Главная » 2015 » Декабрь » 30 » Как вести себя с тем, кто вас сильно раздражает
15:33
Как вести себя с тем, кто вас сильно раздражает

Как вести себя с тем, кто вас сильно раздражает

Есть ли в вашем окружении кто-то, кто постоянно раздражает вас? Вам хочется постоянно орать на него? Вот небольшая инструкция, которая может помочь вам уклониться от конфликта с раздражителем в следующий раз.

Шаги

  1. 1 Сымитируйте разговор с ним перед зеркалом. Попробуйте разные способы сказать этому человеку, что он вас раздражает, но так, чтобы не обидеть его. Работайте над выражением лица, так чтобы вы не выглядели слишком посредственно.
  2. 2 Обсудите это с вашим близким другом, он может успокоить вас, если вы слишком взвинчены.
  3. 3 Когда вас начинают раздражать, скажите об этом вежливо, как вы практиковались. Не кричите и не делайте того, о чем впоследствии будете сожалеть, просто объясните, что их поведение иногда бывает раздражающим и навязчивым, и вы надеетесь, что не обидели их таким заявлением. Когда вы скажете ему об этом первым, ведите себя вежливо и выразьте надежду, что он перестанет так себя вести.
  4. 4 Если он все равно продолжает раздражать вас, скажите что-нибудь. Это может что-то типа "То, что ты делаешь, раздражает меня” или "Ты не мог бы прекратить?”. Скажите это вежливо, но твердо.
  5. 5 Подстрахуйте себя другом, который в курсе ситуации. Если тот человек начнет раздражать вас, подайте другу знак, например, закатите глаза, и пусть друг постарается найти причину увести вас оттуда. Но не делайте это слишком явно, или раздражающий вас человек подумает, что вы недоброжелательны, особенно если он совсем не хочет досаждать вам.
  6. 6 Если все вышеперечисленное не срабатывает, постарайтесь избегать этого человека в школе или любом другом месте, где вы можете встретиться. Постарайтесь не разговаривать с ним, и возможно он поймет сам, и прекратит искать с вами встречи.
  7. 7 Постарайтесь не терять контроль над собой. Представьте себе что-нибудь спокойное, сделайте глубокий вдох и не начинайте кричать на него, особенно в школе. Постарайтесь уйти при тех ситуациях, когда вы начинаете злиться, и если человек продолжает следовать за вами, твердо скажите ему, не хотите разговаривать.
  8. 8 Помните о том, что у человека, возможно, нет цели позлить вас, это может быть просто одна из сторон его характера. Для некоторых людей ваши черты характера могут быть раздражающими, так что не будьте слишком жестким по отношению к человеку. Вы можете его оскорбить и расстроить. Если вы чувствуете, что ситуация выходит из-под контроля, если вы или собеседник начинаете злиться, лучше уйдите, иначе может вспыхнуть ссора.
  9. 9 Если раздражающий вас человек не понимает ваших знаков и продолжает досаждать вам или вашим друзьям, скажите ему, что вам нужно время побыть наедине с друзьями. Скажите, что вам хочется провести немного времени с другими друзьями, и пожелайте ему найти других, также. Но пожелайте это вежливо. Вы не должны быть грубым.

