Главная » 2015 » Июль » 18 » Как узнать, произведено ли пиво в Америке
18:58
Как узнать, произведено ли пиво в Америке

Как узнать, произведено ли пиво в Америке

Пиво является важным напитком в Соединенных Штатах Америки со времен отцов-основателей. Даже во время периода сухого закона в Америке, пиво и алкоголь были одинаково очень желанными. Как и любой популярный продукт с богатой историей, производимый в масштабах всей страны, пиво может быть источником патриотизма и национальной гордости. Тем не менее, с течением времени американская пивоваренная промышленность резко изменилась. Больше четырех тысяч пивоварен существовало в 1873 году в США[1]. Через два года после того как сухой закон был отменен, в США работало только 750 пивоваренных заводов. В начале 1980-х в США было только восемьдесят пивоваренных заводов, а ведущие шесть американских "макро" пивоваренных заводов контролировали более девяноста процентов американского производства пива[2]. Стандартный американский лагер, иногда производимый на основе риса и кукурузы, первоначально производился в это время крупнейшими пивоварнями. Но американская ремесленная пивоваренная промышленность начинает выпускать уникальный авторский эль и лагер с насыщенным вкусом.

В 2007 году было 1463 действующих пивоварен, большинство из которых представляли собой небольшие ремесленные пивоварни[3]. Но в то время как существует большое разнообразие пива доступного сегодня, существует растущая тенденция приобретения пивоварен другими пивоварнями. Многие из этих пивоварен не американские, и пиво, которое было когда-то полностью американским, теперь производится иностранными компаниями. Американские пивоварни также могут производить пиво, которое оказывается иностранным. Существуют различные факторы, которые могут помочь определить действительно американское пиво, поэтому следуйте следующим указаниям, чтобы выбрать настоящее американское пиво.

