Главная » 2015 » Июль » 23 » Как узнать симптомы аваскулярного некроза
21:27
Как узнать симптомы аваскулярного некроза

Как узнать симптомы аваскулярного некроза

В течение лета или в жаркую погоду у вашей собаки может случиться удар, если она перегреется или потеряет много жидкости под воздействием высокой температуры. Хотя потенциально все собаки могут пострадать от удара, с большей вероятностью он может случиться у старых собак, у толстых собак и у собак определенных пород. Зная симптомы удара, вы сможете обеспечить своей собаке надлежащий уход и воспрепятствовать тому, чтобы она получила удар в будущем.

Шаги

  1. 1 Проверьте, не дышит ли ваша собака тяжело и бурно. Поскольку терморегуляцию собака осуществляет через дыхание, учащенное дыхание указывает на то, что воздух вокруг слишком сухой или слишком горячий.
  2. 2 Проверьте, не стали ли десны вашей собаки темно-красными. Темно-красные десны свидетельствуют о том, что кровообращение у собаки не в порядке. Обычно это вызвано проблемами с дыханием или обезвоживанием организма.
    • Вставьте палец в рот собаки и осторожно приподнимите верхнюю или нижнюю губу, чтобы рассмотреть цвет десен.
    • Если десны вашей собаки обычно темно-красные, осмотрите ее внутренние веки. Осторожно оттяните кожу под глазом, чтобы посмотреть, не стала ли внутренняя кожа, прилегающая к глазному яблоку, темно-красного цвета.
  3. 3 Ощупайте десны собаки, чтобы проверить, не сухие ли они. Когда организм обезвожен, десны собаки сухие или немного липкие.
    • Осторожно оттяните верхнюю или нижнюю губу вашей собаки и пальцем проверьте десны на сухость.
  4. 4 Определите консистенцию слюны вашей собаки. У обезвоженной собаки слюна содержит много слизи, на ощупь она слизистая.
    • Осторожно засуньте пальцы в рот собаке, чтобы определить консистенцию ее слюны.
  5. 5 Обратите внимание на чрезвычайно низкий уровень активности собаки. Собака, пострадавшая от удара, будет слишком обессиленной и измученной для того, чтобы двигаться.
    • Позовите свою собаку и понаблюдайте за ее поведением. Если ваша собака встает с трудом, отказывается вставать вообще или находится без сознания, наиболее вероятно, что она страдает от удара.
  6. 6 Понаблюдайте, есть ли у собаки признаки головокружения или дезориентации в пространстве. Ваша собака может идти неровно, пошатываться или натыкаться на мебель и другие предметы, если она пострадала от удара.
    • Проверьте способность своей собаки сохранять равновесие, подозвав ее к себе и наблюдая за тем, как она идет к вам.
  7. 7 Посмотрите, нет ли в доме или на дворе следов рвоты и диареи. Нагрузка на организм собаки во время удара может привести к неудержимой рвоте или потере контроля над кишечником.
    • При ударе у собаки может быть понос с кровью.
  8. 8 Измерьте температуру своей собаки. У здоровой собаки температура должна быть в пределах 101-102 градуса по Фаренгейту (38.33 - 38.88 градуса Цельсия). Если у вашей собаки удар, то температура поднимется, по крайней мере, до 104 градусов по Фаренгейту (40 градусов Цельсия).
    • Измеряйте температуру тела собаки с помощью покрытого смазкой ректального детского термометра.

Советы

  • Чтобы предотвратить удар у собаки, обеспечьте ей тень или прохладу и достаточное количество питьевой воды. Берите собаку на прогулку или на тренировку вечером, когда на улице станет прохладней.

Предупреждения

  • Если у вас собака с приплюснутым носом, например, мопс, боксер или бульдог, она будет более других пород восприимчива к ударам из-за частых проблем с дыханием и охлаждением.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 373 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]