Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Как вести себя с бывшим (бывшей) в социальных ситуациях без потери друзей
15:01
Как вести себя с бывшим (бывшей) в социальных ситуациях без потери друзей

Как вести себя с бывшим (бывшей) в социальных ситуациях без потери друзей

Расставание – это никогда не весело, в противном случае, не было бы написано так много песен об этом. Если вы недавно расстались со своим парнем/своей девушкой или супругом/супругой, вот несколько советов о том, как остаться доступным, жизнерадостным и приятным во всех социальных отношениях. Не расставание имеет значение, а то как вы справляетесь с этим. Следуя этим правилам, вы сможете убедиться, что вас все еще приглашают на все развлекательные мероприятия, может и не вашей прошлой пассией, но хотя бы его/ее друзьями.

Шаги

  1. 1 Контролируйте, о чем говорите и с кем. Хотя от разговоров о произошедшем вам может стать лучше, не стоит делиться с неподходящими людьми, так как вас могут начать избегать и остерегаться. Не разговаривайте на тему своего расставания и о своей бывшей пассии со своими общими знакомыми, сотрудниками по работе или общими друзьями.
    • Поговорите с психотерапевтом
    • Поговорите с другом, который не сильно вовлечен в ситуацию
    • Поговорите со своей семьей
    • Особенно на работе, говорите на другие темы и сосредоточьтесь на делах.
    • Не лгите по проводу своего расставания. Вы можете подтвердить, что это произошло, просто не стоит вдаваться во ВСЕ детали.
  2. 2 Следите на языком своего тела, обсуждая своего бывшего/свою бывшую. Случайное закатывание глаз может послужить «красным флагом», если вы сделаете это перед неподходящим человеком.
  3. 3 Сделайте свои разговоры с друзьями бывшего/бывшей оптимистичными и приятными. Скорее всего, у вас есть много общего с ними, помимо вашей прошлой пассии. Если нет, объясните, что вам действительно приятна их компания и вы надеетесь, что можете по-прежнему с ними видеться.
    • Не говорите о своем бывшем в негативном ключе
    • Постарайтесь позитивно отзываться о своем бывшем в вежливой манере, но не намекая, что вы хотели бы снова быть вместе.
    • Не бойтесь задавать вопросы своим общим друзьям, чтобы узнать их лучше, сейчас, когда вы одна/один. Абсолютно нормально внезапно спросить об их работе, хобби, личной истории и т.п. Зачастую, это только не распространяется на случаи, когда вы в кругу новых друзей. Задавайте вопросы и знакомьтесь с людьми на персональном уровне.
    • Не обсуждайте свое расставание. Дайте людям шанс узнать ВАС лучше без своего бывшего.
  4. 4 Ведите себя достойно. Это, возможно, одна из самых сложных вещей. Не позволяйте себя плохо говорить о своей бывшей пассии. Если вы это делали, вам следует прекратить.
  5. 5 Не ожидайте, что друзья встанут на чью-либо сторону и никогда не вовлекайте их в ситуации, где им нужно принять чью-либо сторону.
  6. 6 Перед тем как оказаться в какой-либо социальной ситуации, где вас могут спросить о нем/ней, вас следует подготовить несколько ОЧЕНЬ кратких ответов. Если вы были вместе какое-то время и недавно расстались, скорее всего вас спросят об этом. Помните, факт расставания не играет роли; важно то, как вы ведете себя после этого и именно это определит, будут ли вас приглашать на какие-либо развлекательные мероприятия.
    • Убедитесь, что ваши ответы краткие, вежливые и по делу.
    • Будьте готовы перевести ответ в другую тему.
    • Оставайтесь позитивны
    • «Нет, мы больше не вместе. Это только к лучшему. Кстати, я начала новое обучение (получила работу и т.д.) и чувствую себя просто прекрасно».
    • «_____ – отличный парень, просто это был не тот момент для меня. Я желаю ему всего самого лучшего».
    • «Было нелегко порвать эти отношения, однако, так лучше для нас обоих.»
