Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Как вести себя самому умному ребенку в школе
15:06
Как вести себя самому умному ребенку в школе

Как вести себя самому умному ребенку в школе

"Самый умный ребенок в школе прямо перед вами!" Вам знакома эта фраза? Каждая школа обязана иметь самого умного ребенка. Если вы оказались этим счастливчиком, очень важно знать как правильно себя вести.

Шаги

  1. 1 Не хвастайтесь. Хотя конечно вы достигли высокого уровня, проявляйте скромность. Другие заметят ваш интеллект сами, нет необходимости упоминать о нем. Хотя люди могут думать о вас как об умном человеке, они могут ничего не говорить об этом. Хвастовство только оттолкнет от вас.
  2. 2 Предлагайте помощь другим. Поступая так, вы покажете свой ум, при этом, не хвастаясь своим интеллектом. Если вы хотите предложить помощь, спросите: "Вам нужна помощь?" Особенно, это важно делать, если у кого-то что-то не получается. Не стоит ограничиваться только друзьями. Будьте готовы помочь каждому. Как правило, люди из-за недостатка интеллекта не готовы помогать всем, кто в этом нуждается, а оказывают помощь только своим друзьям.
  3. 3 Сделайте учебные пособия. Вы можете предложить их другим, или просто оставить их в классе. Учебное пособие может содержать полезное руководство по какому-либо предмету, или просто вы можете написать список слов, которые все должны знать.
  4. 4 Делайте все домашнее задание. Благодаря вашим способностям вы будете знаменитым человеком. Вы должны показывать учителям, что вы достойны носить звание самого умного ученика школы. Делайте все возможное, что в ваших силах, даже делайте больше, чем вас просят. Напишите пять абзацев вместо одного. Покажите свою работу по математике. Используйте правильную грамматику на испанском языке, даже если в этом нет необходимости. Делайте заметки на уроках. Вскоре, учитель будет использовать вас в качестве примера для других детей.
  5. 5 Не будьте занудой. Быть умным не значит быть занудой. Конечно, нет ничего плохого в том, чтобы быть занудой. Скорее всего, если вы умны, вы можете быстро справиться с работой и у вас останется масса свободного времени. Гуляйте с друзьями после школы. Благодаря своим способностям вы сможете привлечь к себе других. Общайтесь не только о научных открытиях, поговорите о чем-то житейском.
  6. 6 Научитесь определять, человек пользуется вами, или он настоящий друг. Зависеть от человека можно по-разному. Одним вы готовы помочь. Как правило, такая помощь не связана с зависимостью, особенно если вы только познакомились с человеком. Не ожидайте дружеских отношений в обмен на помощь. Другие люди – ваши настоящие друзья. Конечно, приятно дружить с людьми, которые восхищаются вашим интеллектом, но не спешите делать вывод, что это - настоящие друзья. Настоящие друзья - это те, которые готовы помочь вам, если вы в беде. Тот, кто использует вас в своих интересах, только создает видимость, что он ваш лучший друг, но если вы окажетесь в беде, его не будет рядом. Например, если кто-то смеется над вами, такой человек не вступится за вас.
  7. 7 Сохраняйте спокойствие. Даже если вы столкнетесь с проблемой, вы должны справиться с этим спокойно, без пафоса и истерик. Крик также не принесет никакой пользы.
  8. 8 Будьте готовы, что люди могут смеяться над вами. Причиной этому может быть банальная зависть, даже если люди не готовы признать это. Не обращайте внимание на колкие высказывания. Если издевательства продолжаются, пожалуйтесь директору, учителю или родителям.
  9. 9 Тщательно готовьтесь к контрольным работам и тестам. Несколько дополнительных минут изучения спасут вас во время контрольной работы, оставляя вам больше свободного времени позже и сохраняя за вами право быть самым умным ребенком в школе. Все уважают умных и мотивированных людей. Вы не должны быть занудой, но должны быть умным человеком. Вас не должно беспокоить, что о вас думают другие, лучше думайте о том, что вы получите за контрольную работу.

Советы

  • Будьте простым человеком, более вероятно, что другие признают ваш интеллект, если вы будет простым, а не высокомерным человеком.
  • Предлагайте помощь другим после школы. Вы можете помочь другим через Интернет или по телефону.

Предупреждения

  • Не хвастайтесь. Никому не нравится хвастовство! Трудно общаться с человеком, который говорит о себе в течение всего дня. Не ставьте себя выше других.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 474 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]