Главная » 2015 » Май » 15 » Как вернуть бывшую девушку после расставания
05:48
Как вернуть бывшую девушку после расставания

Как вернуть бывшую девушку после расставания

3 части:Выделите время, чтобы подуматьПоговорите со своей бывшей девушкойВосстановите отношения

Разрыв отношений, как правило, очень болезненный процесс. Если ваши отношения закончились, но вы все еще хотите вернуть их, вы можете предпринять некоторые важные шаги, чтобы сделать это. Конечно, это не так просто, но все же возможно. Прочитайте эту статью и, возможно, следуя ее советам, вы сможете вновь быть рядом со своим любимым человеком.

Шаги

Часть 1 из 3: Выделите время, чтобы подумать

  1. 1 Проанализируйте свои мотивы. Разрыв отношений – это очень болезненный процесс. Естественно, вы привыкли быть с этим человеком, поэтому, скорее всего, вам очень сложно. Более того, сейчас вам приходится быть наедине со своими болезненными чувствами, от которых вы хотели бы всячески избавиться. В результате, возможно, вам просто хочется вернуться к тому, что было раньше, когда вы чувствовали комфорт и спокойствие. [1]
    • Прежде чем приступать к решительным действиям, попытайтесь взглянуть на ситуацию объективно. Подумайте о том, почему ваши отношения закончились, а также, почему вы хотите вернуть отношения с этим человеком.
    • Если вами движет страх или чувство одиночества, то поверьте, это не лучшие причины по которым стоит восстанавливать отношения. Вместо этого начните думать о себе, поработайте над своей самооценкой и постарайтесь принять сложившуюся ситуацию.
    • Если вы думаете о том, что скажут о вас друзья и близкие, это тоже в корне неправильные мотивы, чтобы возвращать отношения. Возможно вы хотите доказать себе и окружающим, что вы можете вернуть ее обратно, если вы захотите этого, или вам хочется задеть ее чувства, подобным образом как она поступила с вами. Если это так, остановитесь. Это - неправильные мотивы для продолжения отношений с кем-либо. Все, чего вы достигнете, это боль и эмоциональная травма. Вместо этого попробуйте решить проблему по-взрослому, возьмите себя в руки, мыслите трезво, отодвинув чувства и эмоции на дальний план.
    • 2 Подумайте о том, почему закончились ваши отношения. Этот шаг важен по двум причинам: во - первых, вы должны подумать о том, почему вы хотите быть вместе с этой девушкой, и во-вторых, поразмышляйте о том, почему закончились ваши отношения. Если вы хотите восстановить отношения, вы должны быть готовы к тому, что вам придется обсудить эту причину со своей девушкой. [2]
      • Покажите своей бывшей девушке, что вы готовы учиться на прежних ошибках. Благодаря этому она увидит, что вы серьезно настроены и готовы к изменениям. Если вы обсудите с девушкой возникшую проблему, которая послужила причиной для расставания, и скажете о своей готовности меняться, возможно, она пересмотрит свое отношение. Вы можете сказать: "Я думал о том, почему мы расстались, и я думаю, что вся вина во мне. Ты сердилась из-за того, что я поздно возвращался домой и не уделял тебе должного внимания. Я осознал это и готов меняться".
      • Признание своей ошибки покажет вашей девушке, что вы очень цените отношения и готовы взять на себя ответственность за свои поступки. Этим вы покажете, что хотите вернуть отношения по очень важным причинам.
      • 3 Сохраняйте дистанцию. Скорее всего, ваша бывшая девушка не очень хочет видеть вас, особенно сразу после разрыва отношений, поэтому дайте ей личное пространство. Не будьте слишком настойчивым, иначе вы уменьшите ваши шансы на примирение. [3]
        • Текстовые сообщения, письма по электронной почте или другие способы общения могут вызвать раздражение и негодование. Если вы будете вести себя подобным образом, вы проявите себя как незрелый человек, с которым она вряд ли захочет общаться снова. Подумайте, своим поведением не заставите ли вы ее думать, что она приняла правильное решение, когда решила расстаться с вами?
        • Подождите, пока она сама обратиться к вам. Скорее всего, необходимо какое-то время, а также ощущение личного пространства, прежде чем думать о восстановлении отношений. Если вы будете пытаться восстановить отношение тогда, когда ваша девушка еще не готова, она может отказать вам снова, но уже навсегда.
        • 4 Сосредоточьтесь на себе на какое-то время. Попробуйте хоть какое-то время не думать о ваших отношениях. Вместо этого, найдите время для себя. Займитесь любимым хобби, общайтесь с друзьями и делайте то, что отвлечет вас от ваших отношений. [4]
          • Возможно, через время вы поймете, что ваше решение вернуть бывшую девушку, было более эмоциональным, чем рациональным.
          • Не бойтесь одиночества. Поверьте, одиночество, это в корне неправильная причина, по которой стоило бы восстанавливать отношения. Отношения, которые зиждутся на таком основании, обречены.

