Главная » 2015 » Декабрь » 26 » Как вести себя новичку в школе
14:30
Как вести себя новичку в школе

Как вести себя новичку в школе

Ваши мама и папа явились с грандиозными новостями? Ваша семья переезжает, и вы должны идти в новую школу? Тут вам предлагаются некоторые способы, что помогут вам пережить первый день «новичка».



Шаги

  1. 1 Будьте уверенны в себе. Идите с высоко поднятой головой и не сутультесь. Если вы будете выглядеть уверенным в себе, все подумают, что вы такой и есть. Вот почему первое впечатление всегда очень важно. Но помните о том, чтобы не казаться высокомерным, вы же не хотите создать впечатление грубияна или самовлюбленного парня.
  2. 2 Привыкните к школе. Таким образом, вы будете помнить, где что находится. Вам также не будет неловко, что не знаете расположение какого-нибудь кабинета.
  3. 3 Возьмите с собой обед в первый день. Таким образом вы займете место в столовой раньше, и не окажетесь в затруднительном положении, не имея места, где вам пообедать.
  4. 4 Присоединяйтесь к внешкольным мероприятиям. Таким образом, вы подружитесь с людьми, у которых вместе с вами общие интересы. Они могут ходить в другую школу, но они все равно останутся друзьями, не так ли?
  5. 5 IПредставьтесь вашим новым учителям. Они будут рады, что вы можете говорить за себя, и будут уважать вас за это. Это может составить вам труда, но вам не нужно делать это посреди урока.
  6. 6 Постарайтесь выглядеть лучше в ваш первый школьный день. Оденьте одежду получше (не модную), уложите ваши волосы красиво и аккуратно. Например, сойдет простая рубашка и джинсы. Помните, важны первые впечатления.
  7. 7 Будьте уверены в себе. Это уже иное впечатление, отличительное от первого. Люди будут уважать вас за то, что вы уверены в себе.
  8. 8 Будьте честны. Если вас спросят, где вы жили, не лгите, скажите правду. Не рассказывайте о том, что якобы жили в Белом Доме.
  9. 9 Поговорите с соседом по парте. Вы подружитесь и будете сидеть вместе каждый день.
  10. 10 Улыбайтесь. Улыбка самый быстрый способ понравиться людям. Вы будете выглядеть более дружелюбным.
  11. 11 Помните, что новое место дает вам новый шанс. По крайней мере первый день вы диковинка. Особенно в школе, где нет потока уходящих, приходящих учеников, вы особенный. Да, правда, вы оставили то, что вам знакомо. Но новое место, это всегда новая возможность. Никто не знает, кто вы, с кем вы общались, и что от вас ожидать. Если вас не вполне устраивало отношение к вам или репутация, которая была у вас, у вас есть шанс начать все сначала. Если вас все устраивало, вы можете пользоваться этой уверенностью и произвести сенсацию.
  12. 12 Начните ориентироваться. По возможности посетите школу до начала занятий. Достаточно трудно начинать все заново и не все время теряться. Попросите ваших близких устроить экскурсию по школе. Выясните, где кабинет директора и как пройти в библиотеку. Попросите карту макета школы. Нет времени для этого? Хорошо, спрашивая направление в одну сторону, является еще одним способом познакомиться с людьми.
  13. 13 Немного поисследуйте. Войдите в интернет и поищите информацию о школе. Скорее всего, это сайт. Если такого для школы нет, ищите сайт городка. Вы можете найти все о спортивных командах и событиях. Вы можете узнать, какие действуют клубы и как работают там группы. Вы также можете проверить, что зачастую подается н обед.
  14. 14 Потратьте время на оценивание окружающих. Когда вы одни, заманчиво подружиться с теми, кто хочет с вами подружится. Но вы хотите воспользоваться временем, чтобы рассмотреть вещи по - другому и выяснить кто есть, кто. Как известно, как только вы начинаете дружить с одной группой людей, будет трудно изменить вскоре свое мнение.
  15. 15 Одевайтесь как группа, к которой хотите присоединиться. Для большинства подростков, по одежде определяют кто вы. Оденьте в первый день чистую, опрятную и нейтральную одежду. Вставайте вовремя, чтобы принять душ и причесать волосы. Джинсы, как правило, подходят, если они чистые и не броские. Покажите себя первые дни с нейтральной стороны, чтобы определить неформальный стиль среди учеников. Как только вы все выяснили, вы можете одеваться так, чтобы вписаться в группу, в которую хотите попасть.
  16. 16 Старайтесь избежать напряжения в первый день в кафетерии. Упакуйте с собой обед, и вам не нужно будет стоять в длинной очереди, ожидая, что кто-то пригласит вас за свой столик, или что еще хуже, пройти длинный путь на глазах у всех и сесть за пустой столик. Уверенно сядьте с краю и наблюдайте в течении нескольких дней. Сядьте таким способом, что придаст вам уверенности. Вы не отвергнуты. У вас есть время подумать с кем вы хотите общаться.
  17. 17 Представьтесь учителям. Первое впечатление много значит, и вы хотите воспроизвести хорошее впечатление. Постарайтесь попасть в класс пораньше на пару минут или останьтесь на пару минут позже урока, чтобы представить себя и рассказать, от куда вы приехали. После нескольких минут из вежливости откланяйтесь.
  18. 18 Присоединяйтесь. Быстрый способ познакомиться с людьми, это вступить в команду, клуб, группу, организацию обслуживания, или взять участие в студенческих мероприятиях. Люди, которые разделяют ваши общие интересы, скорее всего пойдут вам. Если даже в начале вы ни с кем не подружитесь, вы узнаете имена нескольких людей, чтобы здороваться в коридорах.
  19. 19 Возьмите на себя ответственность. После того, как вы решили, с кем вы хотите дружить, теперь все зависит только от вас. Глубоко вздохните, поправьте одежду, мальчики, девочки, и начинайте знакомиться. Поставьте себе за цель знакомится каждый день как минимум с одним новым человеком. Поздоровайтесь с учеником, кто сидит рядом с вами за партой. Разговоритесь с человеком, у кого рядом с вами шкафчик. Помните- люди любят говорить о себе. Придумайте пару вопросов, которые вы можете спросить каждого, и разговор завяжется сам собой.
  20. 20 Сохраняйте дружбу со старыми друзьями, но не отступайте от новых. Skype, Facebook, Twitter, сообщения, электронная почта, даже телефон могут позволить оставаться вам на связи со старыми друзьями. Это все хорошо. Но это может втянуть вас на длительное время. Если вы будете тратить все свое свободное время, общаясь со старыми товарищами, маловероятно, что вы найдете новых. Оставаясь на связи с людьми, которые живут в часах езды, вы можете оставаться одиноким в собственном дворе.

