Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Как вести себя с людьми, которые вам не нравятся
15:03
Как вести себя с людьми, которые вам не нравятся

Как вести себя с людьми, которые вам не нравятся

Большинство людей в то или иное время попадают в неловкую ситуацию, когда необходимо иметь дело с человеком, которому они нравятся гораздо больше, чем они ему. Вот несколько советов, как справиться с такой ситуацией, не задевая их чувства. Вам необходимо минимизировать взаимодействие с человеком с такой любезностью и тактом, на которые вы только способны.

Шаги

  1. 1 Спросите себя, действительно ли вы можете не замечать некоторые особенности или признаки на лице, которыми вы можете восхититься или заинтересоваться. Мы действительно можем отвергнуть кого-то прежде, чем действительно дать шанс, и это утрата, если дело обстояло именно так. Все мы делаем ошибки и, возможно, вы сможете найти с ними общий язык. Но даже в этом случае вы можете не захотеть или не найти времени на немедленное зарождение дружбы.
  2. 2 Не чувствуйте себя виноватым в том, что не испытываете к человеку тех же чувств, что и он к вам. Мы не ладим с некоторыми людьми так, как с другими, и прежде чем вы сможете урегулировать ситуацию крайне важно понять, что ваша антипатия к ним нормальна. Это не делает вас плохим человеком и не значит, что вы считаете плохим своего собеседника.
  3. 3 Действуйте очень тонко; чаще всего это работает. Если кто-то хочет провести с вами время или прогуляться, просто скажите им, что не сможете. Если отвечать так на каждое предложение, большинство людей поймут намек и пойдут дальше. Это также распространяется и на телефонные звонки. Если этот человек вам звонит, будьте вежливы, но сократите разговор до минимума. Не рассказывайте добровольно как вы и чем занимались, просто предупредите, что вы сейчас заняты и хотели бы поговорить в другое время. Не нужно лгать и говорить, что позвоните позже или на следующий день, если не намерены это делать.
  4. 4 Избегайте ситуаций, предусматривающих ваше времяпрепровождение с этим человеком. Если все же окажетесь в такой ситуации, попытайтесь извиниться и пойти в другой группе людей, либо попытайтесь привлечь другое лицо, чтобы отвлечься от дискомфорта.
  5. 5 Скажите вашей цели, что он / она хороший человек, но вы не чувствуете между вами ничего общего и не хотите зря тратить время. Это будет не грубо, а честно. Делайте это только после попытки намекнуть, если собеседник не понял этого или попросту проигнорировал. В конечном счете, вещи такого рода несколько суровы и бьют по самолюбию людей. Вы можете получить противоположный эффект и ваша цель в конце концов разлюбит вас, но важно общаться, полагаясь на свои ощущения, если другие методы не сработали.
  6. 6 Поговорите о происходящем с окружающими людьми, если ваша речь не помогла. Соберите симпатии и коллективные мысли близких людей, чтобы разработать стратегию борьбы с человеком. Скорее всего, у вас есть общие знакомые, которые смогут поговорить с ним от вашего имени. Даже при том, что большинство людей не всегда действуют из лучших побуждений и мыслей, почти все хотят сделать это, и самостоятельно вы можете не добиться результата. Если повезет, человек найдет кого-то, кто сможет ответить на его чувства.


Советы

  • Относитесь к людям с таким же уважением, какое бы вы хотели не только к себе, но и к сыну или дочери, к матери или лучшему другу.
  • Если они сделали вам что-то плохое, не позволяйте им выйти сухими из воды. Покажите, что вас невозможно запятнать грязью. Лучше всего сказать об этом вслух, прежде чем перейти к делу. Так вы будете выглядеть разумно, а не импульсивно.
  • Вполне нормально не нравится каждому, но считайте это комплиментом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 406 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]