Главная » 2015 » Июль » 23 » Как узнать свое призвание быть пастором
21:32
Как узнать свое призвание быть пастором

Как узнать свое призвание быть пастором

Вы подумываете о том, чтобы стать пастором, священником или раввином? А возможно, вы никогда об этом не задумывались, но поразмышляйте над этой статьей, возможно, вы обнаружите внутри себя желание пойти этим путем. Обратите внимание: данная статья направлена не на укрепление вашей веры, а на выбор направления в своем служении.

Шаги

  1. 1 Ждите от Бога подтверждения того, что Он избрал для вас этот путь. Многие стремятся достигнуть высокого положения в служении подобно Озу во 2 Самуила 6, торопливо схватившему Ковчег Завета и тут же пораженному насмерть. Ждите и смотрите, молитесь о подтверждении.
  2. 2 Помните, что это позиция служения Божьей Невесте, смиряйтесь и осознайте свою роль.
  3. 3 Любите Бога, будьте Его Невестой, восхищайтесь Его благостью и развивайте отношения через общение с Ним. Он любит вас!
  4. 4 Размышляйте всерьез и глубоко над тем, кем вы по-настоящему хотите стать. Действительно ли вы хотите этой работы? Вы хотите быть вовлеченными в служение или заниматься чем-то еще?
  5. 5 Если вы ответили да на все вопросы второго шага, молитесь о том, чтобы Бог помог вам выбрать верный путь.
  6. 6 Поговорите со своим пастором, священником или раввином, узнайте, через что им пришлось пройти, чтобы быть там, где они сейчас, и решите для себя, хотите ли вы этого.
  7. 7 Поговорите со своим молодежным пастором или любым другим человеком, вовлеченным в церковное служение. Более чем вероятно, что они заинтересуются вашими намерениями и воспримут их всерьез.
  8. 8 Если вы почувствуете побуждение от Бога, поступите в образовательное учреждение для получения необходимой специальности для служения пастором, священником или раввином.
  9. 9 Если вы почувствуете побуждение от Бога, поступите в богословскую семинарию. Там вы получите рукоположение на служение..
  10. 10 Помните, что во времена Христа богословских семинарий не существовало, так что следуйте, прежде всего, путем, которым вас ведет Бог.
  11. 11 Служение Божьей Невесте – это призвание, а не работа. Если вы не связываете свое будущее со служением пастора, в этом нет ничего страшного. Быть пастором призван не каждый.


Советы

  • Ежедневно молитесь.
  • Ежедневно читайте Библию, даже пусть по одному стиху в день.
  • Главное: стройте отношения со Христом, читайте Иоанна 15 – послания, или информации, недостаточно, важно стремиться к любящим отношениям со своим Творцом.
  • Общайтесь регулярно со своим пастором/священником/раввином на темы служения. Это будет хороший обучающий опыт.
  • Помните, что самое главное в жизни – это любовь и мир.
  • Важно искать лица ГОСПОДНЯ; остановитесь и прислушайтесь к ЕГО ответу.
  • Попросите своего пастора/священника/раввина написать вам рекомендательное письмо для поступления в образовательное учреждение или семинарию. Чаще всего, такое письмо требуется для поступления.
  • Читайте ежедневно Господню молитву. Не мотивируйте себя чувством вины – это инструмент лукавого. Ищите мотивацию в любви Бога, Который есть любовь (1 Иоанна).

Предупреждения

  • Будьте готовы к насмешкам со стороны окружающих. Некоторые верят в Бога, но даже они могут думать, что вы слегка не в себе. Человеческие пути – не всегда Божьи пути. Люди любят достижения и результаты, отношения и паломничество – не поддаются расчетам и менее предсказуемы. Доверяйте свой путь Господу.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 412 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]