Главная » 2015 » Июль » 18 » Как узнать, скучает ли человек по вам
19:07
Как узнать, скучает ли человек по вам

Как узнать, скучает ли человек по вам

Вы и дорогой вам человек отдалились друг от друга, будь то ваш друг, бывший, член семьи, важный для вас человек или кто-то другой? И что бы вы не предпринимали, у вас не получается встретиться случайно? Мысли о том, скучают по вам или нет, не дают спать по ночам? К счастью, wikiHow может вам помочь.

Шаги

  1. 1 Поинтересуйтесь у других. У вас обоих есть общие друзья или знакомые? Если да, вы можете поговорить с ними. Зайдите издалека, найдите какой-нибудь предлог, чтобы упомянуть нужного вам человека, иначе это будет звучать странно.
  2. 2 Расспросите об интересующем вас человеке. Задайте вашему общему знакомому простые вопросы: «Как дела у Х?», «Как у него на работе?», «Как с учёбой?». С помощью данных вопросов можно ненавязчиво начать разговор о данном человеке, и если это произошло, то читайте следующий шаг.
  3. 3 Спросите, упоминал ли вас в разговорах интересующий вас человек. В ходе разговора о нём, спросите что-нибудь вроде: «Он говорил обо мне?». Дождитесь ответа и не грубите, если он вас не устроил. В конце беседы поблагодарите собеседника за то, что выслушал вас.
  4. 4 Если приведённые выше шаги не помогли, воспользуйтесь интернетом. Узнайте, имеет ли данный человек аккаунты вКонтакте, Facebook или где-нибудь ещё.
  5. 5 Просмотрите его блог и записи в аккаунте. Может, он упоминал где-то ваше имя. Если да, то вы сможете узнать, что человек думает о вас. Если его мнение положительно, то он наверняка скучает, и, возможно, ищет способ пообщаться с вами.
  6. 6 Попробуйте прямо спросить человека. На такой шаг можно пойти, если вы хорошо общались в последнее время и поддерживали связь. В противном случае, вы можете спровоцировать конфликт.
  7. 7 Если вы слишком скромны, чтобы спросить напрямую, постарайтесь создать ситуацию, которая побудит вас обоих к общению. Проводите больше времени с вашими общими друзьями, но не будьте слишком навязчивы. Интересующий человек может заметить ваш комментарий в социальных сетях и связаться с вами, если узнает вашу аватарку. Также можно создать вместе общую группу, или написать им по электронной почте об «опросе», или вы просто, что набираете случайных людей для какой-то определённой цели. Можно даже создать фейковую страницу, посвященную данной теме, для каждого, с кем вы хотите связаться (в частности, с бывшими). Страница должна выглядеть как настоящая, но к данному методу следует прибегать, только если вы очень скромны и хитры. Если интересующий вас человек хочет связаться с вами, он это сделает. Если нет, то он, возможно, тоже очень скромный и, вполне вероятно, также ищет советы в интернете.
  8. 8 Если все методы не сработали, просто напишите искреннее письмо. Если вас проигнорируют, то, возможно, интересующий вас человек скромный, ревнивый или (и это жестокая правда) просто не заинтересован в общении с вами. Не принимайте всё близко к сердцу – просто кто-то более чувствителен, чем другие.

Советы

  • Подумайте, важны или нет были для вас отношения с данным человеком. Таким образом вы сэкономите кучу времени на попытках узнать, скучают ли по вам.
  • Не спрашивайте напрямую. Вас могут неправильно понять.
  • Лучше всего – быть откровенным с человеком, а письмо – самый лучший способ это реализовать, если вы хотите сказать что-то без перебиваний. Так вы продемонстрируете честность, вместо того, чтобы хитрить, и если у данного человека есть интерес к вам, он ответит тем же.
  • Если данный человек ваш бывший одноклассник или одногрупник, попробуйте поискать его через вКонтакте или Одноклассники. Данные социальные сети бесплатны.

Предупреждения

  • Не рекомендуется искать контакта с теми, с кем вы расстались в плохих отношениях с момента последней встречи. Так вы не просто можете расстроить человека, но и получить иск за домогательство или преследование.
  • Не используйте данные советы для преследования людей или чего-либо подобного. Это не только незаконно, но и ужасно пугающе для жертвы.
    • Данные методы необходимо использовать, только если есть шанс построить какие-либо отношения заново.
    • Если вы собираетесь связаться с человеком, отношения с которым были для него оскорбительными, попробуйте поговорить с кем-нибудь, кому вы доверяете (близкий друг, учитель, психолог, родственник и др.), прежде чем непосредственно обратитесь к человеку. Нет ничего необычного в попытках вернуть всё в нормальное русло с людьми из вашего прошлого, но никогда не следует быть чересчур настойчивым и навязчивым.
    • Некоторые люди просто не заинтересованы в восстановлении связи, и это нормально. Обычно, люди которые рядом с вами в данный конкретный момент имеют схожие с вами мировоззрение или проходят через похожий этап жизненного пути. Примите как данность: люди будут приходить и уходить, но никогда не забывайте хранить хорошие воспоминания.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 999 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]