Главная » 2015 » Июль » 23 » Как узнать свое тотемное животное
21:33
Как узнать свое тотемное животное

Как узнать свое тотемное животное

3 методика:Достигаем осознанностиУзнаем свое животноеУстанавливаем связь со своим тотемным животным

Кто ваше тотемное животное – волк, сова, медведь, ворона, жираф, ящерица или бабочка? Тотемные животные помогают нам больше быть в ладах с землей и служат проводниками, с помощью которых мы будем принимать правильные решения в жизни. Хотя нельзя просто выбрать свое тотемное животное; согласно древним верованиям, именно оно должно выбрать вас. Читайте дальше, чтобы узнать, как найти и установить связь со своим тотемным животным – решить загадку, на которую люди пытались найти ответ тысячи лет.

Шаги

Метод 1 из 3: Достигаем осознанности

  1. 1 Проводите время на природе. Землю населяют несметное количество видов животных, которым есть чему нас научить. Если вам повезло и у вас есть домашний любимец, вероятно, вы периодически общаетесь с животными. Но большинство людей проводят жизнь лишь с другими людьми. Делая мир природы частью своей жизни, вы открываете для себя возможности установить связь с тотемным животным.
    • Но нельзя просто идти искать свое тотемное животное; это работает не так. На данный момент откройтесь изучению всех существ, не принадлежащих человеческому роду.
    • Поищите изобретательные пути проводить больше времени на природе. Если вы не живете рядом с природой, сходите в национальный или городской парк.
    • Когда вы проводите время вне помещения, снимите наушники и исключите все, что может вас отвлекать. Ощутите окружающий вас мир и обращайте внимания на те вещи, которые вы обычно не замечаете: птицу, выглядывающая из-за куста, или гусеницу, которая ползет по тротуару.
    • Если время не позволяет вам совершать длительные прогулки, сделайте свое домашнее пространство более открытым для природы. Выключите кондиционер. Откройте жалюзи и окна. Прислушайтесь к ветру и сверчкам вместо музыки.
  2. 2 Признайте мудрость и ум животных. Если вы будете проводить больше времени на природе, особенно рядом с животными, это поможет вам начать думать о них иначе. Обращайте внимание на их привычки, как они общаются друг с другом, и их поведение вас удивит. Животные наделены интеллектом, который отличается от человеческого, но не уступает ему. Если вам тяжело или невозможно понять и принять это, для вас будет сложно найти ваше тотемное животное.
    • Интеллект – это больше, чем умение решать математические задачи. Подумайте о том, интеллектом какого типа наделены разные животные. Перелетные птицы, к примеру, способны пролетать тысячи километров к предварительно спланированному месту назначения без карты.
    • Не наделяйте животных человеческими качествами. Они – не люди, поэтому не ожидайте, что они будут так же проявлять себя. Важно уважать животных за то, кем они являются, а не предполагать, что они будут общаться на ваших условиях.
  3. 3 Медитируйте и молитесь. Поиск своего тотемного животного – это духовное и сверхъестественное занятие. Выполните медитацию или молитву, во время которой сосредоточьтесь на открытости в общении со своим тотемным животным. Займитесь этим на природе – на лугу или пляже, или на созданном руками человека месте, к примеру, в парке. Доверьтесь своим инстинктам.
    • Если вы хотите получить конкретный утвердительный или отрицательный ответ, вероятно, вы не найдете этого у тотемных животных. Тут суть не в получении того, что вам нужно; скорее речь идет об углублении связи с природой, что, в конечном итоге, выведет вас на правильный путь.
    • Если вы готовы открыться другой мудрости и интеллекту и установить более близкую связь с миром природы, ищите свое тотемное животное. Помните, что связь должна быть взаимной; нельзя "вызвать" дух животного по вашему желанию. Больше всего вы получите, если будете открыты для всех возможностей.
    • Если же ваши медитации и молитвы кажутся бесполезными, не насилуйте себя. Попробуйте еще раз в другое время года или когда ваш настрой изменится. Между тем, работайте над своей открытостью и духовным осознанием, проводите еще больше времени с матушкой-природой.

