Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Как веселиться в одиночку
08:06
Как веселиться в одиночку

Как веселиться в одиночку

Скучаете в одиночку? Не волнуйтесь! Вам не нужны другие люди, чтобы веселиться. Вот несколько простых, дешевых, веселых и нелепых способов провести время. Смотрите Шаг 1, чтобы начать веселиться.

Шаги

  1. 1 Фотографируйте. Отправляйтесь на прогулку, захватив ваш смартфон или обычную фотокамеру, и сделайте десять захватывающих фотографий. Фотографируйте странных людей, непонятные граффити, животных, пятна на асфальте - что угодно! Сделайте много приближенных фотографий интересных вещей.
    • Когда вы вернетесь с прогулки, вы можете назвать каждую фотографию и распечатать их или вывесить в Интернете.
    • Придумайте и напишите историю, связывающую все фотографии.
  2. 2 Сделайте коллаж. Нарежьте изображения и буквы из старых журналов и сделайте нелепый коллаж, приклеивая головы к чужим телам или поместив какую-нибудь знаменитость рядом с луноходом. Вырежьте большие губы из рекламы помады и пририсуйте к ним смешные глаза и слова вроде "Земля скучна" или "О, нет! Это Человек-тунец!" или "По средам люди завидуют мне."
    • Наклейте несколько таких нелепых аппликаций на твердый картон.
    • Повесьте их на стены вашей комнаты и наденьтесь в вечерний наряд.
    • Попивайте минеральную воду из длинного бокала и осматривайте ваши коллажи с серьезным выражением лица. С очень серьезным выражением лица.
    • Говорите что-то вроде "Какой вопиющий постмодерн!" и "Я думаю, это Кандинский."
  3. 3 Посетите библиотеку. Думаете, что в библиотеке скучно? А вот и нет! Библиотека - это как магазин, где не надо платить. Вы можете получить доступ к новым книгам, фильмам, комиксам и музыке БЕСПЛАТНО. Что же в этом скучного?
    • В качестве альтернативы, откройте книгу, которую вы всегда хотели прочитать, но у вас не было времени. Если у вас есть домашняя библиотека, используйте ее.[1]
  4. 4 Снимите короткометражный фильм ужасов за 15 минут с вами в главной роли. Космическая станция была заброшена и последний астронавт с Земли начинает слышать голоса. Страшные, страшные голоса. Голоса мертвого хомячка его жены. Набросайте основной сценарий как можно быстрее, а затем включите вашу камеру или смартфон на видеозапись. Ваша история нелепа? Какая разница! Не забудьте установить хорошее освещение.
    • Вместо того, чтобы искать других актеров, сыграйте каждую роль самостоятельно и отредактируйте получившийся фильм на компьютере. Или используйте самодельные маски, чтобы изобразить каждого героя. Или мягкие игрушки. Или вашего младшего брата.
  5. 5 Напишите фларф и разошлите его незнакомцам. Фларф - это новый вид поэзии, построенной из цитат, взятых из Интернета. Вы можете брать цитаты из рекламы, видео в YouTube, журналов, книг, социальных сетей и соединять их в странные стишки.
    • Чтобы создать аналоговый фларф, вырежьте отдельные предложения из газет и журналов и склейте их вместе на бумаге. Отправьте ваше произведение искусства другу по обычной или электронной почте. Заведите блог под вашим творческим псевдонимом. Станьте знаменитостью в Интернете за вашу странную поэзию.
  6. 6 Делайте добрые дела. Возьмите немного мелочи и разложите ее по истекшим парковочным автоматам или просто сядьте у входа в местное кафе и делайте комплименты проходящим мимо вас людям. Делайте комплименты прохожим на улице. Позвоните кому-нибудь, кого вы уважаете, и расскажите этому человеку, как много он для вас значит.
  7. 7 Разберите письма и сделайте важные звонки. Когда вы последний раз говорили с вашей бабушкой или другом детства? Позвоните им. Вместо того, чтобы прикидываться овощем перед телевизором или тратить время на компьютерные игры, пообщайтесь с людьми, с которыми вы уже давно не общались. Даже короткий 15-минутный телефонный разговор будет очень много значить для человека, которому вы позвоните. Спросите, как он поживает, чем он занимается и какие у него планы на будущее.