          Часть 2 из 3: Поговорите со своей бывшей девушкой

          1. 1 Обязательно сделайте следующее: прежде чем делать какие-либо шаги, убедитесь, что ваша бывшая девушка свободна, и что у нее есть чувства к вам.
            • Если она встречается с кем-то, не пытайтесь разрушить ее новые отношения. Подождите, не теряйте надежду.
            • Если вы действительно заботитесь о ней и хотите, чтобы она была счастлива, отложите в сторону ревность, обиду или боль, прежде чем пытаться приблизиться к ней снова.
            • 2 Задействуйте друзей. Если вы в хороших отношениях с ее друзьями, вы могли бы попросить их помочь вам.
              • Но действуйте осторожно. Вы должны быть уверены, что ее друзья ваши союзники, а не враги. [5]
              • Если друзья будут готовы помочь вам, это только увеличит ваши шансы вернуть отношения.
              • 3 Не спешите. Если вы какое-то время не общались, начните это делать постепенно. [6]
                • Не начинайте беседу с таких слов: "Я действительно хочу, чтобы мы снова были вместе" или что еще хуже: "Мы должны поговорить".
                • Скажите ей, что вы просто хотите пообщаться с ней как старые друзья, весело провести время. Не упоминайте о примирении или о прошлых обидах.
                • Договоритесь о встрече на нейтральной территории. Вы можете предложить ей пообедать или выпить чашку кофе. Избегайте мест, с которыми у вас обоих связаны какие-то воспоминания, например не приглашайте девушку в кафе, куда вы часто ходили вместе или в ресторан, где провели свое первое свидание. Хотя на первый взгляд может показаться, что это будет способствовать возрождению ваших чувств, однако вы только можете усугубить ситуацию, поскольку девушка будет вести себя настороженно уже с самого начала вашей встречи.
                • 4 Действуйте невзначай. Если вы все-таки встретились, постарайтесь чтобы встреча проходила в положительном ключе. Если вы видите положительную динамику, дайте девушке понять, что вы очень рады, что встретились с ней и не ожидали, что сможете стать снова друзьями. [7]
                  • Если, проведя некоторое время вместе просто как друзья, которые ничем не обязаны друг другу, вы заметите, что ваша бывшая девушка по-прежнему испытывает чувства к вам, вы можете поднять тему ваших отношений, и сказать о своем желании вернуть ее обратно. Вы можете сказать: "Я думал о разрыве наших отношений, и я думаю, я понимаю, почему такое случилось. Ты не хочешь поговорить об этом? "
                  • Если она говорит «нет», отступите. Чем настойчивее вы будете, когда она не готова, тем меньше шансов у вас будет на восстановление отношений. Подождите немного, и снова обратитесь к ней, возможно, она станет более восприимчивой и вам удастся достичь своей цели. Если она все-таки непреклонна в этом вопросе, возможно, стоит прекратить свои попытки восстановить отношения.

                  Часть 3 из 3: Восстановите отношения

                  1. 1 Возьмите на себя ответственность. Если вы хотите начать все заново, вы должны быть готовы взять на себя ответственность и попытаться избежать ошибок, которые вы сделали в первый раз. [8]
                    • Сядьте вместе и настройтесь на спокойный, взрослый разговор о прошлых обидах.
                    • Возьмите на себя ответственность за свои ошибки, и признайтесь в них открыто. Не пытайтесь приуменьшить свои ошибки; вместо этого, покажите, что вы знаете, что вы поступили неправильно, и хотите избежать подобных ошибок в будущем. Например, вы могли бы сказать ей: "Я знаю, что я не был хорошим слушателем, и это моя вина. Я был слишком занят работой (или чем-то другим), и я не уделял тебе достаточно внимания, которое ты заслуживаешь. Мне жаль, и я хочу изменить это ".
                    • 2 Сосредоточьтесь на будущем, неважно будете ли вы вместе или нет. [9]
                      • Если вам удалось восстановить отношения, не останавливайтесь на прошлых обидах. Не обвиняйте друг друга. Вместо этого сосредоточьтесь на обсуждении того, как каждый из вас может улучшить отношения. Сосредоточьтесь на том, что вы хотите двигаться вперед, а не на том, что вы сделали или не сделали в прошлом. Например, вы могли бы сказать: "Ты раздражалась, когда я проводил время со своими друзьями, и я думаю, это происходило потому, что я не предупреждал тебя заранее. Так ли это? " Затем предложите возможные варианты решения проблемы. Пообещайте всегда ставить ее в известность о своих планах.
                      • Если вам не удалось восстановить отношения, не зацикливайтесь на своих неудачах. Подумайте о том, какие уроки вы можете извлечь для своих будущих отношений и двигайтесь вперед.
                      • 3 Составьте план. Если вы решили дать отношениям еще одну попытку, составьте план, по которому вы будете двигаться дальше.
                        • Определите, что конкретно каждый из вас ждет от отношений. Спросите: "Чего бы ты хотела, но не получала этого раньше?", "Как улучшить отношения?" Скажите ей также о том, чего вы ждете от отношений, только делайте это без упреков и обвинений.
                        • Соизмеряйте желания с возможностями. Разумно подходите к этому вопросу. Берите на себя ответственность, если вы в состоянии удовлетворить желание вашей девушки.
                        • Общайтесь много. Периодически спрашивайте свою девушку о том, все ли ее устраивает в отношениях. Честное и открытое общение крайне важно, особенно в отношениях, которые имеют не очень приятное прошлое.

                        Советы

                        • Иногда наилучшим вариантом может быть полное прекращение отношений. Возможно, это причинит вам нестерпимую боль, но в некоторых случаях лучше пережить боль однажды, чем испытывать ее постоянно. Подумайте о том, действительно ли вы хотите начать все заново, и как это отразится на вашем будущем. [10]
                        • Если ваши отношения были связаны с оскорблениями - физическими, эмоциональными или психологическими – не пытайтесь восстановить такие отношения. Никогда. [11]
                        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 371 | | Рейтинг: 0.0/0
                        Всего комментариев: 0
                        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                        [ Регистрация | Вход ]