Главная » 2015 » Июль » 23 » Как узнать размер шлема
21:23
Как узнать размер шлема

Как узнать размер шлема

Катаетесь ли вы на велосипеде или играете в софтбол, едите на мотоцикле или готовитесь к своей первой игре в американский футбол, шлем может помочь защитить вашу голову от ударов и повреждения. Но он может помочь только тогда, когда подходит по размеру. Самый простой способ подобрать шлем - замерить голову, но никто не заменит обыкновенную примерку самому или при помощи ассистента магазина.

Шаги

  1. 1 Оберните измерительную ленту вокруг головы чуть выше бровей. http://pad1.whstatic.com/images/thumb/c/c3/Measure-Helmet-Size-Step-1-preview.jpg/550px-Measure-Helmet-Size-Step-1-preview.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/c/c3/Measure-Helmet-Size-Step-1-preview.jpg/300px-Measure-Helmet-Size-Step-1-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/f/f2/Measure Helmet Size Step 1.360p.mp4
    • Помните, что она должна прилегать плотно, но не стягивать вашу голову. Также она должна быть ровной по всей длине.
    • Сделать это самому довольно сложная задача. Попробуйте попросить о помощи своих друзей или воспользуйтесь зеркалом, чтобы выровнять ленту.
  2. 2 Полученная цифра будет вашей окружностью головы. http://pad1.whstatic.com/images/thumb/2/2d/Measure-Helmet-Size-Step-2-preview.jpg/550px-Measure-Helmet-Size-Step-2-preview.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/2/2d/Measure-Helmet-Size-Step-2-preview.jpg/300px-Measure-Helmet-Size-Step-2-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/7/7e/Measure Helmet Size Step 2.360p.mp4
    • Если вы сами измеряете окружность головы без помощи, то соедините концы ленты на лбу, чтобы было легче прочитать значение.
  3. 3 Выберите шлем подходящий вам по размеру. http://pad3.whstatic.com/images/thumb/d/d9/Measure-Helmet-Size-Step-3-preview.jpg/550px-Measure-Helmet-Size-Step-3-preview.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/d/d9/Measure-Helmet-Size-Step-3-preview.jpg/300px-Measure-Helmet-Size-Step-3-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/d/d5/Measure Helmet Size Step 3.360p.mp4
    • Большинство производителей шлемов для любых целей перечисляют соответствие окружности головы размеру на упаковках. Иногда вы можете найти маркировку small, medium или large, что соответствует окружности головы в списке на упаковке.
    • Большинство шлемов предназначены для нескольких размеров головы.
  4. 4 Попробуйте примерить шлем, чтобы понять подходит ли он вам или нет. http://pad3.whstatic.com/images/thumb/1/13/Measure-Helmet-Size-Step-4-preview.jpg/550px-Measure-Helmet-Size-Step-4-preview.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/1/13/Measure-Helmet-Size-Step-4-preview.jpg/300px-Measure-Helmet-Size-Step-4-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/6/64/Measure Helmet Size Step 4.360p.mp4
    • Найдите хороший шлем, который подходит вам не только по размеру но и по форме. Примерьте несколько шлемов, чтобы понять какой для вас будет наилучшим вариантом.
    • Вне зависимости от того, какой шлем вы выберите, следуйте нескольким основным правилам. Шлем должен защищать как переднюю часть головы, так и заднюю. Если вы надели шлем и потрясли головой вперед и назад или из стороны в сторону, шлем не должен мататься по инерции. И если кто-то положит руку на макушку шлема и попытается повернуть его, то ваша голова должна повернуться вместе за ним,если этого не произошло, то лучше отказаться от данного шлема.
    • Для некоторых шлемов предусмотрена дополнительная прокладка, которая позволяет держать шлем крепче на голове.
  5. 5 Обратите внимание также на подбородочный ремешок пока вы не вышли из магазина. Он должен плотно прилегать к вашему лицу, но при этом не сковывать вас, давать вам возможность дышать, пить и разговаривать. http://pad1.whstatic.com/images/thumb/6/65/Measure-Helmet-Size-Step-5-preview.jpg/550px-Measure-Helmet-Size-Step-5-preview.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/6/65/Measure-Helmet-Size-Step-5-preview.jpg/300px-Measure-Helmet-Size-Step-5-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/7/76/Measure Helmet Size Step 5.360p.mp4

Советы

  • Каждый шлем разработан под специфические цели и типы занятий спортом. Поэтому, например, не надевайте велосипедный шлем для скалолазания или каску для катания на мотоцикле. По существу вы вкладываете деньги в защиту собственного здоровья через определенный тип шлема, который подходит для ваших целей.
  • Большинство шлемов выполнены в стиле унисекс. Но некоторые, например как каски для софтбола могут быть сделаны специально для женщин с отверстием на задней части специально для хвоста.

Что вам понадобится

  • Измерительная лента
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 488 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]