Главная » 2015 » Декабрь » 19 » Как вести блог о путешествиях
08:25
Как вести блог о путешествиях

Как вести блог о путешествиях

1 методика:Образец записи в блоге

Читая блоги о путешествиях, люди узнают о многих интересных местах на нашей планете. И их посещение дарит новый бесценный опыт для путешественников. Владелец блога сам решает, о чем ему писать - это может быть как один регион государства, в котором он проживает, так и множество стран, разбросанных по всему миру. Для ведения блога о путешествиях необходимы заметки о своих наблюдениях, фото- и видеосъемка, а также впечатления от общения с местными жителями. Вот несколько советов о том, как вести свой блог.

Шаги

  1. 1 Прежде всего, вы должны посетить различные места на планете, чтобы вам было о чем рассказать своим читателям.
  2. 2 Посетители вашего сайта захотят увидеть приятный глазу текст, который дает полное и красочное описание тех мест, в которых вы побывали. У читателей должно сложиться такое впечатление, будто бы они сами побывали там.
    • Обязательно проверяйте достоверность информации, которую вы хотите написать в своем блоге. Если вы ездили в совершенно разные части света, описывайте направления своих путешествий, чтобы предоставлять точную информацию для своих читателей. Правильно пишите названия городов, ресторанов и улиц. Проверяйте телефонные номера и ссылки на веб-сайты перед публикацией.
  3. 3 Ведите дневник о своих путешествиях. Описывайте свои впечатления от поездок. Например, если вам очень понравился обед в каком-то ресторане, обязательно запишите его название и расположение, также запишите название блюда и его ингредиенты. Запись таких деталей может пригодиться в дальнейшем, особенно если ваши читатели будут спрашивать у вас дополнительную информацию.
  4. 4 Вам следует побольше общаться с разными людьми во время своих поездок.
  5. 5 Описывайте свои впечатления и эмоции от увиденного во время путешествий. Запах редких цветов, восхитительный вид с вершины горы, прикосновение мягкого полотенца в отеле высокого класса и звуки водопада помогут читателям лучше прочувствовать ваши описания.
    • Фотографируйте. Чтобы помочь людям увидеть то, что видели вы своим глазами, делайте фотографии тех мест, о которых вы собираетесь писать. Особенности местной кухни, достопримечательности, традиционная одежда и просто живописные виды - вот те кадры, которые стоит добавлять к своему описанию. Делайте множество снимков, а позже выберите из них самые лучше, самые особенные фотографии, которые стоит разместить в своем блоге.
    • Делайте видеозаписи различных событий. Например, если вы посетили какой-нибудь знаменитый танцевальный фестиваль, снимите его на видео и добавьте короткий клип к описанию этого мероприятия.
  6. 6 Пообщайтесь с другими путешественниками. Чтобы наполнить ваш блог статьями о различных путешествиях, приглашайте к сотрудничеству других авторов, которые могут написать о тех местах, которые вы не можете посетить. Дайте представление о других авторах в нескольких строках перед размещением их статей.
  7. 7 Отвечайте на комментарии читателей. Как правило, в блоге можно включить или отключить возможность оставлять комментарии. Включите возможность комментировать ваши статьи для общения с вашей публикой.

Образец записи в блоге


Советы

  • Вы должны записывать все адреса мест, которые вы хотите посетить
  • Честно описывайте качество обслуживания каждого учреждения, чтобы дать представление своим читателям. Это особенно важно, если вы сталкивались с очень хорошим или очень плохим обслуживанием.
  • Хорошей идеей будет прикрепить карту (с проложенным маршрутом) при описании какой-то местности, а также добавить несколько фотографий для полноты информации. Кроме того, не забывайте описывать особенности погоды, традиций или общения в том или ином месте.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 480 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]