Главная » 2015 » Декабрь » 19 » Как весело провести последний год в школе
08:14
Как весело провести последний год в школе

Как весело провести последний год в школе

После долгих лет тяжелого труда и обучения, вы, наконец, перешли в выпускной класс. На протяжении последнего года будет много интересных событий, которые запомнятся вам на долго, однако, это время может быть сложным в других аспектах.

Шаги

  1. 1 Постарайтесь выполнять всю домашнюю работу. Не смотря на то, что вы в выпускном классе, вы все еще ученик. Обычно школьники расслабляются уже в начале последнего учебного года. Однако, это не время для снижения успеваемости. Ваши оценки будут учитываться в аттестате, и они дадут вам преимущество при поступлении в высшие учебные заведения и предоставят более высокие карьерные возможности. Вы вряд ли будете втянуты в какие-либо незаконные действия сверстников или получите испытательный срок в колледже, если у вас будут высокие баллы в старшем классе.
  2. 2 Позаботьтесь о тех предметах, которые вам не даются. Возможно, у вас есть долги по математике или рисованию, которые будут мешать вам наслаждаться учебой. В зависимости от системы образования, в некоторых школах ученики старших классов могут сами выбирать интересующие их предметы. Это даст вам шанс получить больше знаний по профилирующему предмету или снова сдать зачет по статистике, который вы когда-то провалили. Если вам нравится математика, запишитесь на дополнительные занятия. Если ваша страсть - это компьютеры, займитесь веб-дизайном или программированием. Если же вы поклонник спорта, не упускайте шанс более серьезно заняться им в школе.
  3. 3 Ходите на спортивные игры, концерты и спектакли. Это ваш последний год в школе, и у вас будет, о чем вспомнить потом. К примеру, если вы фанат баскетбола, не пропускайте ни одной игры школьной сборной.
  4. 4 Разрывайте надоевшие отношения. Вы уже выпускник, и если вам не хочется общаться со своими одноклассниками после выпуска, то сейчас лучше расширять круг общения. У вас до сих пор могут быть любимые друзья, просто не стоит собираться в закрытые компании. Сейчас вы можете позволить себе быть немного глупым и бестолковым, ведь никому нет дела до ваших взглядов в этом возрасте.
  5. 5 Ставьте смелые цели. Если у вас есть заветные желания - воплощайте их в жизнь. Например, если вы хотите попасть в сборную команду по легкой атлетике, тогда трудитесь над этим! Можете рискнуть и пошутить над кем-нибудь (хотя помните, что из-за этого могут быть проблемы, даже не смотря на то, что вы выпускник).
  6. 6 Подумайте о будущем. Во время праздников или каникул посетите экскурсии в интересующих вас колледжах и университетах. Решите, чем вы хотите заняться после окончания школы. Вам еще не нужно трудиться, чтобы получить работу вашей мечты. Пока выберите ту область, в которой вы лучше всего разбираетесь и отталкивайтесь от этого. Вы можете захотеть стать военным. В любом случае, стоит задуматься о своем будущем перед началом учебного года, а не в апреле.
  7. 7 Пойдите на выпускной или торжественный вечер. Если у вас есть пара или человек, который вам очень нравится, пригласите его пойти с вами. В крайнем случае, можно пойти с лучшим другом. Постарайтесь выглядеть мило и дружелюбно, чтобы кто-нибудь смог пригласить вас, если вы не состоите в отношениях. Конечно, можно пойти в одиночестве, но это не так весело. Посещение выпускного вечера не обязательно. Если вам не нравится это мероприятие, не идите. Вы всегда сможете прийти на подобный вечер через несколько лет, если захотите. Если у вас не получилось прийти в этом году, всегда можно вернуться в следующем.
  8. 8 Повеселитесь во время Свободного дня (день, когда ученики имеют право не приходить на занятия, проводится в школах США и Канады). Если в вашей школе есть подобная практика, воспользуйтесь шансом чтобы встретиться с друзьями, пока вы все не разъехались в разные города.
  9. 9 Не оглядывайтесь в прошлое. Выпускной год богат на события, но вас ждет еще более интересное будущее. Вы можете посетить вашу школу после выпуска, но не пытайтесь переделать прошлое, живите настоящим и сконцентрируйтесь на будущем.

Советы

  • Попытайтесь сделать что-нибудь запоминающееся: соберите музыкальную группу или волейбольную команду, напишите песню, введите новую моду. Делайте все, что могло бы запомниться на долгие годы.
  • Найдите себе друзей среди младших учеников, но не слишком общайтесь с теми, кто только начал учиться в старших классах. Вы ведь не хотите гулять с теми, кому 14 лет. Когда они выпустятся, вы уже окончите колледж и начнете взрослую жизнь.
  • Постарайтесь не устраивать скандалов или драк, потому что это может испортить ваш последний год в школе.
  • Если вам уже 18 лет и вы можете голосовать, внимательно следите за кандидатами на выборах и не забудьте принять участие в голосовании. Не голосуйте за политика просто потому, что все ваши друзья его поддерживают. Выбирайте того, кто, по вашему мнению, лучше всего справится со своими обязанностями.
  • Возможно, вам придется участвовать в общественной жизни. Будьте к этому готовы.
  • Если рядом находится колледж, можно познакомиться со студентами младших курсов.

Предупреждения

  • Убедитесь, что у вас нет долгов в библиотеке и столовой, иначе могут возникнуть проблемы с получением аттестата. Если вы участвуете в спортивных секциях, верните снаряжение и одежду, или заплатите штраф.
  • Постарайтесь не быть вовлеченными в шутки и розыгрыши. Это может втянуть вас в проблемы с законом или школьным руководством. Если хотите пошутить над кем-то, шутите невинно.
  • Если вы нарушаете закон, будучи старшеклассником, вас будут судить как взрослого. Не надейтесь на исправительную колонию.
  • Не ввязывайтесь в дела, связанные с наркотиками, алкоголем, сексом или противозаконной деятельностью. Это точно испортит ваш последний год и уменьшит шансы на успешный выпуск. Если водите машину, будьте осторожны, чтобы не попасть в аварию.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 614 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]