Главная » 2015 » Декабрь » 21 » Как вести переговоры по контрактам
13:08
Как вести переговоры по контрактам

Как вести переговоры по контрактам

Контракт является юридически обязательным соглашением между двумя или более сторонами, чтобы поддерживать условия в отношениях, как это изложено в договоре. Переговоры по контракту включают процесс обсуждения и достижения компромиссов по условиям договора в целях достижения окончательного утвержденного проекта контракта. Некоторые контракты не подлежат обсуждению, как это обычно бывает с арендой и гарантиями от производителя. Тем не менее существуют контракты (например, в бизнесе, недвижимости и финансовых сферах), которые могут быть предметом переговоров с целью достижения условий, которые удовлетворяют все участвующие стороны. Следуйте этим советам о том, как заключать контракты.



Шаги

  1. 1 Определите свои цели для заключения договора. Прежде чем пытаться вести переговоры по контракту, вы должны иметь определенную идею, какой вам нужен результат. Например, если вы хотите продлить срок действия контракта, вы должны точно знать, на сколько времени вы хотели сделать это. Сделайте список вещей, с которыми вы согласны как на компромисс, и список условий, которые вы не хотите обсуждать.
  2. 2 Исследуйте законы по заключению контрактов в вашей области. Поскольку договоры являются юридически-обязывающими документами, многие условия договора регулируются правительством. Например, для арендодателя не является законным заключать контракт с арендатором в необжитых условиях жизни. Прежде чем идти на переговоры по контракту, запланируйте бесплатную консультацию с адвокатом, который специализируется на договорном праве, или поищите в Интернете юридический сайт о том, где вы можете проверить, условия вашего контракта в рамках правовых норм.
  3. 3 Подготовьтесь к переговорам.
    • Получите какие-либо факты, цифры и документы, которые могут понадобиться для резервного копирования пунктов переговоров.
    • Создайте перечень элементов, которые нужно решить. Когда вы заключаете контракт, будет хорошо, если обе стороны согласны с этим расписанием до начала сессии переговоров.
    • Установите временные рамки, в пределах которых нужно достичь соглашения по условиям. Создайте план на случай возможности того, что обе стороны не могут договориться об условиях в течение этого времени. Например, вы можете согласиться запланировать посредничество после двух неудачных переговоров по контракту или отозвать договор в целом.
  4. 4 Постройте доверительные отношения с теми, с кем вы ведете переговоры. Это поможет вам достичь соглашения быстрее и с меньшим сопротивлением контраргументами. Для укрепления доверия в полной мере раскройте все факты, связанные с предметами переговоров по контракту, представите документы о каких-либо фактах или цифрах, которые вы используете, чтобы поддержать ваши запросы, открыто общайтесь о ваших интересах и будьте восприимчивым к контрпрезентациям другой стороны.
  5. 5 Подойдите к переговорам с позитивным настроем. Это будет способствовать развитию сотрудничества и поможет создать открытость обоих участников к взаимовыгодным решениям.


Советы

  • Чтобы ускорить переговоры по контракту и, иметь запись именно тех условий,которые вы запросили в ходе переговоров, вы можете создать черновик контракта с изменениями, которые вы запрашиваете, прежде чем идти на переговоры. Это может помочь ослабить возражения людей в другую сторону, а также позволяет им увидеть, что они будут подписывать, а не просто полагаться на их восприятие и интерпретацию того, что вы хотите сказать.

Предупреждения

  • Когда вы заключите контракт, старайтесь не пытаться обмануть другую сторону, заставить другую сторону обманным путем согласиться на ваши условия, давая им ложную, неадекватную или вводящую в заблуждение информацию, или с помощью тактики запугивания. Это создает атмосферу недоверия, и это непродуктивно скажется на достижении соглашения.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 323 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]