    • В качестве альтернативы, вы можете выбрать аналоговый вариант этого занятия и написать письмо. Настоящей ручкой и чернилами. Вашим собственным почерком! Нарисуйте картинки, расскажите о вашей жизни и ваших целях и спросите, как поживает ваш друг. Даже если они живу всего лишь в соседнем районе, письмо или открытка может стать отличным подарком. И да, электронная почта не подойдет в этом случае.
  8. 8 Отправляйтесь на пробежку. Это когда вы надеваете шорты и начинаете передвигать ваши ноги быстрее, чем обычно. Некоторые думают, что это весело... Попробуйте слушать музыку во время пробежки.
  9. 9 Сделайте уборку. Да, да, это не так уж и весело. Но если вы один дома и вам нужно скоротать как-то время, то уборка является одним из самых плодотворных занятий, которым вы можете посвятить себя. К тому же, чистый дом поднимет вам настроение. Поставьте перед собой определенную цель, например, что вы уберете вашу комнату за 30 минут или что вы уберете весь дом за следующий час, а затем быстро приступайте к работе. Включите громкую, безумную музыку и представьте, будто вы герой фильма, который кто-то быстро перематывает вперед.
  10. 10 Запишите альбом а капелла. Не волнуйтесь, Бритни Спирс тоже не умеет петь. Загрузите бесплатную программу для редактирования музыки на ваш компьютер. Самыми популярными программами являются GarageBand и Audacity. Откройте новую звуковую дорожку и начните записывать.
    • Издавайте звуки больного кота или спойте гимн вашей страны голосом маленькой мышки. Придумайте еще какие-нибудь странные и смешные звуки и голоса или запишите барабанное соло, играя карандашами по столу. Запишите целую композицию, изображая звуки полицейской машины.
    • Прослушайте, что у вас получилось, и добавьте к этому звуковые эффекты вроде электрогитары и синтезатора. Добавьте реверберации, шумы и эхо, чтобы сделать ваши музыкальные произведения похожими на радиопередачи от инопланетных цивилизаций. Веселитесь!
    • Дайте конечному варианту вашей песни смешное название, вроде "Передача Данных с Лунохода №5", а затем проиграйте ее вашим родственникам.
  11. 11 Танцуйте под музыку, которую вы обычно не слушаете. Найдите тибетское песнопение или японский панк-рок в Интернете. Придумайте танцевальные движение к этим странным звукам. Оторвитесь по полной. Исследуйте странную новую музыку, пока вы не найдете то, что вам нравится. Попробуйте этих исполнителей:
    • Роберт Эшли
    • Джон Фэи
    • Группа "Black Moth Super Rainbow"
    • Группа "DIIV"
  12. 12 Приведите ваше тело в форму. Заниматься спортом совсем не весело, когда кто-то видит вас. Поиграйте в баскетбол, займитесь аэробикой или сделайте несколько приседаний и отжиманий. Подвигайтесь! Хорошее самочувствие - это весело!
  13. 13 Запишите короткое видео и поместите его на YouTube. YouTube - это такое своеобразное кладбище скуки. На веб-сайте можно найти большое количество сообществ, в которых люди делают самые странные вещи, записывают себя и выкладывают эти видео в Интернет, чтобы публика могла оставлять им комментарии. Вот несколько распространенных тем для видео:
    • Трофеи. Вернувшись домой из магазина, супермаркета, библиотеки или любого другого места, где вы что-то раздобыли, запишите видео, в котором вы показываете каждую вещь, которую вы приобрели, и объясняете, зачем она вам нужна.
    • Что лежит в моей сумке? Запишите видео, в котором вы будете копаться в вашей сумке или кошельке и описывать все, что вы найдете. Позвольте каждой находке стать поводом для странной истории, связанной с ней, или просто болтайте ни о чем.
