Главная » 2015 » Декабрь » 30 » Как вести себя с человеком–манипулятором
15:35
Как вести себя с человеком–манипулятором

Как вести себя с человеком–манипулятором

Человек-манипулятор заставит вас сделать практически все, что угодно – отдать свои деньги, красть, причинять боль другим – и это не конец списка. Человек-манипулятор может по-настоящему сильно повлиять на вашу жизнь. Чтобы узнать, как вести себя с подобной особой, продолжайте читать.

Шаги

  1. 1 Изо всех сил защищайте себя и других втянутых в конфликт людей от влияния манипулятора. Вы ничего не можете сделать с этим человеком или с людьми, которые попадаются на такие игры, но вы можете защитить себя и других.
  2. 2 Дистанцируйтесь от этого человека. Так как вам нужно достаточно мягко дать отпор этой особе, продолжайте защищать себя, устанавливая некоторую дистанцию между собой и манипулятором.
  3. 3 Постарайтесь не поднимать скандала. Если манипулятор подмечает увеличивающуюся между вами дистанцию, поговорите с ним или с ней об их манипулятивных качествах. Сохраняйте спокойствие и холодный рассудок в разговоре, независимо от того, отвечают ли они тем же. Драматический накал только сделает все сложнее для вас. Если они любят драму, пусть барахтаются в ней сами.
  4. 4 Отдавайте себе отчет, что вам, возможно, придется активно завершить связь с этим человеком. Это не значит просто установить дистанцию между вами двумя, но полностью прекратить контакт. Хотя это может оказаться и непростой задачей, в конце так будет лучше и для вас, и для манипулятора.
  5. 5 В то же время, все может в конечном счете наладиться. Люди часто перерастают это со временем. Будьте готовы к гармонии, когда и если она появится.

Советы

  • Иногда слова "до свидания" или "у меня нет времени" – единственное, что вы можете сказать такому человеку. Будьте непоколебимы.
  • Сохраняйте спокойствие. Загонять себя в истерики и кричать не очень поможет.
  • Если вами манипулируют на работе. Единственное, что вы можете сделать, – это идти через их голову. Не бойтесь, пусть вас уволят. В зависимости от профессии, компании получали иски за увольнение жертв.

Предупреждения

  • Развивайте в себе сильную-сильную аллергию на драму. Не позволяйте вытирать о себя ноги, но и не поддавайтесь на провокации, заставляющие вас вести себя плохо или нерационально. Манипуляторы используют такие вещи, чтобы на вашем фоне выглядеть лучше.
  • Сами не станьте человеком-манипулятором. Хотя кому-то это сходит с рук, с вами может быть по-другому. Вы должны быть в состоянии посмотреть на себя в зеркало и хорошо спать по ночам, а вы не сможете этого, если будете поступать вопреки своим убеждениям. Если вы понимаете, что манипулировать – это плохо, когда речь идет о других, вы будете так же нехорошо себя чувствовать, занимаясь подобным.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 459 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]