Главная » 2015 » Июль » 18 » Как узнать, в тюрьме ли человек
19:00
Как узнать, в тюрьме ли человек

Как узнать, в тюрьме ли человек

2 методика:Поиск онлайнПоиск офлайн

Если вам нужно узнать, находится ли еще в тюрьме ваш задержанный друг (родственник) или вы переживаете, находится ли под стражей человек, недавно совершивший преступление, то существует несколько способов это выяснить. Следуйте данной пошаговой инструкции, чтобы узнать находится ли еще в тюрьме интересующий вас человек.

Шаги

Метод 1 из 2: Поиск онлайн

  1. 1 Имейте в виду, вам понадобятся личные данные человека, которого вы ищете. Чем большим количеством информации вы располагаете, тем легче вам будет узнать, в тюрьме ли он. Как минимум, вам нужно знать полное имя человека. Другая личная информация: дата рождения, возраст, пол, раса и цвет волос, также может быть полезна во время поиска.[1]
    • Если вы не знаете полного имени человека, вы можете поискать по кличке и дате задержания. Вы не сможете воспользоваться специализированными поисковыми ресурсами, если вы знаете только что-то одно, вам придется узнать побольше информации. Более того, в некоторых федеральных округах вам будет отказано в предоставлении информации о нахождении человека в тюрьме только при указании его клички.
  2. 2 Определите, в какой тюрьме вероятней всего может находиться задержанный. Скорее всего, он будет доставлен в тюрьму округа, в котором был арестован, либо округа, откуда он родом. Если вы знаете, где был задержан человек, зайдите на сайт соответствующей окружной тюрьмы. В обратном случае, зайдите на сайт тюрьмы округа, из которого задержанный родом.
  3. 3 Воспользуйтесь онлайн поисковиком, чтобы найти сайт окружной тюрьмы. [2] На сайтах некоторых окружных тюрем можно произвести поиск по базе данных находящихся в ней заключенных. Также можно проверить по сайтам шерифа, полицейского участка или муниципального суда. Чаще всего, вам не понадобится ничего кроме имени задержанного, чтобы поискать в этих базах данных.
    • Не каждый округ располагает онлайн базой данных заключенных, однако у большинства она все таки есть. Вы можете найти ссылку на нее на сайте местных правоохранительных органов.
  4. 4 Проверьте сайты соседних округов. Если вам не удалось сразу найти в нужном округе, то, скорее всего, интересующий вас человек будет содержаться в соседнем. Попробуйте воспользоваться онлайн ресурсом, на котором содержится информация о всех заключенных штата.[3]
    • Учтите, что на данных ресурсах может содержаться информация только о тех округах, у которых есть собственная онлайн база данных, так что в ней могут отсутствовать некоторые округа. Связаться с ними можно только по телефону.
  5. 5 Воспользуйтесь сайтом Федерального управления тюрьмами. Данный ресурс государственный, он содержит поисковую систему, разработанную для оказания помощи в получении информации о задержанных. Чтобы воспользоваться ей, необходимо как минимум знать имя и фамилию арестованного. Они должны быть указаны точно, без ошибок.[4]
    • Если вы пытаетесь найти человека, помещенного в федеральную, а не окружную тюрьму, то лучше всего сразу же воспользоваться сайтом Федерального управления тюрьмами. В окружной тюрьме содержат людей, ожидающих суда или приговоренных к заключению на короткий срок (несколько дней или недель). В федеральной тюрьме содержатся заключенные приговоренные решением суда к более длительному сроку.
    • Имейте в виду, что на этом государственном сайте содержится информация о заключенных, осужденных начиная с 1982 года и по настоящий момент.
  6. 6 Используйте специализированные сервисы поиска заключенных. Если вам так и не удалось найти нужного человека с помощью сайтов окружных тюрем и Федерального управления тюрьмами, то можно воспользоваться общегосударственным ресурсом. Откройте любую поисковую систему, в строку поиска введите «найти заключенного» или что-нибудь подобное.
    • Вам будет предложено не так уж и много результатов поиска. Не стоит пользоваться явно мошенническими сайтами (вы узнаете их по куче рекламы, а также просьбам зарегистрироваться и оплатить что-нибудь).

Метод 2 из 2: Поиск офлайн

  1. 1 Позвоните в окружную тюрьму или судебному приставу.[5] Если у вас так и не получилось найти задержанного с помощью онлайн ресурсов или вы не располагаете всей необходимой информацией для поиска, тогда позвоните в местные органы охраны правопорядка, но не по короткому номеру для вызова полиции, и поговорите с уполномоченным лицом. Нужный номер опять же можно найти на сайте. Если вы точно не знаете, в каком округе был арестован интересующий вас человек, то придется позвонить в несколько отделов полиции.
    • Попробуйте поискать, возможно, существует специальный телефонный номер, по которому можно узнать информацию о задержанных. Если вы не знаете данный номер или не смогли его найти, тогда можно обратиться за помощью в органы охраны правопорядка. Оператор соединит вас с нужной службой или даст необходимый номер телефона. В конечном итоге вас попросят предоставить всю имеющуюся информацию о необходимом человеке и дадут ответ, находится ли он под стражей.
  2. 2 Попросите поговорить с человеком, производившим задержание. Если у вас до сих пор не получилось найти человека, но вы уверены, что его задерживал сотрудник данного отдела, то вежливо попросите переговорить с ним. Сотрудник должен вам подсказать, в какую тюрьму был доставлен задержанный.
  3. 3 Продолжайте поиски до тех пор, пока не исчерпаете все возможности. После того как вы связались со всеми органами охраны правопорядка, через которые, возможно, проходил задержанный, и переговорили со всеми, кто мог дать хоть какую-то информации, но все равно не нашли человека, то попробуйте еще раз через пару дней. Возможно, произошла какая-то ошибка, либо задержанный был неправильно оформлен.
    • Имейте в виду, что если интересующего вас человека нет ни в одном из возможных органов охраны правопорядка, то есть большая вероятность того, что он не в тюрьме.


Советы

  • Если вы ищете родственника или члена семьи, то обязательно упомяните об этом в телефонном разговоре. Работники органов охраны правопорядка более охотно дают информацию беспокоящимся членам семьи.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 3176 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]