    • Как сделать что-то. Научите вашу аудиторию идеальному способу наносить макияж каждый утро или играть "В траве сидел кузнечик" на гитаре. Научите их чему-то, что им обязательно надо знать.
    • Запишите отзыв. Вы знаете абсолютно все о туфлях, классическом роке или кетчупе? Выберите что-то другое и запишите видео с вашим отзывом об этой вещи. Запишите, как вы пробуете или примеряете эту вещь, а затем оцените и опишите ваши ощущения и впечатления.
  14. 14 Станьте интернет-троллем. Каждый тролль в интернете начал троллить только из-за скуки. Если вы скучаете в одиночку, найдите форум, дерево комментариев или блог и начните писать, скрываясь под чужим именем. Только не оскорбляйте никого, чтобы не довести никого до слез.
  15. 15 Заведите беседу с незнакомцем. Все ваши друзья заняты? Хватить жалеть себя. Найдите новых друзей. Заведите беседу с незнакомцем в кафе или в университете. Скажите им, что вы собираетесь организовать побег из тюрьмы и ищите лейтенанта.
    • Постарайтесь узнать один интересный факт о жизни незнакомца. Начните разговор с кем-нибудь на автобусной остановке или в кафетерии и попробуйте завести нового друга, хотя бы на несколько минут.
  16. 16 Посетите встречу группы поддержки и ничего не говорить. Посмотрите на доски объявлений в местной библиотеке, школе или общественном центре. Найдите группу незнакомцев, которые собираются, чтобы делиться друг с другом своими проблемами. Во время встречи, внимательно слушайте, не мешая никому. Вы можете быть обходительны и одновременно узнать что-то новое об абсолютных незнакомцах. Как правило, такие группы являются бесплатными и могут быть очень интересными.
    • В качестве альтернативы, посетите чтение книги, лекцию или церковную службу. Как правило, это бесплатные мероприятия, которые многие люди просто недооценивают. Кто знает, может быть, вы узнаете что-то совершенно новое и интересное.
  17. 17 Станьте волонтером. Если вы скучаете в одиночестве, найдите какой-нибудь способ провести ваше время, помогая другим людям.
    • Приютам для животных всегда требуются волонтеры, которые могут провести немного времени с животными, взять собак на прогулку и просто подарить им немного тепла и доброты. Если вам нравятся животные, проведите ваше свободное время с теми животными, которым необходимо ваше внимание.
    • Узнайте, где вы можете провести время, помогая нуждающимся людям.
    • Во многих городах существуют общественные сады и огороды, где всегда требуются дополнительные руки. Если вам нравится работать в земле, но у вас нет возможности разбить собственный сад, обратитесь в общественный огород.

Советы

  • Послушайте веселую музыку.
  • Не отказывайтесь от какого-то интересного занятия, только потому что вы стесняетесь. Возможно, вы никогда не ходите в библиотеку, но вы же ничего не потеряете, сходив хотя бы раз! Никто не станет над вами смеяться.
  • Просто наслаждайтесь вашим времяпрепровождением и не волнуйтесь о том, проводите ли вы это время с пользой или нет.

Предупреждения

  • Не делайте ничего, что может быть опасным, даже если это выглядит интересным. Даже если вы очень-очень хотите повесить новую люстру, дождитесь, пока вы сможете попросить у ваших соседей лестницу; не вешайте ее, стоя на вашей старой табуретке.
  • Будьте осторожны, не разглашайте вашу личную информацию незнакомцам.

Что вам понадобится

  • Компьютер
  • Телевизор
  • DVD-диски
  • Книги
  • Доступ в библиотеку, кинотеатр, книжный магазин, кафе и т.д.
  • Музыка
  • Рецепты и кухонные принадлежности
  • Комната, которую нужно убрать
  • Принадлежности для уборки
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 409 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]