Главная » 2015 » Декабрь » 30 » Как вести себя так, чтобы люди тянулись к вам
15:39
Как вести себя так, чтобы люди тянулись к вам

Как вести себя так, чтобы люди тянулись к вам

Людям комфортно сближаться с теми, кто ведет себя скромно, уверенно и вызывает у них доверие. Соблюдение баланса между всеми чертами вашего характера потребует усилий, однако дружба, которую таким образов вы создадите, будет их стоить.

Шаги

  1. 1 Тянитесь к окружающим. Если вы действительно хотите, чтобы люди тянулись к вам, вы должны тянуться к людям. Первое является неотъемлемой частью второго, и наоборот. Если вы стесняетесь, улыбнитесь. Улыбка повышает уверенность в себе; если нет, то хотя бы создает видимость этого.
  2. 2 Проявляйте интерес к окружающим. Выясните, что для них важно, задавайте вопросы (но не слишком много). Наблюдайте за людьми и анализируйте их, поймите их личности и пытайтесь подружиться, ориентируясь на их особенности. Старайтесь больше слушать, чем говорить.
  3. 3 Язык тела. Вам следует понять, что язык тела – это важно. Расслабьтесь и установите зрительный контакт в дружелюбной манере. Немного отклонитесь назад (это демонстрирует уверенность в себе). Не скрещивайте руки. Лучше всего руки просто расслабить. Когда видите кого-то, улыбайтесь так, будто эта встреча – лучшее, что произошло за сегодняшний день.
  4. 4 Воспользуйтесь притягательной силой комплиментов! Услышать комплимент – неожиданно и очень приятно. Вся хитрость в том, чтобы сказать что-то уникальное и максимально приятное, когда проходите мимо человека. Скажите что-то, что вы действительно цените в этом человеке. Вы удивитесь всем тем друзьям, которые внезапно у вас появятся, и, со временем, таким поведением вы зададите моду для всех остальных. Разве вам не приятно слышать, когда кто-то говорит вам, что вы очень красивы/мужественны? После комплиментов люди захотят общаться с вами, потому что все мы любим, когда нас искренне хвалят.
  5. 5 Избегайте грубостей. Некоторые ребята считают, что быть злым или агрессивным – это весело. Тем не менее, люди не станут тянуться к тому, кто ведет себя таким образом. Приятное, дружелюбное поведение – вот что вам нужно, чтобы люди начали тянуться к вам. Никто не захочет дружить с тем, кто преподносит себя как грубияна или злюку.
  6. 6 Старайтесь видеть в людях лучшие их стороны. Озвучивайте свое положительное отношение к ним. Всегда старайтесь найти в человеке что-то хорошее; найдя, похвалите его за это (не переборщите с комплиментами). Если кто-то начинает сплетничать, постарайтесь не включаться в эти разговоры; говорите о людях хорошее, и в ответ люди будут говорить хорошее о вас.
  7. 7 Укрепляйте веру людей в себя. Вместо того чтобы говорить людям, как они неправы, постарайтесь понять их точку зрения и найти моменты, в которых они действительно правы. Озвучьте, в чем вы с ними не согласны, но в итоге скажите, что их мнение справедливо. Люди тянуться к тем, кто открыт новым идеям.
  8. 8 Будьте уверены в себе, но немного скромны. В свободное время гуляйте и общайтесь с людьми. Не будьте асоциальным; запомните, если вы будете тянуться к людям, люди потянуться к вам.
  9. 9 Предпримите усилия для того, чтобы включить людей в беседу. Создайте для них пространство в кругу, представьте их или спросите, как их зовут. Посвятив человека в ваши внутренние коллективные шутки или секреты, вы мгновенно создадите связь между вами. Обращали когда-нибудь внимание на того парня, с которым никто не общается? В ваших силах включить его в коллектив, и он будет благодарен вам за это.
  10. 10 Хорошо одевайтесь. Выбирайте одежду, которая вам нравится, и которая раскрывает вашу личность. Если вы будете одеваться в яркое/темное, то привлечете людей, одевающихся аналогично.
  11. 11 Будьте честны с самим собой. Не обманывайте самих себя и гордитесь своими уникальными качествами. Все люди разные, и, принимая свою уникальность, вы демонстрируете уверенность в себе. Людям комфортнее рядом с тем, у кого есть свои странности – это позволяет им самим не скрывать своих причуд!
  12. 12 Когда вам доверяют какой-нибудь секрет, воспринимайте это серьезно. Дайте человеку понять, что он может доверять вам. После этого продемонстрируйте невероятную преданность доверию, оказанному вам. И даже если этот человек предаст вас, вы все равно должны держать свое слово – благодаря этому ваша репутация человека, которому можно доверять, возрастет многократно. Окружающие отметят это. Никогда не предавайте друзей или кого-то еще в таких делах. Вы хотите, чтобы люди доверяли вам, даже если они и не являются вашими друзьями. Люди общаются друг с другом, и благодаря вашей славе надежного человека они потянуться к вам, захотят дружить.
  13. 13 Уважайте окружающих. Покажите, что вы уважаете людей и воспринимаете всерьез то, что они говорят вам. Не стоит смеяться над ними на глазах у своих друзей; ведите себя тактично и обдуманно, но если человек делает что-то странное, скажите это ему (в вежливой форме). Это всегда помогает. Общаясь с людьми, думайте о том, что говорите; пропускайте слова через разум, обдумывайте их. Не говорите вещей, которые могут обидеть чьих-то чувств.
  14. 14 Улыбайтесь. Да, все верно, такая простая вещь как улыбка, сделает вас боле привлекательными для потенциальных друзей. Не принуждайте себя к улыбке; всегда следите за тем, чтобы ваша улыбка была теплой или веселой. Смех отлично сочетается с улыбкой (еще бы), так что дополняйте свою улыбку добродушным смехом.
  15. 15 Проявите терпение. Продолжайте тянуться к людям, и, смеем надеяться, что скоро они ответят вам тем же. Это может потребовать времени, так что просто продолжайте излучать дружелюбие. Веселитесь и поступайте так, как подсказывает сердце; не позволяйте неуверенности и сомнениям расстроить вас или отвернуть от людей вокруг. Примите того, кем вы являетесь, и улыбнитесь.