  7. 7 Расставания заставляют нас чувствовать себя слабыми и уязвимыми. Однако, отзываясь положительно о своем бывшем, вы можете избежать нападения на саму себя.
  8. 8 Всегда принимайте приглашения на какие-либо события, особенно, сразу после расставания. Такие приглашения будут знаком, что ваши друзья и друзья вашего бывшего тянуться к вам. Никогда не позволяйте своему статусу одиночки держать вас вдали от посещения друзей, построения с ними планов и любой социальной активности. Помните, они приглашают вас потому, что хотят разделить с вами что-то. Никогда не решайте, стоит или стоит посещать мероприятие, исходя из вероятности посещения данного события вашим бывшим.
    • Если только ваш бывший не живет далеко от вас, у вас есть очень большие шансы сталкиваться с ним время от времени.
  9. 9 Посещайте публичные мероприятия, даже если они происходят сразу после расставания. Если социальное мероприятие происходит сразу после разрыва отношений, вот несколько уловок о том, как избежать встречи со своим бывшим, но при этом суметь повеселиться.
    • Если ваш бывший обычно опаздывает, вы можете приехать очень рано. Фактически, постарайтесь приехать на вечеринку, как только она начнется.
    • Объясните хозяину, что можете остаться только ненадолго. Так, хозяин вечеринки будет беспокоиться меньше относительно выяснения отношений в середине мероприятия.
    • Выглядите великолепно. Наденьте прекрасный наряд, который будет смотреться немного привлекательней, чем у других присутствующих. Если это повседневный формат, вас следует надеть платье или что-то очень нарядное, если формат вечеринки праздничный. Потратьте дополнительное время на макияж, волосы, аксессуары и т.д. Всегда лучше быть слишком нарядным, нежели «недоодетым». Помните, у вас еще «другие планы».
    • Возьмите с собой разумный подарок для хозяина вечера. Например, напиток, к которому ваш бывший не будет прикасаться или фотографию себя и хозяина вечеринки. Следует надеется, что хозяин вечера выставит эту фотографию и ваш бывший увидит ее после того, как вы сбежите с мероприятия.
    • Болтайте с людьми, будьте социальны и интересны. Через некоторое время объясните, что должны уходить, так как у вас запланировано также другое мероприятие.
    • Если это мероприятие вашего трудового коллектива, объясните, что у вас сегодня в семье у кого-то день рождения и вы должны уходить, однако, тем не менее, вы пришли хотя бы ненадолго, так как не хотели пропускать это событие. Извинитесь, что вынуждены уходить так скоро.
    • Скажите, что надеетесь скоро увидеться с хозяином вечера.
  10. 10 Избегайте брать с собой свою новую пассию. Абсолютно на каждого этот жест произведет не самое благоприятное впечатление и вы слегка упадете в глазах окружающих. Просто идите в одиночку.
    • Ваши друзья могут вскоре начать пытаться вас с кем-то познакомить.
    • Вы будете красиво выделяться среди всех в помещении.
  11. 11 Если вы столкнетесь со своим бывшим, будьте вежливы, улыбнитесь, пожелайте хорошего времяпрепровождения и попрощайтесь. Социальное сборище – это не место для перемалывания старых новостей и разговоров после нескольких выпитых коктейлей.
    • Если ваша бывшая пассия пытается завести разговор, настаивайте, чтобы это произошло в другой раз. Если бывший все равно давит на вас, стойте на своем, предложите поговорить завтра по телефону, извинитесь, найдите хозяина вечера, поблагодарите его за прекрасно проведенное время и приглашение и затем уходите, ничего не сказав своему бывшему.
  12. 12 Имейте в виду, что ваш бывший может прийти с новой знакомой. Не бегите к двери и не говорите ничего негативного в адрес его новой избранницы. Скорее всего, она вообще не в курсе всей ситуации. Будьте вежливы, однако, можете также более свободно себя повести на своей следующей вечеринке.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 439 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]