Главная » 2015 » Декабрь » 29 » Как вести себя с другом, если он дружит с человеком, которого вы ненавидите
15:14
Как вести себя с другом, если он дружит с человеком, которого вы ненавидите

Как вести себя с другом, если он дружит с человеком, которого вы ненавидите

Вам знакомо это чувство, когда ваш друг проводит время с кем-то, кого вы реально ненавидите? Вот несколько советов, которые вас выручат.

Шаги

  1. 1 Примите это. Ваш друг общается с человеком, которого вы ненавидите, но это не конец света.
  2. 2 Поговорите со своим другом об этом человеке, но не отзывайтесь о нем плохо! Просто скажите, что вы не большой фанат его друга, и сделайте это как можно благороднее, не говоря ничего гадкого.
  3. 3 Не обсуждайте человека, которого ненавидите, за его спиной. Это подло и выставит именно вас в плохом свете.
  4. 4 Будьте радостной, уверенной в себе личностью, с которой весело и приятно проводить время. Таким образом ваш друг начнет больше тянуться к вам, а не к вашему противнику.
  5. 5 Будьте на уровень выше. Если тот другой ведет себя подло или мелочно, старайтесь быть выше этого и не мстите ему. Постоять за себя, когда с вами плохо поступают – это хорошо, но стремитесь к тому, чтобы не опускаться до его же уровня.
  6. 6 Даже несмотря на то, что ненавидите этого человека, постарайтесь разглядеть в нем хоть что-то хорошее и испытать хотя бы намек на маленькую симпатию. Негативный настрой плох для всех троих из вас, так что ведите себя цивилизованно.
  7. 7 Попробуйте быть в рамках приятельских отношений. Сохраняйте дистанцию, чтобы не испытывать влияние этого человека, но при этом будьте достаточно дружелюбны, чтобы не ставить вашего общего друга в неловкое положение. Приятели не убивают друг друга.
  8. 8 Ведите себя цивилизованно. Если вы поступаете гадко, то друг поймет, что ваш соперник нравится ему больше и станет с ним более близок, а вы потеряете дружбу.
  9. 9 Никогда не давайте человеку, которого ненавидите, понять, что он действует вам на нервы. Иначе он продолжит с удвоенной силой.


Советы

  • Если с вами хорошо и весело, и вы много общаетесь со своим другом, скорее всего, вы – лучше, и он, в конце концов, потеряет контакт с человеком, которого вы ненавидите.
  • Если ваш противник обзывается, просто игнорируйте его, потому что, если вы станете гадко ему отвечать, то ваш друг медленно превратится в вашего врага.
  • Не драматизируйте ситуацию. Например, если друг говорит: «Я и [человек, которого вы ненавидите] пойдем в кино, хочешь присоединиться?» - пожмите плечами и сходите, если хотите.
  • Постарайтесь держать своего друга в курсе вашей вражды с тем человеком, чтобы он, например, ненароком не привел его с собой к вам в гости, когда вы скажете, что он может взять с собой еще одного друга.
  • Старайтесь избегать общества человека, которого вы ненавидите.
  • Если этот человек начинает сближаться с вашим другом, не беспокойтесь. Оставайтесь расслабленным, просто пусть с вами будет весело – вот и все.

Предупреждения

  • Если ваш друг приглашает вас куда-то в компании вашего противника, ходите только иногда, или он/она подумает, что вы становитесь друзьями.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 715 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]