Главная » 2015 » Июль » 23 » Как узнать размер окна
21:21
Как узнать размер окна

Как узнать размер окна

Если вы задумали дома ремонт, или просто хотите поменять окна, вам, наверное, нужно будет замерить сначала их параметры. Очень важно знать точный размер окон, перед тем, как покупать новые. Вы ведь не хотите зря потратить деньги на окна, которые просто не поместятся в оконные проемы?

Шаги

  1. 1 Разберитесь, что именно вам нужно. Вы меняете окна, ставите решетки или вешаете жалюзи? От этого зависит то, где мы будем измерять окно – снаружи или внутри. Жалюзи и занавески, конечно, вешаются внутри, в то время, как решетки – снаружи. Чтобы повесить что-то внутри квартиры, нужно учитывать глубину проемов – приблизительно один дюйм (2,5 см).
  2. 2 Измерьте глубину окна. Если у вас двойное окно измерьте глубину проема до первой оконной рамы, а не второй. Если у вас есть ручки на окнах – не забудьте тоже это учесть в своих расчетах. Чтобы потом не было несоответствий, и ваше новое приобретение куда-то не помещалось.
  3. 3 Измерьте внутреннюю ширину окна. От внутреннего края до внешнего. Обязательно измерьте ширину в разных местах, ведь косяк может быть кривым, и ширина может отличаться в разных точках оконной рамы. Измерьте ширину вверху, по середине и внизу.
  4. 4 Измерьте внутреннюю высоту оконной рамы, снизу вверх. Измерьте не в одном месте, а минимум в трех – вверху, по середине и внизу. Не забудьте учесть свои измерения при покупке новых штор или решеток, чтобы они помещались даже в точке с самой маленькой высотой рамы.
  5. 5 Измерьте внешнюю ширину (между сторонами рамы) и высоту (сверху вниз) оконного проема. Не забудьте измерить раму. Меряйте раму по внешнему краю в трех местах: сверху, по середине и снизу. Не забудьте, что в разных местах рамы ширина ее и длина может отличаться. Учитывайте это в своих измерениях при выборе, например, новых штор.
  6. 6 Подумайте, куда вы прикрепите свою решетку или шторы – на раму, или сверху, над рамой. Если над рамой – обозначьте место, и считайте высоту и ширину проема от него.

Советы

  • Используйте рулетку для измерения проема с делением сантиметров на миллиметры, для верности и точности.
  • Купите хорошую рулетку, достаточно длинную и широкую. Не пользуйтесь линейкой.
  • На сайте BLINDfinder.com можно найти видео инструкции для измерения окон.
  • Не меряйте окна сами, попросите помощи у друзей. Чтобы не ошибиться в подсчетах.

Предупреждения

  • Если вам нужно взбираться по лестнице для измерения окон – будьте осторожны, и не делайте это самостоятельно. Пусть кто-то все время будет рядом!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 493 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]