Главная » 2015 » Декабрь » 29 » Как вести себя с навязчивыми преследователями
15:16
Как вести себя с навязчивыми преследователями

Как вести себя с навязчивыми преследователями

Вы когда-нибудь чувствовали, что у кого-то к вам слишком навязчивый интерес? Эта статья содержит все, что вам понадобится, чтобы избавиться от навязчивых преследователей.

Шаги

  1. 1 Идентифицируйте преследователя. Это ваш друг? Родственник? Сводный отец? Может быть, это просто незнакомец. Ваши отношения с этим человеком могут быть причиной неловких чувств, и это даже может привести к физическому насилию. Например, менее вероятно, что ваш друг вас обидит, но это не означает, что навязчивый преследователь не может навредить вам.
  2. 2 Составьте хорошее описание этого человека. Отметьте его цвет волос и глаз (если это возможно), цвет кожи, пол, рост, одежду и бренды одежды, которые он обычно носит, а также привычки. Например, плохим описанием будет «высокий мужчина», так как в вашем регионе может быть много высоких мужчин. Хорошим описанием будет «мужчина ростом 1.80 см, который обычно носит очень официальную одежду и курит сигары; у него светлые волосы и голубые глаза, и есть татуировка собаки на левом плече». Татуировки очень важны, так как это знак уникальности. Вам необходимо составить хорошее описание.
  3. 3 Расскажите кому-то, что за вами следят. Выбор человек зависит от того, кем является ваш преследователь. Если это ваш школьный друг, расскажите родителям или директору школы. Если это незнакомый человек, обратитесь в полицию. Кому бы вы ни сказали, кто-то должен знать на случай, если что-либо произойдет.
  4. 4 Узнайте об их привычках. Если человек следит за вами по пути из школы каждый день, оставайтесь в школе на дольше, прежде чем идти домой, или идите другой дорогой. Если человек следит за вами в 6 часов утра, когда вы заходите в магазин, идите в другой магазин в другое время. Хотя полиция должна поймать преследователя, все равно необходимо привести его в замешательство, чтобы он отказался от своих намерений и оставил вас в покое. .
  5. 5 Уйдите как можно дальше от человека. Хотя переезжать в Испанию вовсе не обязательно, если вы увидите преследователя снова, заверните за угол и бегите домой. Увеличьте расстояние между вами, насколько это возможно. Вы также можете остановиться у родственников на некоторое время в зависимости от ситуации. Вы должны продолжать ходить по другой дороге или оставаться у родственников, пока полиция не сообщит вам, что ваш навязчивый преследователь пойман.


Советы

  • Будьте среди людей, если это возможно.
  • Преследование считается преступлением, поэтому вы должны доложить о настойчивом преследовании как можно скорее.
  • Если вы встречаете человека четыре раза подряд, это не обязательно означает, что он следит за вами. Проанализируйте ситуацию логически, прежде чем делать выводы.

Предупреждения

  • Никогда не подвергайте себя опасности, пытаясь собрать детали о преследователе, к примеру, о его цвете глаз или татуировках.
  • С вами могут жестоко обойтись, если вы ничего не сделаете, но не вступайте в драку; просто бегите подальше.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 465 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]