Метод 2 из 3: Узнаем свое животное

  1. 1 Обратите внимание на повторяющееся появление конкретного животного в вашей жизни. У вас был такой день или неделя, когда один и тот же символ постоянно выходил на первый план? Может, вы видели фреску волка на доме, вас поразила ее красота и вы остановились, чтобы рассмотреть ее. Позже вы увидели татуировку волка на щиколотке женщины в кофейне. Тем вечером вы пошли домой, включили телевизор и если вы не сводили с него глаз, то есть вероятность, что часто встречающиеся вам животное было и в телепередаче. Повторение одних и тех же символов животных может значить, что ваше тотемное животное пытается связаться с вами.
  2. 2 Записывайте то, какие животные встречаются вам в снах. Тотемные животные часто приходят людям во снах, когда сознание отдыхает и работает подсознание. Если обычно вы не обращаете внимания или забываете свои сны, возьмите себе за правило уделять этому больше внимания. Примите к сведению, какие животные вам встречаются.
    • Иногда животное появляется не непосредственно перед вами. Вам может сниться животное, нарисованное на картине, висящей на стене, или другой человек в разговоре упоминает определенное животное. Все отсылки на животных достойны внимания.
    • Запишите свои сны и сосредоточьтесь на определенных схемах. Какое послание, как вам кажется, животное пытается вам передать? Откройте сознание и постарайтесь интерпретировать послания.
  3. 3 Обращайте внимание на животных с необычным поведением. Многие рассказывали о встрече с тотемным животным в его физическим воплощении. Не игнорируйте, если животное к вам приближается, длительное время смотрит в глаза, бежит перед вами, бродит вокруг вашего двора или каким-то другим образом пытается установить с вами связь.
  4. 4 Ведите дневник своих медитаций. Некоторые животные приходят и уходят, а другие могут оставаться. Дневник вашего взаимодействия с этими животными поможет вам больше узнать о себе и о своем тотемном животном.
  5. 5 Поговорите с шаманом. Эти духовные медиумы знают методы и могут дать советы, которые помогут вам найти свое духовное животное. Имейте в виду, что найти шамана в ваших окрестностях не так просто – вряд ли вам поможет Google или телефонная книга. Возможно, вам придется расспрашивать людей или искать самостоятельно.

Метод 3 из 3: Устанавливаем связь со своим тотемным животным

  1. 1 Разузнайте о своем животном.[1]Как только вы определили свое животное, узнайте о нем все, что можно. Что оно ест и где обитает? Почитайте о его происхождении, повадках и том, как его описывают в литературе и средствах массовой информации. Что собой представляет это животное?
    • Конкретная мудрость животного называется его "магией" или силой. Эта магия может помочь в случае нужды. Например, сила сокола – это его способность видеть четко тогда, когда другие не могут.
    • Если это возможно, проводите время в ареале обитания вашего животного. Ничего не разрушайте, но попытайтесь научиться тому, как животное существует в дикой природе.
  2. 2 Примените мудрость вашего животного в собственной жизни. Используйте то, что вы узнали, чтобы принимать важные решения, справляться с тяжелыми ситуациями и достигать своих целей. Вы можете опираться на мудрость этого животного в повседневной жизни, в вашем обращении с другими и с землей.
  3. 3 Откройтесь посланиям. С пристальным вниманием воспринимайте каждое появление животного в любой форме. Постарайтесь толковать послания, которые, как вам кажется, передает вам животное. Помните, что эти послания не обязательно будут прямыми и понятными, ведь животные общаются не так, как люди. Поэтому вам придется крепко подумать и понять. Вот вопросы, которые вам стоит себе задать:
    • Какие эмоции вы испытываете, когда приходит животное?
    • Это животное обычно кажется предвестником беды или успокоения?
    • Вам кажется, что животное ведет вас в определенном направлении?
  4. 4 Почитайте свое животное. В шаманизме считается, что вы устанавливаете более глубокую связь со своим животным, почитая его. Поступая так, вы показываете, что цените его помощь и участие в вашей жизни. Ка же это сделать? Защищайте окружающую среду и животных и, в особенности, благополучие вашего тотемного животного. Помните, что каждый раз, когда животное становится вымершим, мы лишаемся мудрости этого вида.

Советы

  • Тотемные животные сами нас выбирают. Вы можете обнаружить, что ваше тотемное животное – не то, которое вы ожидали увидеть.
  • Не нужно всегда думать, что это будет кот или собака, духовные животные некоторых людей – ядовитые змеи.
  • Наполните свой дом предметами, связанными с вашим животным. Покажите ему, что вы рады принять его в своем пространстве.
  • В конце концов, вы все это время могли быть со своим тотемным животным и, может, у вас даже больше одного.
  • Если вы не знаете своего животного, скажите ночью: "Приглашаю тебя в свои сны". Они придут в ваши сновидения, и вы раскроете свое животное.

Предупреждения

  • Ваше тотемное животное обеспечит вам просветление, но это еще не значит, что вам позволено приближаться к нему в природе. Если вы обнаружите, что медведь – ваше тотемное животное, не будьте настолько глупы, чтобы близко подходить к нему в его естественной среде обитания.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 631 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]