Главная » 2015 » Декабрь » 17 » Как вернуть украденный велосипед
07:54
Как вернуть украденный велосипед

Как вернуть украденный велосипед

Итак, ваш велосипед украли, и вы хотите вернуть его назад. Данная последовательность действий даст возможность определить местонахождение велосипеда, однако она не гарантирует его возвращения. Придерживайтесь данных практических рекомендаций, и ваши шансы на возвращение велосипеда существенно возрастут.

Шаги

  1. 1 Позвоните в местный полицейский участок сразу после обнаружения факта кражи велосипеда. Если вы кого-то подозреваете и/или стали свидетелем кражи велосипеда, наберите 911 (либо номер местной экстренной службы). Но, тем не менее, все равно наберите обычный номер местного полицейского участка, даже если вы не стали свидетелем угона велосипеда.
  2. 2 Полиция может предоставить ответ, либо не предоставить, но в любом случае запишите номер происшествия и номер заявления. Они могут понадобиться при подаче требования в страховую компанию.
  3. 3 Обзвоните местные магазины по продаже велосипедов, чтобы они были внимательны. Велосипеду может потребоваться ремонт, поэтому узнайте стоимость данного ремонта в местных мастерских. Вы можете показать им фотографию и описание велосипеда; однако, это даст результаты только в случае, если владелец мастерской заслуживает доверия.
  4. 4 Зарегистрируйте велосипед, как угнанный, на сайте возвращения велосипедов.
  5. 5 Сразу после обнаружения пропажи велосипеда, осмотрите близлежащую территорию, возможно угонщик спрятал его.
  6. 6 Оповестите всех друзей и знакомых, чтобы они были внимательны.
  7. 7 Почаще посещайте неблагополучные части города, вы сможете увидеть, продающиеся там угнанные велосипеды.
  8. 8 Осмотрите места, где часто тусуются подростки, особенно велосипедные парки, скейт-парки или аллеи.
  9. 9 Во время поисков велосипеда, сообщайте прохожим, чем вы занимаетесь, возможно, велосипед где-то видели.
  10. 10 Запишите серийный номер вашего велосипеда, он обычно находится под рамой, а затем, если вы или кто-то определит возможное местонахождение велосипеда, то все, что вы должны будете сделать – сверить серийный номер и убедиться в том, ваш ли это велосипед.

Советы

  • Если у велосипеда нет серийного номера, то внимательно следите за его "владельцем". Одна из немногих причин, по которой он захотел стереть серийный номер – это то, что он/она угнали велосипед.
  • Номер может быть закрашен краской и его сложно будет распознать.
  • Оповестите всех, кого можно.
  • Без отлагательств подайте заявление в полицию, которая, в свою очередь, начнет поиски велосипеда
  • Сообщите людям, которым вы доверяете отличительные признаки вашего велосипеда и они, таким образом, будут начеку. Если вы сообщите как можно большему количеству людей об угоне велосипеда, то лицо, угнавшее его, может об этом услышать и сменить данные отличительные особенности.
  • Если вы определите лицо, угнавшее велосипед, то вместо того, чтобы начать его избивать, позвоните в полицию и позвольте им вернуть вам велосипед, не навлекая на себя лишних проблем.

Предупреждения

  • Будьте осторожны при обвинении людей. Прежде чем сделать это, убедитесь, что у вас есть доказательства, либо веская причина.
  • Данная статья ни в коем случае не гарантирует возвращение угнанного велосипеда.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 635 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]