Главная » 2015 » Декабрь » 21 » Как вести себя, если парень назвал вас красивой
13:21
Как вести себя, если парень назвал вас красивой

Как вести себя, если парень назвал вас красивой

2 методика:Как реагировать не нужноКак нужно реагировать

И вот вы услышали заветные слова! Нет-нет, не «Я тебя люблю», а «Ты такая красивая». И после них в разговоре повисла долгая неловкая пауза, и бойфренд ждет вашей реакции, а вы просто уходите домой и демонстрируете, какая вы на самом деле красивая. На самом деле вы представления не имеете, как в таком случае отвечать. Вам ведь не хочется показаться ни чересчур самоуверенной, ни застенчивой и неуверенной в себе. И вы выдавливаете из себя что-то типа «Прости» и убегаете домой, оставив вашего парня мокнуть под дождем. Вы думаете, что ваши отношения на этом закончились? В следующий раз, когда такое произойдет, вы должны быть готовы правильно отреагировать на этот приятный, но хитрый комплимент.

Шаги

Метод 1 из 2: Как реагировать не нужно

  1. 1 «Нет, что ты!» Отвечая так, вы покажете ему только свою неуверенность в себе, или же наоборот, желание привлечь к себе внимание. Даже если вы и считаете себя некрасивой, человек, сделавший такой комплимент, очевидно с вами не согласен, поэтому лучше принять комплимент. И не стоит протестовать, иначе он больше его не повторит.
  2. 2 «Ну как я тебе?» Такой ответ – это выпрашивание комплиментов. Вам уже сделали один, так что не жадничайте. Ваш парень будет чувствовать, что вы его принуждаете хвалить себя и подумает, что вы о себе слишком высокого мнения. Ему может показаться, что, если он не наговорит вам кучу комплиментов, вы обидитесь. Поверьте, так отвечать на комплимент не стоит!
  3. 3 «Я знаю!». Это еще один плохой ответ. Говоря «Я знаю!», вы его не благодарите за комплимент, а напротив показываете свою пафосность. Уверенность в себе – это хорошо, но никто не любит самодовольство.
  4. 4 «Ты такой милый, но…» Хорошо назвать его милым, но если дальше последует «А я нет», или протесты, или лишние вопросы, или разговор продолжится, как будто никакого комплимента и не было – это плохо! Ваш молодой человек будет чувствовать себя недооцененным, и вы вряд ли дождетесь еще одной похвалы.

Метод 2 из 2: Как нужно реагировать

  1. 1 «Ммм.. Ты так правда думаешь?» Вот это хорошо! Вы ничего не отрицаете, и в то же время не звучите чересчур самонадеянно. А если после этого из ваших уст прозвучит что-то типа «Ты и сам очень даже ничего», «Я люблю тебя», «Ты такой милый», то ваш избранник с одной стороны получит от вас благодарность и комплимент в свой адрес, и ему не придется судорожно придумывать ответ в свою очередь.
  2. 2 Слегка покраснейте от смущения. Иногда действия лучше всяких слов.


Советы

  • Не забудьте тоже сделать ему комплимент какое-то время спустя.
  • Просто поблагодарить и ответить комплиментом на комплимент – тоже очень хорошо.
  • Будьте благодарны.

Предупреждения

  • Никогда не говорите ничего подобного в самом начале разговора. Не покажитесь слишком самоуверенной или, напротив, слишком неуверенной в себе особой.

Что вам понадобится

  • Скромность
  • Такт
  • Голос
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 371 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]