Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Как вести себя на интернет–форуме
14:19
Как вести себя на интернет–форуме

Как вести себя на интернет–форуме

В интернете есть много форумов, и наглядными примерами могут послужить форумы 4chan и Somethingawful.


Возможно, когда-то вы уже посетили как минимум один интернет-форум за то время, что просидели в интернете. Форумы – прекрасное место для того, чтобы поболтать, так как обычно в интернете легче поддержать разговор, чем в реальной жизни. Однако они также могут быть источником многих оскорбительных сообщений, агрессивных высказываний и ненависти – всех видов кибернасилия. На деле же было подтверждено, что жертвами кибернасилия являются больше половины американских подростков.[1] Также примерно половина подростков, пользующихся интернетом, заявила, что они пострадали от «различных видов раздражающих и потенциально опасных действий, встречающихся в интернете».[2]


По-вашему это – ужасающая статистика? Вы должны обрадоваться, узнав, что есть способ остановить это. Если вы боретесь с остальными членами форума и хотите стать голосом разума и помочь снизить уровень агрессии в интернете или вам кажется, что вы оскорбляете других участников форума, и этому следует положить конец – вы можете попробовать стать вежливыми, научившись правильно вести себя на интернет-форуме.

Шаги

  1. 1 Естественно, следует ознакомиться с правилами перед тем, как зарегистрироваться. Таким образом, вы узнаете, что разрешено, а что находится под запретом.
  2. 2 дэд мем.] Ознакомьтесь с правилами поведения на форуме; в особенности перед тем, как зарегистрироваться. Если вы знаете правила поведения на данном форуме, то сможете избежать проблем с модераторами в перспективе. Если у вас возникли сложности в понимании правил – спросите штатного сотрудника (обычно лучше спросить одного из сотрудников, занимающих должность, которая включает слова «администратор» или «модератор»). На форумах почти всегда есть возможность отправить личное сообщение – обычно эта функция называется «личные сообщения» или «ЛС».
  3. 3 Будьте учтивыми и деликатными со всеми. Подумайте о том, что у людей есть чувства, и сказанные вами слова могут задеть человека. Вы также должны быть готовыми протянуть руку помощи каждому, кому она нужна. Если на просматриваемом вами форуме есть ознакомительный раздел – обязательно поприветствуйте новых пользователей и при необходимости устройте им экскурсию по сайту.
  4. 4 Если кто-то ведет себя раздражающе – не нападайте на него. Обычно человек обижает окружающих без злого умысла. Кто-то разговаривает как 12-летний ребенок? Пишет всякую бесполезную чушь? Не расстраивайтесь из-за этого. Этот человек не пытается вас обидеть. В особенности не стоит атаковать раздражающего вас участника форума по интернету – это может нанести не только очевидный ущерб, но и будет считаться незаконным во все более увеличивающемся количестве штатов.[3]
  5. 5 Предоставьте людям презумпцию невиновности. Не спешите с выводами; следует избегать ненужных перепалок. Порой люди случайно могут сказать что-либо в более язвительном стиле, чем они на самом деле имели в виду или они могут неверно истолковывать слова другого человека и отплатить той же монетой.
  6. 6 Не раздувайте драму. Драматизируя по поводу интернет-форума, вы можете показаться смешными, но в результате вам будет обидно. Вас также могут засунуть в бан, так что это не стоит того в любом случае. Если на форуме разыгрывается драма – не стоит вмешиваться. Вместо этого приложите усилия, чтобы разрядить обстановку.
  7. 7 Отстаивайте свою точку зрения, если вам попался грубый пользователь форума. Одной из причин сожаления является то, что вы не выложили пост и не отстояли свое мнение, когда это было нужно. Прежде всего, убедитесь в том, может ли то, что вы хотите сказать, исправить ситуацию, а не просто обидеть человека.[4] Используйте спокойное противостояние в качестве первого средства. Убедитесь в том, что вы сами не ведете себя как придурок. Также, если вы выдаете себя за «мини-моддера», [5] люди не очень любезно отреагируют на ваше сообщение.
  8. 8 Подумайте перед тем, как выкладывать пост. Следует подумать о том, соответствует ли ваш пост рассматриваемой теме? Или уместно ли размещать подобный пост на форуме? Если вы в этом не уверены – не постите его. Поговорка «лучше промолчать, чем сморозить глупость» как нельзя кстати подходит для многих форумов.
  9. 9 Придерживайтесь темы. Если вы хотите запостить информацию по другой теме – начните новую колонку.
  10. 10 Не постите одно и то же. На многих форумах это расценят как спам.
  11. 11 Не выкладывайте посты просто ради того, чтобы что-то написать. Подобное поведение ошибочно могут посчитать троллингом, за который вас могут засунуть в бан.
  12. 12 На некоторых форумах запрещено печатать ВЕСЬ ТЕКСТ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Если вы нажмете на Caps Lock, все ваши посты будут написаны прописными буквами. А это будет восприниматься как крик. Но это правило может изменяться в зависимости от форума. На некоторых форумах также запрещен жирный или красный текст. Ознакомьтесь с правилами форума.
  13. 13 Если ранее вас кидали в бан – будьте осторожны и не сообщайте об этом. На некоторых форумах вас действительно могут кинуть в бан, если вы расскажете о том, что вас засунули в черный список на другом форуме.

Советы

  • Некоторых людей могут раздражать мемы, используемые на просторах интернета. Постарайтесь не переборщить с их использованием.
  • Если вы – модератор форума, то внесите свой вклад в общество: будьте ответственными, мудрыми и не спешите с выводами, когда дело заходит о внесении участников в черный список.
  • Нельзя два раза произвести первое впечатление. Если вы напортачите с самого начала своего пребывания на форуме даже в течение первых нескольких месяцев – все может закончиться тем, что вы на время подмочите свою репутацию, особенно при использовании грубых или вульгарных выражений. Это разрушит не только вашу репутацию, но и шансы стать известным редактором.
  • На занимайтесь кибернасилием. Это опасно и глупо для взрослого человека. Как уже было сказано, кибернасилие также действительно считается противозаконным в некоторых штатах.[3]

Предупреждения

  • Будьте осмотрительны, выкладывая ссылки на свой блог или веб-сайт, так как это запрещено на многих форумах. Даже если это не запрещается, убедитесь том, что ваш пост не похож на рекламу вашего веб-сайта, которую другие могут принять за спам. Если на странице настроек личной информации есть поле для указания веб-сайта – попробуйте его использовать. Или же попробуйте указать ссылку на свой веб-сайт в графе, предназначенной для вашей подписи после того, как посидите на форуме некоторое время.
  • Не говорите о чем-то, если вы боитесь или вам неудобно услышать ответ пользователя.
  • Всегда читайте правила и условия использования сети так, чтобы вы их поняли. И постарайтесь не попасть в черный список.
  • Даже если вы соблюдаете правила, вас могут забанить. Некоторым модераторам просто нравится это делать.
  • Если получилось так, что вас закинули в бан – не регистрируйтесь на форуме под другим именем, используя новый электронный ящик. Это только еще больше разозлит админов. Они также могут забанить ваш IP адрес – и вы не сможете зайти на форум.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 442 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]