Главная » 2015 » Декабрь » 16 » Как вернуть силу поврежденным волосам
07:37
Как вернуть силу поврежденным волосам

Как вернуть силу поврежденным волосам

Если у вас повреждены волосы (сожженные утюжком для волос, обесцвеченные из-за краски, выгорели на солнце и т.п.), данная статья поможет вам восстановить их первоначальное состояние!

Шаги

  1. 1 Глубоко вдохните. Думайте позитивно и будьте уверены в себе. Помните, что процесс восстановления волос может занять какое-то время, но хороший старт принесет свои плоды и результат будет восхитительный!
  2. 2 Тщательно мойте волосы. Мойте волосы каждый день или через день. Всегда используйте большее количества кондиционера, а не шампуня. Нанесите небольшое количество шампуня, но не лейте его на макушку, это может вызвать повреждения! Затем нанесите кондиционер, особое внимание уделяя кончикам и центральной части волос (если у вас прямые или волнистые волосы). Если ваши волосы кудрявые, наносите кондиционер по всей длине. Помассируйте голову кончиками пальцев. Корни волос должны меньше всего вас заботить.
  3. 3 Оставьте кондиционер на 5-15 минут. Вы можете остаться в ванной, главное, следите, чтобы вода не касалась волос. Во время ожидания вы можете побриться, послушать радио или помыть тело. Спустя некоторое количество времени расчешите волосы, а затем тщательно смойте кондиционер.
  4. 4 Нагните голову, оберните волосы полотенцем и аккуратно сожмите, чтобы избавиться от лишней воды. Интенсивное трение может повредить волосы. После этого нанесите на волосы средство от сухости для волос величиной с монетку (больше для кудрявых и вьющихся волос). Если у вас нет таких средств, просто нанесите немного кондиционера. Если у вас жирные волосы, пропустите этот шаг.
  5. 5 Бережно расчешите волосы. Если у вас от природы вьющиеся волосы, нанесите мусс или гель для укладки, пока волосы еще мокрые. Если вы принимаете душ с утра, лучше всего собрать волосы в хвост или заплести косичку. Если вы можете голову перед сном, уберите волосы под специальную шапочку, чтобы не повредить их движениями во время сна.
  6. 6 Дайте волосам высохнуть естественным путем.
  7. 7 Повторяйте эти шаги ежедневно, когда принимаете душ, и вскоре вы заметите улучшения.
  8. 8 Время от времени применяйте протеиновое лечение и маски для волос. Протеин поможет восстановить кератин в волосах, а маски для волос помогут увлажнить волосы, особенно непослушные или кудрявые. Маску для волос вы можете сделать сами, смешав алоэ вера, кондиционер для волос, мед, банан, яйца, майонез и т.п. Тщательно перемешайте все ингредиенты. Нанесите на мокрые волосы и оставьте на ночь или на 30-60 минут, если вы спешите.
  9. 9 Старайтесь избегать химические средства и не использовать фен, утюжки или плойки для волос. Возможно, это и было причиной повреждения ваших волос. Используйте натуральные ингредиенты, например, хну, чтобы добавить волосам насыщенности. .
    • Если вы ходите в бассейн, нанесите кондиционер для волос перед плаванием и смойте после. Вам поможет шапочка для плавания.
  10. 10 Защищайте волосы от воздействия солнечных лучей. Если вы долгое время находитесь на солнце, надевайте бандану или шляпу. Вы также можете нанести на волосы специальные защитные средства.
  11. 11Следите за волосами в течение дня и не используйте резинки и заколки, которые туго стягивают волосы.
  12. 12 Делайте прически, которые помогут вам защитить волосы от внешнего воздействия, например, косички. Носите шляпки, если укладка не удалась или купите парик, которые выглядит естественно.
  13. 13 Собирайте волосы в хвост на ночь, чтобы избежать большего повреждения. Кроме того, было бы не плохо приобрести сатиновую наволочку или шапочку для волос (так вы сможете сохранить прическу).

  14. 14 Подождите, пока отрастут волосы, чтобы срезать поврежденные части. Это все, что вы, на самом деле, можете сделать.


Советы

  • Не спутывайте волосы, их труднее будете расчесать. Кроме того, это может вызвать сухость волос и образование секущихся кончиков.
  • Раз в неделю добавляйте в шампунь яйцо, оно выступит в качестве кондиционера.
  • После нанесения кондиционера, расчешите волосы от корней до кончиков и оставьте средство на волосах в течение 5-10 минут. Отрезов времени зависит от того, насколько мягкими вы хотите сделать волосы. Смывая кондиционер, оставьте немного на волосах, чтобы сохранить увлажнение.
  • Если у вас очень сухие волосы, используйте оливковое масло раз в день до того, как пойдете в душ. Не втирайте его в голову!
  • Не находитесь слишком долго на солнце, так вы еще сильнее повредите волосы.
  • Старайтесь использовать защитные средства для волос, особенно когда знаете, что будете находиться на улице.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 449 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]