Главная » 2015 » Декабрь » 21 » Как вести мяч подобно Криштиану Роналду
13:13
Как вести мяч подобно Криштиану Роналду

Как вести мяч подобно Криштиану Роналду

Вы когда-нибудь задумывались, как Криштиану Роналду удается вести мяч, обходя защитников, которые ничего не могут сделать? Если хотите узнать, тогда читайте дальше!

Шаги

  1. 1 Чтобы вести мяч как Криштиану Роналду, нужно быть очень быстрым. Для улучшения скорости, нужно бегать спринт каждый день, и что еще более важно, делать растяжку перед игрой или бегом. Вам нужна выносливость, так что выходите на пробежку вокруг поля и питайтесь здоровой пищей.
  2. 2 Нужно уметь делать движение "перешагивание" / "ножницы". Делая это упражнение, нужно замахиваться ногой по мячу, и одновременно делать ложное движение телом, чтобы направить защитников не в ту сторону.
  3. 3 Нужно уметь срезать мяч как Роналду. Это делается так: нужно подпрыгивать на одной ноге, и в то же время, использовать внутреннюю часть стопы, чтобы пойти другим путем. Я предпочитаю подпрыгивать на левой ноге, а использовать внутреннюю сторону правой ноги, чтобы пойти другим путем.
  4. 4 Нужно уметь забивать мячи в ворота. Используйте свою скорость и трюки, чтобы одолеть крайнего защитника и забить мяч в ворота!
  5. 5 Нужно сохранять контроль на близком расстоянии. Когда вы ведете мяч, не бейте по нему дальше, чем на 5 метров от себя, потому что мяч перехватят, а товарищи по команде могут подумать, что вы даете пас. Держите мяч рядом с собой, как если бы он был приклеен к вашим ногам! Если вы постоянно будете водить мяч вокруг дома, то движение станет вашей второй натурой.
  6. 6Бегайте по тренировочным лестницам и между конусами, а также спринты для развития скорости и маневренности.


Советы

  • Убедитесь, что вы знаете, что делает ваш соперник и у вас есть, что ему противопоставить.
  • Вначале просто научитесь вести мяч. Перед тем как переходить к перешагиванию и обманным движениям, научитесь очень быстро передвигаться с мячом между конусами, не теряя его, чтобы мяч постоянно находился рядом с вами. Научитесь основным движениям, прежде чем пытаться играть как Роналду.
  • Убедитесь, что у вас хорошее равновесие, и вы точно знаете, что делает ваш соперник. Практикуйте свои срезы, перешагивания и скорость с мячом, тренируясь каждый день.

Что вам понадобится

  • Мяч
  • Цель
  • Друг для тренировок
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 362 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]