Главная » 2015 » Июль » 18 » Как узнать, пройдет ли ваше авто тест на выхлопные газы
18:57
Как узнать, пройдет ли ваше авто тест на выхлопные газы

Как узнать, пройдет ли ваше авто тест на выхлопные газы

В целях продления регистрации транспортного средства большинство государств каждые 1-2 года требуют прохождение осмотра на газовые выбросы или «смог». Хоть программа осмотра и существует десятилетиями, многие по-прежнему удивляются, почему не получается его пройти.

Шаги

  1. 1 Держите автомобиль в надлежащем виде, делая плановое техническое обслуживание в установленные сроки. Меняйте масло, воздушные фильтры, выполняйте регулировку окон, это важно для правильной работы вашего автомобиля.
  2. 2 Если индикатор состояния двигателя когда - либо загорится, нужно отвезти автомобиль в квалифицированную ремонтную мастерскую, чтобы правильно и своевременно диагностировать проблему. Индикатор состояния двигателя предупреждает о неисправности системы контроля выброса. Если она сработала, значит, автомобиль выпускает вредные выбросы на 150% по оценке EPA выше максимально допустимого предела. В этом состоянии автомобиль может получить дополнительный износ катализатора и вызвать другие, более дорогостоящие проблемы!
    • «Примечание»: Ни один автомобиль не пройдет тест на выбросы, если индикатор работы двигателя горит. Покажите автомобиль механику, если это когда-нибудь произойдет.
  3. 3 Проверьте, как работает автомобиль на холостом ходу и в порядке ли привод. Любые неполадки в работе двигателя будут влиять на результаты прохождения теста. Кроме того, если автомобиль дымит и перегревается, вы не сможете пройти тест на выбросы. Дым из выхлопной трубы и перегревающийся двигатель будут способствовать высокому уровню вредных выбросов.
  4. 4 Убедитесь, что крышка топливного бака в порядке. Если есть сомнения, замените на новую, лучше приобрести ее в дилерских центрах; многие бывшие в употреблении топливные крышки не соответствуют заводским спецификациям и могут вызвать проблемы, дороже, чем они стоят.
  5. 5 При наличии хорошего аккумулятора и OBD-II для диагностики автомобилей тест на выбросы можно провести самостоятельно.
  6. 6 Предварительный тест на выбросы делается, если у вас есть реальные сомнения в его прохождении. Это подлинный тест и государство не узнает о его результатах, потому что не увидит его. Если есть какие - либо проблемы, вы можете их решить, будучи не замеченным государством, что не втянет вас в бюрократическую волокиту прохождения теста.
    • Сделайте предварительный тест на станции.
    • За предварительный тест взимается такая же плата, как и за обычный (за вычетом сертификации), но вы можете сэкономить .
      • Если есть пометка «валовый выброс», вы должны будете обратиться в ремонтную станцию «STAR», что будет стоить гораздо дороже, чем ремонт на обычной станции. Если какой - либо риск был помечен как валовый выброс, необходимо, в первую очередь, сделать предварительный тест.
  7. 7 Доверяйте любые ремонтные работы вашего автомобиля только лицензированному специалисту. Хоть и ваше обычное место обслуживания автомобиля может иметь квалификацию для планового технического обслуживания, ремонт, связанный с выбросами очень сложен технически и требует многолетней подготовки. Все больше стран требует четырехлетний опыт в области технологий ремонта, связанного с выбросами.
  8. 8 Рассмотрим езду автомобиля по шоссе в течение примерно 20 минут до прохождения теста. Это гарантирует разогрев катализатора. Когда вы доедете до центра тестирования, не закрывайте автомобиль, останьтесь в нем, пусть работает на холостом ходу, система контроля за выбросами не должна остывать. Многие автомобили не проходили тест, потому что в течение 30 минут до проверки система остывала.

Советы

  • Убедитесь, что шины подкачаны, прежде чем проходить тест. Слабо накачанные шины осложнят вождение, тем самым увеличивая риск выбросов. [1]
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 209 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]