Главная » 2015 » Декабрь » 16 » Как вернуть голос
07:33
Как вернуть голос

Как вернуть голос

Потеря голоса может создать очень большие неудобства и может быть вызвана напряжением голоса или более серьезными заболеваниями. Многие вокалисты и другие люди, использующие голос на высокой громкости в течение длительного периода времени, время от времени лишаются его. Если ваша потеря голоса вызвана другими причинами, то обратитесь к врачу. Если же ваша потеря голоса вызвана именно чрезмерным его использованием и напряжением, то вы можете ускорить ваше выздоровление несколькими шагами.

Шаги

  1. 1 Дайте голосу отдохнуть как можно дольше. Даже разговор нормальным тоном может значительно повлиять на голосовые связки и задержать восстановление голоса. Конечно, в некоторых случаях вам придется говорить, но ограниченное использование голосовых связок ускорит процесс выздоровления, поэтому постарайтесь не говорить вообще.
  2. 2 Поддерживайте влажность горла. Изменения погоды или сухая среда могут раздражать горло. Именно поэтому влага способствует снижению раздражения. Используйте леденцы от кашля или другие средства для увлажнения горла. Если причиной потери голоса является сухой воздух, то вам поможет увлажнитель воздуха. Старайтесь избегать крепких напитков с кофеином, которые могут вызвать дальнейшее раздражение.
  3. 3 Избегайте кислот. Кислотные продукты и напитки, такие как чай, цитрусовые и шоколад, не имеют никакого прямого, положительного эффекта на голосовые связки, но вызывают изжогу. Изжога может усугубить воспаление и потерю голоса. Лучший способ избавиться от чужеродных веществ и бактерий, которые могут продлить потерю голоса, это пить много чистой воды.
  4. 4 Полощите горло. Полоскание увлажняет, смягчает голосовые связки и ускоряет процесс восстановления голоса. Вы можете купить жидкость для полоскания горла в аптеке без рецепта. Такие средства также помогают уничтожать бактерии в горле, которые могут быть причиной потери голоса.
  5. 5 Пейте много воды. Увлажняйте тело во время восстановления голоса. Увеличение потребления жидкости помогает вашему горлу производить здоровое количество влаги и восстановить голосовые функции.
  6. 6 Будьте терпеливы. Ваши голосовые связки вернутся в нормальное состояние со временем. Если голос нужен вам для работы, то проявлять терпение может быть трудно, но необходимо.

Предупреждения

  • Обратитесь к врачу, если ваш голос не возвращается в течение нескольких дней. Длительная потеря голоса может быть признаком более серьезного заболевания, требующего медицинской помощи.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 425 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]