Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Как верить в Бога в тяжелый период жизни
07:07
Как верить в Бога в тяжелый период жизни

Как верить в Бога в тяжелый период жизни

Порой жизнь может быть очень сложной. Одни люди смело смотрят в лицо всем трудностям и выходят из тяжелых ситуаций еще более смелыми и сильными. Им удается покорять самые трудные вершины. Другие же люди не могут справиться с трудностями, начинают винить во всем Бога и других людей, или начинают впадать в депрессию. Те люди, которым удается спастись и наладить свою жизнь, чаще всего – верующие люди, которые верят в Бога и умеют просить его о помощи. Вот шесть шагов, следуя которым, вы научитесь верить в Бога даже в самые тяжелые времена своей жизни.

Шаги

  1. 1 Не думайте, что все в вашей жизни будет происходить так, как хотите вы. Господь дает ответ на каждую молитву, но он не всегда говорит «Да». Иногда он отвечает «Нет» или «Подожди». Радуйтесь, если все случается так, как вам хочется. Наслаждайтесь каждым днем, живите в предвкушении чего-то лучшего в дне завтрашнем, но не забывайте о том, что проблемам также есть место в нашей жизни. Мы сами выбираем, как нам поступать – хорошо или плохо, но точно такое же право имеют и все остальные. Поэтому иногда случается что-то плохое. Иногда не случается то, что мы хотим потому, что то, что мы хотим, для нас плохо. Помните, что Бог знает намного больше, чем знаете вы. Помните, что Бог всегда помнит вас, он любит вас.
  2. 2 Попросите у Бога о помощи с помощью молитвы. Помните, что Бог не обещал ограждать вас от трудностей. Он лишь обещал всегда быть рядом с вами, если вы, конечно, сами этого хотите. Если вы будете злиться, если вы будете винить во всем Бога, он вам не сможет помочь преодолеть трудности. Попросите у Бога, чтобы он был всегда рядом с вами, чтобы он помогал вам справляться с тем, с чем бы сами никогда не справились. Возможно, вы не знаете, как молиться. Просто обратитесь к Богу, и он обязательно вас услышит. Просите у него поддержки и покровительства, а не того, чтобы он убрал с вашей дороги все трудности, и вы станете значительно сильнее и укрепите свою веру.
  3. 3 Читайте или слушайте рассказы о том, как другие люди сталкивались с трудностями и получали Божью помощь – возможно, эти примеры дадут вам надежду.
  4. 4 Будьте благодарны. Составьте список вещей, которые вы цените в своей жизни, пусть даже в этом списке будут лишь крыша над головой и еда на столе. Поблагодарите за все это Бога. Как только вы увидите, что у вас в жизни есть не только плохое, но и хорошее, у вас сразу же поднимется настроение, и вы увидите, что Бог рядом с вами вне зависимости от того, хорошо ли вам сейчас, или нет.
  5. 5 Не замыкайтесь в себе. Если вам плохо, найдите того человека, который бы смог вам помочь. Любую тяжелую ситуации проще всего разрешить, если вы не одни. Просите людей, чтобы они вас поддерживали, чтобы молились за вас, и отвечайте им тем же. Всегда предлагайте свою помощь тем, кто находится в более тяжелой ситуации, чем вы.
  6. 6 Поймите, что вечная жизнь лишь на небесах. Бог обещает заботиться о нас, но он не обещает, что все хорошее случится при жизни на земле. Некоторые молитвы могут получить ответ лишь на небесах. Вы сможете доверять Богу, когда поймете, что жизнь на земле (с ее страданиями и болью) временная, что вечная жизнь лишь на небесах.

Советы

  • Молитесь, читайте религиозную литературу, общайтесь с людьми.
  • Думайте о хорошем. Все время себе повторяйте, что все у вас будет хорошо. Научите себя доверять Богу.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 364 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]