Главная » 2015 » Декабрь » 19 » Как весело проводить время без наркотиков и алкоголя
08:22
Как весело проводить время без наркотиков и алкоголя

Как весело проводить время без наркотиков и алкоголя

Итак, вы привыкли пить, как рыба, но вы решили завязать. Или, может быть, вы любили курить марихуану, но теперь считаете это ребячеством. Вот способы, как наслаждаться жизнью без наркотиков и алкоголя.

Шаги

  1. 1 Став алкоголиком однажды – останешься им навсегда. Не торчите в барах. Походы по барам, скорее всего, будет только подталкивать вас к пьянству.
  2. 2 Избегайте старых приятелей по бутылке или наркотикам. Да, они ваши друзья, или вы так думаете. Если они действительно ваши друзья, они будут уважать ваше желание изменить свой образ жизни, и будут по-прежнему проводить время вместе с вами.
  3. 3 Наслаждайтесь маленькими и большими событиями в вашей жизни. Займитесь физическими упражнениями или спортом на открытом воздухе, например, как скалолазание. Затем вы начнете чувствовать природную энергию, которая принесет наслаждение вашему телу.
  4. 4 Садитесь за руль только в трезвом состоянии. Таким образом, вы также создаете безопасность и ограждаете от проблем ваших друзей - это также делает вас хорошим другом.
  5. 5 Заново откройте для себя искусство содержательных разговоров. Это удивительно, когда два человека в кафе или закусочной ведут большой, разумный разговор. Это намного лучше, чем глупая болтовня, с пустыми рассказами друг другу, как "опустошенно" вы себя чувствуете.
  6. 6 Будьте готовы к новым безопасным экспериментам. Поскольку вы отказываетесь от одной части своей прежней жизни, вы можете использовать это время, чтобы исследовать новые варианты и найти новые интересы! Рассмотрите возможность присоединиться к клубу или спортивной секции, пытаясь обрести новый навык или встретить новых друзей!
  7. 7 Найдите хобби. То, что вызвал вас, чтобы насладиться себя в прошлом (кроме наркотиков и алкоголя!).
  8. 8 Придумайте собственное хобби – проявите творчество. Музыка, которая когда-то вам нравилась, может по-прежнему держать ваше тело в тонусе и поддерживать отличное самочувствие без алкоголя или наркотиков. Выполняйте некоторые упражнения и/или танцуйте под любимые мелодии дома и чувствуйте себя здоровым. Это еще один отличный способ настроить и тонизировать организм в своем собственном темпе.


Советы

  • Думайте о людях, которые что-то для вас значат. Это может быть лучшим методом профилактики.
  • Следует отметить, что, скажем, если вы привыкли много пить или если вы раньше постоянно принимали наркотики (и не имеет значения, было ли это месяц, год или три года назад) однажды к вам может вернуться желание сделать это снова, поэтому ключевой момент здесь – это как можно меньше думать о алкоголе/наркотиках и держаться подальше от мест и людей, где они доступны.
  • Принимайте участие в мероприятиях! Вступайте в клубы или организации, которые соответствуют вашим целям, интересам или убеждениям.
  • Будьте осторожны и спланируйте действия, которые вам подойдут лучше всего.
  • Вступите в местный центр для еженедельных спортивных мероприятий. Существуют специальные лиги для людей с любым уровнем подготовки.
  • Рассмотрите возможность вступления в группу поддержки, вроде АА, - они, как правило, предлагают забавные вещи, которые можно делать вместе.

Предупреждения

  • Не навязывайте ваш новый образ жизни другим людям. Пусть они сами к вам присоединятся к вам.
  • Если вы привыкли к злоупотреблению наркотиками или алкоголем, предупреждаю; некоторые вещи, которые вам казалось, будут для вас веселыми (когда вы были пьяными или под кайфом) могут оказаться не такими уж веселыми и увлекательными. Вы даже можете обнаружить, что вам не интересно проводить время в прежней компании.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 504 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]