Главная » 2015 » Июль » 22 » Как узнать время по часам
21:11
Как узнать время по часам

Как узнать время по часам

4 методика:Основные навыкиКак определить, который часКак определить, сколько минутСоедините все вместе

Время-деньги. Время- сущность бытия. Время имеет важное значение. Умение определять точное время особенно важно, когда вы стали взрослым, занятым человеком. Эта статья для тех, кто хочет знать, как определить время по часам. Прочтите некоторые полезные советы и подсказки.

Шаги

Метод 1 из 4: Основные навыки

  1. 1 Найдите исправные часы. На этих часах вы заметите много цифр и три стрелки.
    • Одна стрелка очень тонкая и движется очень быстро. Она называется секундная стрелка. С каждым ее движением проходит секунда.
    • Другая стрелка толстая и длинная, как секундная, она называется минутная стрелка. Каждый раз, когда она передвигается на одно маленькое деление, проходит минута. Каждые 60 раз, когда она проходит целый круг, проходит час.
    • Последняя стрелка тоже толстая, но она меньше минутной. Она называется часовая стрелка. Каждый раз, когда она проходит одно большое деление, проходит час. Каждые 24 раза, когда она проходит полный круг, проходят сутки.
  2. 2 Знайте соотношение между секундами, минутами и часами. Секунды, минуты и часы - это все мера измерения одного и того же: времени. Они не то же самое, но они измеряют одно и то же.
    • Каждые 60 секунд считается одной минутой. 60 секунд или 1 минута, это время, которое требуется секундной стрелке, чтобы перейти от числа 12 через весь круг обратно на 12.
    • Каждые 60 минут считается одним часом. 60 минут или 1 час, это время, которое требуется минутной стрелке, чтобы перейти от числа 12 через весь круг обратно на 12.
    • Каждые 24 часа считаются одними сутками. 24 часа, или сутки, это время, которое требуется часовой стрелке, чтобы перейти от числа 12 через весь круг обратно на 12, а затем еще один круг.
  3. 3 Посмотрите на цифры на часах. Вы заметите, что на часах есть много цифр, расположенных по кругу. Они расположены в порядке возрастания, то есть увеличиваются по мере движения по кругу. Цифры увеличиваются от 1 до 12.
  4. 4 Знайте, что каждая стрелка на часах движется по кругу в одном и том же направлении. Мы называем это направление "по часовой стрелке". Оно идет в порядке возрастания цифр от 1 до 12. Стрелки на часах всегда движутся в этом направлении, когда часы работают должным образом.

Метод 2 из 4: Как определить, который час

  1. 1 Посмотрите на число, на которое показывает часовая стрелка (маленькая толстая стрелка). Это скажет нам, который сейчас час. Часовая стрелка всегда указывает на большие числа на часах.
  2. 2 Знайте, что часто часовая стрелка будет находиться между двумя числами. Когда она показывает между двумя числами, текущим часом является меньшее число.
    • Если часовая стрелка показывает между 5 и 6, это значит, что сейчас около 5, потому что 5 является меньшим числом.
  3. 3 Знайте, что, если часовая стрелка показывает точно на число, то именно столько сейчас часов. Например, если маленькая толстая стрелка направлена непосредственно на цифру 9, сейчас ровно 9 часов.
  4. 4 Когда часовая стрелка находится ближе к большему из двух чисел, минутная стрелка приближается к числу 12. Когда минутная стрелка показывает на 12, начинается следующий час.

Метод 3 из 4: Как определить, сколько минут

  1. 1 Посмотрите на число, на которое указывает минутная стрелка (длинная толстая стрелка). Она показывает сколько сейчас минут. Обратите внимание на маленькие деления между большими числами. Они обозначают минуты. Чтобы сказать, сколько сейчас минут, надо посчитать каждое маленькое деление как одну минуту, начиная с числа 12.
  2. 2 Используйте числа, кратные пяти. Когда минутная стрелка указывает на большое число на часах, используйте кратные пяти числа, чтобы сказать, сколько минут сейчас.
    • Например, если минутная стрелка указывает непосредственно на 3, умножьте 3 на 5, получится 15. "15" именно столько минут сейчас.
  3. 3 Скажите, сколько минут с помощью чисел, кратных пяти, и количеством маленьких делений между большими цифрами. Когда минутная стрелка указывает между большими цифрами на часах, найдите ближайшую большую цифру, которую она прошла, умножьте это число на 5 и добавьте число оставшихся маленьких делений. Между каждым большим числом есть четыре маленьких деления.
    • Например, если минутная стрелка указывает прямо между 2 и 3, сначала выберите меньшую цифру. Это цифра «2». Умножьте 2 на 5, что дает нам 10. Затем отсчитайте количество делений от 10 минут до того места, где сейчас находится минутная стрелка: получаем два, то есть еще 2 минуты.
  4. 4 Знайте, где находится минутная стрелка, когда часовая стрелка направлена точно на цифру. Когда часовая стрелка направлена точно на большую цифру на часах, минутная стрелка всегда будет направлена точно на 12.
    • Это происходит потому, что начинается новый час, и минутная стрелка начинает круг заново. Если часовая стрелка направлена точно на 5 и минутная направлена точно на 12, это означает, что сейчас ровно 5 часов.

Метод 4 из 4: Соедините все вместе

  1. 1 Обратите внимание, где находится часовая стрелка в этом примере. Часовая стрелка направлена точно на цифру 6, что означает, что сейчас ровно 6 часов. Если часовая стрелка направлена точно на 6, это означает, что минутная стрелка должна быть направлена точно на 12.
  2. 2 Обратите внимание, где находится минутная стрелка в этом примере. Минутная стрелка на втором делении после 9. Так как же нам выяснить, сколько минут в этом часе?
    • Во-первых, мы умножаем 9 на 5, получаем 45. Затем мы добавляем еще 2 деления к 45, что дает нам 47. У нас прошло 47 минут в текущем часе.
  3. 3 Обратите внимание, где часовая и минутные стрелки находятся в этом примере. Часовая стрелка находится между 11 и 12, в то время как минутная стрелка на 4 делении после 3. Как нам выяснить время?
    • Во-первых, давайте определим, какой час. Поскольку часовая стрелка находится между 11 и 12, мы выбираем меньшее число. Это значит, что сейчас около 11 часов. Давайте посчитаем минуты. Мы должны умножить 3 на 5. Это дает нам 15. Теперь нам нужно добавить 4 деления к 15, что дает нам 19. Минут 19, часов 11. Это означает, что время 11:19.

Советы

  • Если у вас электронные часы, это гораздо проще!
  • Некоторые часы могут иметь стрелку, которая тикает каждую секунду и выглядит как минутная стрелка, и также происходит шестьдесят кликов каждый раз, когда стрелка проходит круг. Разница лишь в том, что она измеряет секунды, а не минуты, и вы можете различить ее лишь по тому, как быстро она движется.
  • Если полдень еще не наступил, время считается до полудня (АМ). Если полдень уже был, время называется после полудня (PM).
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 824 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]