Советы

  • Когда у вас завязывается беседа с человеком, который вас раздражает, просто скажите: ”Я вспомнил, что еще должен кое-что сделать” и быстро уходите.
  • Помните о том, что никто не может вас вывести из равновесия без вашего позволения! Держите голову высоко, знайте, что достойны лучшего и что найдется много людей, готовых вас поддержать и помочь. Люди с низкой самооценкой особенно любят унижать других, это дает им чувство превосходства. Будьте сильным!
  • Заговорите с другим человеком, когда к вам приближается человек, который вас раздражает. Не будьте грубым, но и не приветствуйте его чересчур активно, тогда он пройдет мимо вас.
  • Не начинайте ссору, это наказуемо и в этом нет никакой необходимости. Никогда нет причин для драки, только если человек первым не начал атаковать вас и вы должны защищаться.
  • Помните, что иногда люди могут просто не подходить друг другу.
  • Если чувствуете, что начинаете злиться, подумайте о чем-то расслабляющем, например, представьте тихое озеро или что-то вроде того.
  • Избегайте визуального контакта.
  • Если вас пытаются разозлить любыми способами, просто игнорируйте и уходите.
  • Если вы рядом с другом, и к вам подходит человек, раздражающий вас, скажите, что у вас с другом есть общее важное дело. Если он спросит, какое, скажите, что это сюрприз. Если он будет задавать еще вопросы, скажите, что спешите и попрощайтесь.
  • Если ваш "раздражитель” пытается заговорить с вами, когда вы проходите мимо его стола, ускорьтесь, чтобы он подумал, будто у вас есть срочные дела.
  • Постарайтесь не быть слишком недоброжелательным. Если это ваш друг, грубость завершит вашу дружбу, особенно если друг очень эмоциональный.
  • Ведите дневник и записывайте, что такого раздражительного делает человек, это поможет выработать общую схему и даст возможность избегать подобных ситуаций в будущем. Например, если вас раздражают его комментарии о том, как вы кушаете, не ешьте рядом с ним.
  • Попросите учителя сменить ваш класс или место в классе, чтобы раздражающий вас человек не сидел рядом с вами.
  • Жестокость ― это не ответ. Будьте осторожны. Будьте добры, но не позволяйте никому унижать себя.
  • Если вам сказали действительно грубые слова, укажите человеку на это, а не просто игнорируйте ситуацию. Человек может просто не понимать, что это вас обижает.
  • Будьте терпеливы.
  • Когда вы доводите до его сведения, что он вас раздражает, постарайтесь сделать это без свидетелей, спокойно и вежливо. Поговорите с ним об этом на перемене, во время обеда или после уроков. Скажите что-то типа: "Эй, (имя), ты только что разозлил меня. Я не знаю, сделал ты это с какой-то целью или нет. Я не сумасшедший, я просто прошу тебя перестать делать это."
  • Постарайтесь игнорировать раздражителя.
  • Отплатите ему тем же, если он не останавливается.
  • Скажите ему: "Убирайся с глаз моих” или что-то типа этого.

Предупреждения

  • Будьте осмотрительны, не делитесь со всеми своим раздражением. Убедитесь, что вы рассказываете о своем раздражении в тихом месте, где вас не подслушают. Также убедитесь, что тот, кому вы открыли свой секрет, не является близким другом раздражителя, иначе это может закончиться вашей ссорой.
  • Это может показаться странным, но бывают люди, которые досаждают всем, это в их природе. Все их презирают, и они часто просто в растерянности от этого. В таком случае, просто игнорируйте их. Конечно, они будут пробовать заговорить с вами, но вы сразу прекращайте беседу. Скажите ,что вам нужно идти и отойдите, или скажите, что вам нужно поговорить с кем-то еще о чем-то важном и отойдите к этому человеку.
  • Не жалуйтесь на досаждающего вам человека вашему общему другу (например, "Хезер вела себя так раздражающе сегодня, она постоянно ищет внимания!”). Потому как общий друг может все рассказать ей.
  • Убедитесь, что вы не хотите изменить свое отношение к такому человеку. Если такой человек думает, что досаждать вам ― это смешно, значит, с ними что-то не так и вы должны сказать об этом кому-то.
  • Будьте прямолинейным. Сразу указывайте на, что вас раздражают. И пожалуйста, не меняйте свое мнение от слов "не..” или "просто шутка”. Этот человек досадил вам. Нет вежливых путей объяснить, что вас раздражают, нужно быть просто честным и вести непредвзятый разговор. Если они отрицают, значит укажите на все конкретные раздражающие моменты.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 531 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]