Советы

  • Хорошо ходить в новую школу, чтобы иметь шанс начать все сначала. Так что, будьте общительный и счастливы.
  • Быть популярным, не значит быть придирчивым. Будьте доброжелательны и добры к каждому, даже если кто-то вам кажется странным. Вы же хотите, чтобы люди думали о том, что вы добрый, а не задиристый и придирчивый человек.
  • Запомните: первое впечатление решающие, у вас не будет второго!
  • Будьте общительны. Это поможет вам в хорошем смысле слова. Убедитесь, что вы через чур не взволнованы для общения с людьми- они хотят узнать вас по ближе прежде чем принимать в свою группу.
  • Если вы хотите быть популярным в своей новой школе, дружите с каждым. Быть популярным означает нравится большому количеству людей. Вас никто не заставляет дружить с тем, кто вам не нравится, но старайтесь быть дружественными.
  • Попробуйте найти еще новичков, если они, как и вы, возможно, растеряны, они будут рады встретить человека с похожими проблемами.
  • Старайтесь общаться с каждым в вашем классе, это наилучший способ подружиться.
  • Вы никогда не сможете быть слишком общительными.

Предупреждения

  • Через чур не меняйте свою индивидуальность, чтобы «вписаться» в команду, люди будут думать, что вы в отчаянье пытаетесь попасть в группу, или просто будете надоедать.
  • Не врите или не говорите вещи о себе, что не соответствуют действительности. Вы просто будете продолжать это делать, и будет заметно очевидным, что это не так.
  • Не бойтесь подружиться с учителями только потому, что другие ученики будут думать о том, что вы подлиза, всезнайка, безнадега или все в общем. Подружитесь с людьми, в которых вы уверенны, что они не будут смеяться с вас за дружбу с учителем. Если кто высмеивает вас за дружбу с учителями, просто игнорируйте их.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 584 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]