Главная » 2015 » Декабрь » 29 » Как вести себя со старшеклассниками в старшей школе
15:22
Как вести себя со старшеклассниками в старшей школе

Как вести себя со старшеклассниками в старшей школе

Новичков часто недолюбливают. Неважно, что вы будете делать, поначалу многие старшеклассники будут относиться к вам с неприязнью. Во-первых, они вас не знают, во-вторых вы блокируете коридоры,вы младше и надоедаете.

Шаги

  1. 1 Выбирайте правильный путь. Рассматривайте переполненный, узкий коридор как магистраль. Держитесь правой стороны, иначе вам может перепасть. Не бросайтесь перед людьми только потому, что там есть проход, поскольку вы их рассердите и спровоцируете конфликт. Идите с нормальной скоростью, не наталкивайтесь на людей без извинения и никогда не подрезайте никого. Всегда просите прощения, если сделали что-то из выше перечисленного, не останавливайтесь посреди коридора.
  2. 2 Выработайте стратегию. Коридоры не резиновые. По обеим сторонам находится два ряда шкафчиков и каждому нужно пройти. Думайте о них, как о главных артериях, а кабинеты – это жизненно важные органы, такие как: сердце или мозг. Студенты – это клетки крови и, когда вы собираетесь с друзьями возле шкафчиков, на главных перекрестках или где-нибудь еще, вы становитесь мертвым тромбом. Гемоциты не могут достичь органов и вы, кровяной сгусток, становитесь причиной смертельного сердечного приступа. Не собирайтесь в главных коридорах, для этого существуют аудитории.
  3. 3 Не хвастайтесь и не красуйтесь. Да, это тяжело. В прошлом году вы закончили классы средней школы, но в старших классах, вы опять находитесь в самом начале. Только потому, что вы носите классную одежду, у вас изящная прическа, мобильный телефон с модными рингтонами и вы слушаете крутую музыку, это не означает, что вы потрясающий человек. Когда вы претерпите унижение, вы перестанете быть слишком надменным/-ой!
  4. 4 Будьте осмотрительным/-ой. Здоровый страх перед старшеклассниками – ключ к вашему здоровью. Они вас не любят, но если вы ходите в большую школу, они, возможно, не распознают в вас новичка. Избегайте повышенных тонов во время разговора, если в этом нет необходимости; если человек уже с вами не говорит, возможно, он просто не хочет с вами разговаривать. Даже если вы ведете себя доброжелательно со старшеклассниками, поймите, что вы не единственный их друг – не цепляйтесь к ним. И помните, что быть другом старшеклассника, не дает вам автоматического права тусоваться со всеми старшеклассниками. Эти люди намного старше вас, не вторгайтесь в их пространство. Они были первые. Когда увидите их на улице, не волнуйтесь, если вы знакомы, просто скажите: «Привет», – и оставьте все как есть.
  5. 5 Поймите, что старшеклассники это нормальные люди. Замечательно, когда у вас есть друзья-старшеклассники – они могу дать вам совет, касающийся школы, помочь с домашними заданиями и поступлением в университет. Они уже сделали то, что вам только предстоит! Участвуйте в разных мероприятиях: спорт, альбом выпускного класса, драматический кружок или просто общайтесь с ними. Не надоедайте и не приставайте, не зацикливайтесь только на общении со старшеклассниками. В вашем классе, также, есть замечательные люди.

Советы

  • Избегайте рюкзаков на колесиках: часто люди спотыкаются о них. Это может испортить вашу репутацию.
  • Носите только необходимые вещи в своем рюкзаке. Тяжелые рюкзаки могут стать причиной болей в спине.
  • НЕТ слухам. Перестаньте создавать и распространять их.
  • Оставайтесь спокойным/-ой. Никто не хочет слышать, как вы кричите через весь коридор.
  • Уважайте старшеклассников. Парни старшеклассники, к сожалению, могут ухаживать за новенькими девушками. Им интересно новое, неизвестное. Жестокая правда? Одноклассницы не уделяют им много внимания. Новички следующего года последуют этому примеру. Девушки, не относитесь к старшеклассницам с презрением, не пытайтесь их превзойти и не лезьте на рожон. Это правда, вы можете выглядеть мило и старшеклассники могут ухаживать за вами. Но, не забывайте о том, что старшеклассницы были первыми. Несмотря на то,что вы классная и считаете, что можете восстать против них, они сделают все возможное, чтобы превратить ваши следующие четыре года в ад.
  • Станьте другом/подругой старшеклассников. Многие из них знают, что значит быть новичком. Но, в то же время, не ведите себя слишком назойливо и ищите друзей среди ребят своего класса.
  • Помните, что все наладится. Приблизительно во второй половине этого года, вы повзрослеете и поймете, что были еще восьмиклассником/-цей, когда только перешли в старшие классы. Это понимание имеет решающее значение для вашей социальной жизни. Люди не будут ненавидеть вас, когда вы начнете взрослеть.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 580 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]