Главная » 2015 » Июль » 23 » Как узнать размер жесткого диска
21:17
Как узнать размер жесткого диска

Как узнать размер жесткого диска

2 методика:MacWindows

Вы никогда не задумывались, насколько велик ваш жесткий диск или другие носители информации, или сколько свободного места у вас есть? Ниже приведены некоторые советы о том, как узнать размер жесткого диска в Mac и PC.

Шаги

Метод 1 из 2: Mac

  1. 1 Откройте новое окно Finder и перейдите к Computer (Компьютер). Это можно сделать, нажав на значок Finder в панели Dock, а затем нажать Command-N и выбрать компьютер на боковой панели (он, как правило, будет самым верхним элементом в категории Devices (Устройства)).
  2. 2 Выделите устройство и получите информацию. Кликните по диску, информацию о размере которого хотите получить, а затем нажмите Command-I. После этого появится окно со всей информацией о выбранном устройстве в General Section (Общий раздел).

Метод 2 из 2: Windows

  1. 1 Откройте новое окно Explorer Window (Проводник). Нажмите на значок Explorer, и откройте новое окно. Нажмите на пиктограмму My Computer (Мой компьютер), и выберите диск.
  2. 2 Щелкните правой кнопкой мыши и получите информацию. Щелкните правой кнопкой мыши на диске и выберите опцию Properties (Свойства) из всплывающего окна. Появится вся информацию, которую Windows знает о выбранном диске.

Советы

  • Если ваш компьютер больше не запускается, и вам нужен размер жесткого диска, то в большинстве случаев он указан в верхней части жесткого диска.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 395 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]