человек, которому стоит что-либо доказывать – это вы сами. Выбирайте счастливую жизнь, а не ту, в которой вы постоянно должны оправдывать чьи-либо ожидания и соответствовать чьим-то требованиям.

Предупреждения

  • Будьте осторожны, постарайтесь не переусердствовать в попытках быть уверенным человеком. В противном же случае, у окружающих может сформироваться мнение о вас, как о ненадежном, надменном или просто нуждающимся во внимании человеке.
  • Если вы чувствуете, что людям не по душе ваша естественная манера поведения, всегда помните, что их мнение и гроша ломанного не стоит. Если люди хотят быть глупыми роботами, не стоит стоять у них на пути. К тому же, как вы уже знаете, умение постоять за себя и не уронить собственное достоинство гораздо важнее.
  • В случае, если ваши друзья не хотят принимать вас такими, какие вы есть, и считают, что вам следует вести себя (одеваться, говорить и т.д.) иначе, знайте – это не настоящие друзья. Таких друзей не страшно потерять, поэтому постарайтесь найти тех, кто примет вас со всеми недостатками и будьте счастливы!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 471 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]