Главная » 2015 » Декабрь » 19 » Как вести блог на Facebook
08:24
Как вести блог на Facebook

Как вести блог на Facebook

3 методика:Update Status (обновление статуса)Функция NotesСторонние приложения

Facebook - социальная сетевая платформа, которая позволяет подключаться и обмениваться информацией с друзьями, семьей, коллегами и другими знакомыми. Блог является одним из видов дневника в Интернете, который позволяет писать сообщения и записи о своей жизни, увлечениях, мнениях и другие темы, которые вас интересуют. Хотя Facebook в настоящее время не имеет блог-платформы для своих пользователей, вы можете поделиться своими записями с пользователями на Facebook, разместив ссылки блога в вашем статусе обновления с помощью функции Notes в Facebook, или с помощью сторонних приложений (Apps), которые автоматически размещают ваши блог-записи на Facebook после публикации. Продолжите чтение этой статьи, чтобы узнать, как вы можете поделиться своим блогом на Facebook, используя один или несколько из этих методов.

Шаги

Метод 1 из 3: Update Status (обновление статуса)

  1. 1 Получите доступ к разделу Update Status (обновление статуса) вашей страницы Facebook.
    • Нажмите ссылки либо "Home", либо "Profile"в правом верхнем углу вашего открытого сеанса Facebook. Вы будете перенаправлены на страницы News Feed или Wall соответственно, а окно "Update Status" " будет расположено в верхней части сеанса.
  2. 2 Разместите ссылку на ваш контент блога в Update Status вашего профиля.
    • Перейдите к вашему блогу и скопируйте ссылку записи блога, которую вы хотите разместить на Facebook.
    • Вернитесь на Facebook, затем вставьте ссылку на вашу запись блога в окне Update Status. Вам будет предложена возможность опубликовать снимок, или "thumbnail" для вашей записи в блоге на Facebook.
    • Нажмите на кнопку "Post". Теперь ваши друзья Facebook увидят ссылку на ваш блог в своих News Feeds (Лента новостей).

Метод 2 из 3: Функция Notes

  1. 1 Получите доступ к функции Notes в Facebook. Функция Notes позволит вам вставлять контент вашего блога в блокнот, затем форматировать текст с помощью маркеров, нумерованных списков, форматов Ж (полужирный) и К (курсивом) и многое другое.
    • Нажмите ссылку "Notes" на левой стороне вашего сеанса Facebook с любой страницы "Home" или "Profile".
  2. 2 Опубликуйте запись блога с помощью функции Notes.
    • Нажмите на кнопку "Write a Note", чтобы получить доступ к пустой странице блокнота.
    • Напишите или вставьте контент блога на пустую страницу, затем отформатируйте текст в соответствии с вашими предпочтениями.
    • Нажмите на кнопку "Publish", чтобы опубликовать содержание блога на Facebook. Ваши друзья могут затем получить доступ к блогу из раздела Notes при просмотре вашего профиля.

Метод 3 из 3: Сторонние приложения

  1. 1 Найдите Facebook приложения, которые автоматически публикуют контент блога. Некоторые разработчики спроектировали приложения, которые позволят вашим записям в блоге автоматически размещаться на Facebook на момент их опубликования.
    • Перейдите к строке поиска в верхней части вашего открытого сеанса Facebook.
    • Введите ключевые слова, такие как "blog feed" или "link to blog", чтобы найти целый ряд различных приложений, связанных с ведением блогов и Facebook. Примеры приложений, которые вы можете использовать: "Social RSS," "RSS Graffiti," и "NetworkedBlogs."
  2. 2 Добавьте приложение в свой профиль Facebook. При добавлении стороннего приложения к вашему профилю Facebook вы должны изучить положения и условия, установленные на странице разработчиком этого конкретного приложения.
    • Нажмите "Go to App" справа в любом приложении, которое вы хотите интегрировать с вашим профилем Facebook.
    • Прочитайте разделы "About this App" или "Request for Permission". В большинстве случаев, вам будет предложен список информации, к которой приложение будет иметь доступ к из вашего личного профиля, как только приложение было официально добавлено в ваш профиль.
    • Нажмите на кнопку "Allow" для завершения добавления приложения в свой профиль Facebook.
  3. 3 Используйте приложение для публикации содержимого блога. В зависимости от приложения, которое вы добавляете, у вас может быть запрошена информация о вашем блоге, таким образом Facebook может поделиться ссылками с друзьями на ваш опубликованный контент блога.
    • Введите веб-адрес вашего блога и прочую информацию в соответствии с запросом приложения. Затем у вас будет ваш контент блога, размещенный на Facebook автоматически всякий раз, когда вы пишете новое содержание.

Предупреждения

  • Если вы хотите, чтобы ваши записи в блоге привлекали трафик специально для вашего блога, добавьте " teaser" или неполные сообщения в блоге в вашем профиле Facebook. В большинстве случаев Facebook может вывести на более высокий уровень ваш блог в рейтинге поисковых систем, что может привести к увеличению трафика, направленного на Facebook вместо вашего блога.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 360 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]