Главная » 2015 » Декабрь » 26 » Как вести себя после первого свидания
14:40
Как вести себя после первого свидания

Как вести себя после первого свидания

Свидания – это встречи между 2 людьми, которые имеют намерение исследовать возможность романтического интереса друг к другу. Пара может пойти куда угодно во время свидания, а также они могли знать (или встречаться) друг с другом до свидания. Свидания могут вызывать тревожность, так как вы не обязательно знаете, чего ожидать, или как вы поладите с партнером. Хотя существует множество информации о том, как ходить на свидания, нет строгих правил того, как встречаться или вести себя после свидания. К счастью, существуют определенные индикаторы, которые вы можете учесть, если вы хотите узнать, что делать, когда ваше свидание подошло к концу. Следуйте этим инструкциям о том, как вести себя после первого свидания.

Шаги

  1. 1 Определите, что вы чувствовали после свидания. Ваши чувства к партнеру по свиданию должны указать вам на ваши предпочтения. Например, если вам действительно понравилось ваше свидание, то вы можете хотеть встретиться с этим человеком еще раз. Оцените следующее:
    • Подумайте о том, что вам понравилось и не понравилось в вашем партнере. Составьте список того, что вам понравилось в человеке, а также список того, что вам не понравилось. Решите, есть ли в этом списке что-то, что точно отвечает на ваш вопрос о продолжении.
    • Оцените ваш уровень интереса. Вы можете быть крайне заинтересованы в том, чтобы узнать больше о человеке, иметь пассивный интерес, но не желание, или полнейшее отсутствие интереса в вашем партнере. Помните, что люди не всегда ведут себя естественно во время первых свиданий, так что стоит дать тому, в ком вы не совсем уверены, второй шанс.
  2. 2 Оцените свидание с субъективной точки зрения. Хотя не существует стандартной формулы того, как встречаться, существуют способы определить субъективный успех свидания. Есть вероятность, что если свидание было успешным по определенным параметрам, то второе свидание – это хорошая идея. Подумайте о следующем:
    • К признакам хорошего первого свидания относятся: регулярный зрительный контакт, игривый флирт, время проходит незаметно для обеих сторон, легкий разговор, открытое положение тела, копирование языка тела друг друга и разговоры о том, чем вы займетесь вместе в будущем.
    • К признакам плохого свидания относятся: 1 или другой человек говорит слишком много, излишние эгоцентричные разговоры, разговоры о прошлых отношениях, продолжительные некомфортные паузы, слежение за временем, слишком сексуальный флирт, переписка или звонки во время свидания, закрытый язык тела (скрещенные руки), частые походы в туалет, критика, грубое отношение к другим людям и неожиданно раннее завершение свидания.
  3. 3 Подумайте о том, как закончилось свидание. Оценка того, где и как свидание закончилось – отличный способ определить то, как вы должны вести себя после первого свидания.
    • Если свидание закончилось неожиданно, без прощаний или даже прогулки до двери, то это может означать отсутствие интереса. И наоборот, если вы оба оттягивали момент расставания, то вы можете узнать больше.
    • Когда обе стороны охотно тянутся за поцелуем в конце первого свидания, то, вероятно, что они оба заинтересованы в том, чтобы узнать друг друга. И наоборот, если свидание закончилось неловким объятием или невзаимным романтическим жестом, то, вероятно, 1 или оба из партнеров не заинтересованы в развитии отношений.
    • Помните, что завершающие моменты свидания могут быть решающим фактором в том, как вы должны вести себя после. Например, если вы говорите вашему партнеру, что вы позвоните, то зависит от вас, будете ли вы звонить. Подобно этому, если ваше свидание закончилось неоднозначно, и никто не ожидает продолжения, тогда вам придется решить, как вы разрешите эту ситуацию после свидания.
  4. 4 Действуйте исходя из того, что вы знаете о свидании. Учитывайте то, что вы чувствуете, насколько субъективно успешным, по вашему мнению, было свидание и как оно закончилось. У вас есть несколько вариантов, если речь идет о поведении после свидания:
    • Если вы определили, что вы не заинтересованы в том, чтобы узнать человека после вашего первого свидания, или же вы убеждены, что свидание было непоправимо провальным, то нет нужды назначать еще одно свидание. Тем не менее, неплохо бы дать второму человеку понять, что вы не заинтересованы, чтобы избежать нежелательного продолжения с другой стороны.
    • Если свидание прошло хорошо, и вы хотите снова встретиться с этим человеком, то вы можете связаться с ним. Нет официального правила того, когда звонить, хотя часто можно услышать о временных рамках в 2 или 3 дня. Подготовьте то, что вы хотите сказать, заранее, чтобы вы не запинались на своих же словах, и убедитесь, что вы дали второму человеку понять, что вам понравилось свидание, и вы бы хотели встретиться снова. Также будьте готовы сделать предложения по поводу второго свидания. Например, хорошее сообщение после свидания может быть таким: "Я отлично провел время с тобой и хотел бы встретиться снова. Не хотела бы ты посмотреть новый фильм, о котором мы говорили, на этих выходных?"
    • Если вы заинтересованы во втором свидании, но отказываетесь связаться первым, то у вас нет выбора, и вы должны ждать, пока второй человек не свяжется с вами.

Советы

  • Когда вы идете на первое свидание, выбирайте занятие, в котором у вас будет много возможностей для разговора. Например, день в музее – это лучший вариант для свидания, чем вечер в кино.
  • Если вы решили не звонить, но действительно хотите пойти на второе свидание, то установите рамки того, сколько вы будете ждать, пока второй человек не позвонит вам, или же откажитесь от надежды на второе свидание. Что бы вы ни выбрали, вы бы не хотели вечно ждать звонка, который никогда не случится.
  • Экспресс-знакомства могут быть отличным способом приучить себя к общению на первых свиданиях, а также научить вас тому, как проявить инициативу или отказать в следующем шаге, так как в экспресс-знакомствах у вас появляется возможность сходить на множество коротких свиданий в течение нескольких часов.

Предупреждения

  • Старайтесь не звучать жалко или отчаянно, когда вы связываетесь с человеком после первого свидания. Вы можете чувствовать, что вам действительно нравится второй человек, но признание в серьезных чувствах после первого свидания может отпугнуть некоторых людей.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 484 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]