Главная » 2015 » Декабрь » 20 » Как вести дневник (для подростков)
12:56
Как вести дневник (для подростков)

Как вести дневник (для подростков)

1 методика:Ведение вашего собственного дневника или личного журнала

Вы хотите вести дневник, но не знаете с чего начать? Вести дневник, это хорошая идея, потому что, когда пройдут годы, вы найдете его, и вам будет интересно почитать о том, через что вы прошли и, если вы пережили что-то необычное или сложное, можно будет даже опубликовать часть книги. Это также хорошо для того, чтобы дать выход своим чувствам и записать их, так как это поможет вам лучше понять себя. Эта статья для тех, кто хочет вести свой дневник или личный журнал. Читайте дальше и узнайте, как это сделать.

Шаги

Ведение вашего собственного дневника или личного журнала

  1. 1 Купите дневник или журнал. Это необходимо только если у вас его еще нет. Если вы хотите вести дневник, купите симпатичный журнал или вы можете использовать тетрадь на спирали. Поищите их в книжном или обычном продуктовом магазине в отделе книг или школьных принадлежностей. Подумайте, как вы собираетесь украсить дневник, когда покупаете его. Также учитывайте размер, форму и цвет.
  2. 2 Украсьте обложку. Сделайте это по своему вкусу. Дневник должен отражать вашу индивидуальность! Нарисуйте что-нибудь, напишите свое имя и/или напишите "Мой дневник/журнал". Украсьте наклейками или чем-нибудь подобным, вы даже можете распылить духи, чтобы предать своему дневнику особый аромат.
    • На первой странице, вы должны написать что-то на случай, если вы потеряете или где-нибудь забудете свой дневник, чтобы уведомить тех, кто его найдет, что это ваш дневник, попросите их вернуть его вам и любезно обратитесь к ним с просьбой не заглядывать в ваши личные записи. Запишите: имя, адрес электронной почты и номер телефона, но никогда не пишите ваш адрес.
    • На первой странице, вы можете также написать немного о себе, например: возраст, интересы, любимая еда, цвета, музыка, ТВ-шоу и друг. В будущем это напомнит вам о том, каким вы были.
  3. 3 Не забывайте писать. Делайте записи в дневнике или личном журнале регулярно, но это не обязательно делать каждый день. Когда происходит что-нибудь необычное или захватывающее, напишите об этом. Если вы чувствуете себя слишком уставшим, чтобы писать, не забудьте сделать это на следующий день. Это особенные дни и чувства, о которых следует написать.
  4. 4 Берегите его. Держите дневник/журнал под рукой большую часть дня, так вы не забудете его дома, в школе, в парке и т.д. Носите это в сумке или в чем-то подобном, и не забудьте ручку, так вы сможете писать, когда вам будет скучно. Также очень хорошо записывать идеи, стихи, песни и делать рисунки. Наличие своего дневника позволит вашему творчеству развиваться и не даст вам заскучать на протяжении всего дня.
  5. 5 Имейте представление об идее дневника или журнала. Идея довольно проста: записывайте все, что хотите! То, что произошло сегодня, как вы себя чувствуете, идеи, стихи, рассказы, что угодно. Это все ваше! Еще, дневники могут быть полезны для выхода гнева. Вы также можете использовать журнал, для того, чтобы делать полезные записи о некоторых ваших интересах, например, о животных, которых вы видели, о том где, когда и при каких обстоятельствах это произошло. Частые записи о чем угодно дадут вам возможность не упустить из вида ситуацию, которая может оказаться полезной.
  6. 6 Будьте осторожны при выборе места для хранения дневника. Прячьте его в или под наволочкой, в вашем столе, в любом месте, которое вы считаете безопасным. Любопытные или пытливые друзья/члены семьи, возможно, захотят взглянуть на ваш дневник, поэтому советуем вам не оставлять его там, где они смогут его найти.


Что вам понадобится

  • Дневник или личный журнал
  • Ручка или карандаш
  • Декоративные предметы для украшения обложки (не обязательно)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 482 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]