Советы

  • Если кто-то проявит желание подружиться с вами, отнеситесь к нему хорошо и с уважением. Примите его порыв с улыбкой и отнеситесь к нему без предрассудков. Поступайте так всегда.
  • Человеческая природа такова, что нас привлекают положительные, оптимистично настроенные личности.
  • Поступайте так, как вам хочется, и как считаете нужным. Если вам хочется смеяться – смейтесь, если вам некомфортно – скажите об этом человеку.
  • Если с вами захочет дружить человек, который несимпатичен вам как личность, вы все равно можете вести себя вежливо и тактично, не посылая ему двойных посланий и не выдавая своих истинных чувств.
  • Будьте собой.
  • Вам нужно понять следующее: чтобы люди начали тянуться к вам, вы должны тянуться к людям. Не бойтесь смешаться с толпой и побыть к компании людей. Скоро люди начнут следовать за вами, словно за магнитом.
  • Используйте пространство вокруг, – жестикулируйте и немного перемещайтесь с места на место.
  • Другой способ начать: находясь в центре комнаты и оставаясь на месте, представьтесь присутствующим. Держите руки открытыми, ладонями наружу,– это создаст ощущение открытости, не даст вам скрестить руки на груди или все время держать в руках напиток.
  • Позвольте окружающим почувствовать вас. Не бойтесь тронуть кого-нибудь за плечо или руку. Это создаст теплое ощущение присутствия и сделает связь между вами более глубокой.
  • Не бойтесь задавать вопросы.

Предупреждения

  • Не пытайтесь преподнести себя в качествах, которыми вы не обладаете. Другими словами, будьте собой. Если кому-то не нравится ваша настоящая личность, вряд ли они будут хорошими друзьями/приятелями вам настоящему.
  • Скрещивание рук на груди создает у окружающих впечатление, будто вам неуютно или неприятно здесь находиться. Из-за этого люди будут колебаться, стоит ли приближаться к вам.
  • У всех бывают плохие дни. Не отчаивайтесь и не оставляйте попыток. Дайте людям немного времени. Не стоит отдавать все человеку, который не особо значим для вас.
  • Не скрывайте своих веснушек (если у вас они есть). Исследования показали, что люди, у которых есть веснушки, выглядят более веселыми и дружелюбными.

Что вам понадобится

  • Большая улыбка
  • Открытое сердце
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1673 | | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]