Главная » 2015 » Декабрь » 29 » Как вести себя с придирчивой сестрой
15:25
Как вести себя с придирчивой сестрой

Как вести себя с придирчивой сестрой

Вы уже достаточно натерпелись, настало время либо бороться, либо потерпеть неудачу.

Шаги

  1. 1 Не бойтесь. Вам нельзя показывать страх, ведь, как говорится, девушки могут его чувствовать. Старшие сестры особенно хорошо ощущают ваш страх, потому что они знают вас всю вашу жизнь! Поэтому старайтесь изо всех сил, чтобы не выдать себя.
  2. 2 Поработайте над уверенностью в своих силах. Можно пойти в ванную комнату, посмотреть на себя в зеркало и настроиться. Скажите себе: "Я могу". Повторяйте эту фразу, или любые другие слова, которые поднимают ваш настрой.
  3. 3 Потренируйтесь, что вы скажете сестре. Если она прикажет вам отойти, помолчать или что-то в этом роде, вы должны быть готовы дать отпор и сказать нет. Иногда проблема не в ее просьбе, а в том, как она ее делает. В таком случае вы можете сказать, что вы не будете ее слушать, пока она не попросит вежливо и без запугивания.
  4. 4 Когда вы будете готовы заявить о себе, подумайте над тем, что именно вы скажете. Не бойтесь быть провокационными, сделайте что-то, что сестра обычно не позволяет вам. Когда она начнет кричать, игнорируйте ее. Если она начнет применять силу, не сдавайте позиций. Если есть хотя бы один способ победить вас, она точно им воспользуется, помните это!
  5. 5 Если придется, боритесь с сестрой. Может дойти до физической расправы, вроде подлого пинка сзади или удара в лицо. В таком случае, хватит выжидать, ответьте ей изо всех сил. Конечно, из-за такого поведения у вас будут проблемы с родителями, так что драки, все же, не рекомендуются.
  6. 6 В качестве альтернативы можно обсудить проблему с посторонним лицом. Не воспринимайте угрозы сестры всерьез. Скорее всего, она вас не тронет, пока вы не настроите ее против себя. Когда ситуация начинает слишком накаляться, приведите третье лицо, чтобы разрядить обстановку и наладить мир. Помните, что злом зла не исправишь.

Советы

  • Целенаправленная злоба отличается от ненамеренного плохого поведения. Если сестра не осознает, что ведет себя нехорошо, объясните ей, что ее действия вас обижают. Если это не вы были зачинщиком ссоры, то сестра должна осознать свою неправоту. Если она сделает что-то опять, после того, как вы ее предупредили, расскажите о проблеме родителям. Впоследствии ваша сестра может использовать ваши слова против вас, если вовремя не проинформировать родителей.
  • Поговорите с родителями о ваших переживаниях.

Предупреждения

  • Начинать конфликт первыми - это не решение проблемы. Многие считают, что нужно уметь постоять за себя и первыми начать ссору. Такое поведение навредит вам, когда вы попытаетесь оправдать себя перед родителями.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 404 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]