Шаги

  1. 1 Выбирайте интересующий бренд пива. Бренд пива является лишь названием пива, которое находится на этикетке, например, Sierra Nevada Pale Ale, Samuel Adams Boston Lager и Pabst Blue Ribbon.
  2. 2 Ищите упоминание о компании или пивоварне и ее расположении на этикетке. Компания может быть такой же или отличаться от пивного бренда, также расположение даст вам хорошее представление об этом. У пива Miller Genuine Draft на этикетке указано Miller Brewing Company, Милуоки, штат Висконсин. У пива Budweiser на этикетке указано Anheuser Busch, Сент-Луис, штат Миссури, а на Pabst Blue Ribbon указано Pabst Brewing Company, Милуоки, штат Висконсин.
  3. 3 Узнайте собственника указанной компании, пивоварни или торговой марки. Многие большие и маленькие пивоварни принадлежат компаниям, которые специально не указываются на пивных этикетках. Некоторые отечественные пивоваренные заводы, которые эксплуатируются с 1800-х годов и полностью принадлежали и управлялись американцами, в настоящее время принадлежат и управляются иностранными компаниями. Чтобы узнать о собственнике пивоваренного завода или дочерней компании, можно зайти на официальный сайт пивоварни, выполнить поиск в Интернете или связаться с пивоварней или дочерней компанией. Может быть полезно связаться с главным офисом пивоваренного завода, если таковой существует. В некоторых случаях, например, компания Miller Brewing, может быть трудно точно определить, кто на самом деле владелец или контролирующая организация. В этом случае, полезно изучить историю владения пивоваренного завода и всех связанных с ним пивоваренных заводов до принятия уверенного заключения о владельце пивоваренного завода.
    • Компания Miller была приобретена компанией South African Breweries в 2002 году, образовав компанию SAB Miller.
    • Пивоваренные компании Coors, США, и Molson, Канада, объединились в 2005 году, образовав компанию MolsonCoors.
    • В 2007 году SAB Miller и MolsonCoors сформировали "совместное предприятие", образовав Miller Coors. Пит Корс является председателем СП, а руководители из SAB Miller и Molson Coors также занимают важные управленческие должности.
    • Компания Anheuser Busch была приобретена компанией InBev в 2008 году, образовав компанию Anheuser Busch InBev. Компания InBev расположена в Бельгии. Anheuser Busch InBev основала Североамериканскую штаб-квартиру в первоначальной штаб-квартире компании Anheuser Busch в Сент-Луисе, штат Миссури.
    • Компания Gambrinus (не пивоварня) из Сан-Антонио, Техас, владеет компанией Shiner Brewing, Pete’s Wicked Ale, Бриджпорт, и Trumer Pils, США[4].
    • Компании Redhook brewing и Widmer brewing соединились, чтобы создать публичную компанию, которая называется Craft Brewers Alliance. Redhook и Widmer, а поэтому и Craft Brewers Alliance, принадлежат в значительной степени компании Anheuser Busch InBev.
    • Старейший действующий пивоваренный завод в США D. G. Yuengling and Son по-прежнему принадлежит одному из членов семьи Йинлин. Он расположен в Потсвиль, Пенсильвания.
    • August Schell Brewing Company является вторым старейшим действующим пивоваренным заводом в США и существует в Нью-Алм, штат Миннесота с 1860 года. Заводом управляет потомок основателя Августа Шелла. Завод производит большой ассортимент пива. Они недавно начали процесс приобретения бренда Grain Belt.
    • Компания Sierra Nevada Brewing принадлежит американцу Кену Гроссману. Он является одним из основателей пивоварни.
    • Компания Anchor Brewing, которая работает с 1896 года, принадлежит американцу Фрицу Мейтэгу из семьи Мейтэг, когда-то владевшей компанией, производящей бытовые товары длительного пользования, "Мейтэг".
    • Компания New Belgium Brewing Company является американской народной компанией.
  4. 4 Выясните, какой пивоваренный завод в действительности производит пиво. На этикетке пива может быть указан, а может быть и не указан, действительно тот пивоваренный завод, который производит пиво. Компания, владеющая пивным брендом, на самом деле может и не производить пиво. Вам, возможно, потребуется поискать в Интернете или обратиться в компанию, которой принадлежит бренд, чтобы определить название пивоварни, которая на самом деле производит пиво. Во многих случаях, марка пива, которой владеют иностранные компании, производится в Америке американскими пивоварнями.
    • Компания Pabst Brewing Company является полностью американский, но это "виртуальный пивоваренный завод", который физически не варит пиво. Pabst Blue Ribbon и многие другие бренды пива, которые принадлежат компании Pabst производятся компанией Miller Brewing в Милуоки. Pabst Brewing – это технически крупнейшая оставшаяся принадлежащая американцам пивоваренная компания.
    • Компанией Mackeson’s XXX stout владеет компания Whitbread of England, но в США пиво этой марки производится компанией Boston Beer Company в Цинциннати, штат Огайо. Компания Boston Beer Company выпускает пиво Samuel Adams. В этом случае, пиво, принадлежащее иностранным владельцам, варится внутри страны общеизвестной американской пивоваренной компанией. Тем не менее, около трети пива под маркой Samuel Adams производятся по контракту другими отечественными пивоваренными заводами.
    • Пиво Trumer Pils варится в Австрии, а также в США, но все доступное в США пиво Trumer производится в США. Американской пивоварней владеют американцы.
    • Компания D. G. Yuengling and Son производит пиво Yuengling в США с 1829 года и до сих пор производит все свое собственное пиво.
    • Пиво из большинства американских небольших пивоварен и более крупных ремесленных пивоварен производится американскими пивоварнями, которые являются исключительно американской собственностью. Это такие пивоваренные заводы как Sierra Nevada Brewing, Anchor Brewing, and New Belgium Brewing Company.
    • Некоторые сорта пива создают похожими на ремесленные сорта пива, которые производятся отдельными ремесленными пивоварнями, но на самом деле их производят и они принадлежат крупным иностранным пивоварням.
  5. 5 Определите происхождение зерен и хмеля, из которых производится пиво. Надежного способа точно определить происхождение всех ингредиентов, которые используются для создания конкретного пива, может не быть, тем более, что регионы США, которые идеально подходят для выращивания хмеля и ячменя, находятся рядом или граничат с Канадой. Тем не менее, США на сегодняшний день является основным производителем североамериканского хмеля. Ячмень, выращиваемый в США, также могут осолаживать в Канаде, а затем переправлять в США для использования в пивоварении. Можно считать, что США и Канада находятся во взаимоотношениях. Принимая это во внимание, использование американских ингредиентов в целом может быть достаточно ценным.
    • Американские сорта пива, как правило, производятся из выращенного в стране, а также в Канаде ячменя и выращенного в США хмеля. Рис и кукуруза часто используются крупнейшими отечественными пивоваренными заводами для производства светлых сортов пильзенского пива, например Coors, Miller и Budweiser. Использование таких вспомогательных ингредиентов часто критикуют, но кукуруза и рис используются в течение многих лет в производстве американского пива[5]. Они, как правило, выращиваются в Америке, а кукуруза используется для приготовления пива еще с колониальных времен.
    • Американские пивоварни, которые производят более насыщенные сорта эля и лагера, как правило, используют только ячменный солод, за исключением пшеничного пива, которое производится из ячменного солода, а также из пшеничного солода. Многие пивоварни, такие как крупнейшие отечественные пивоваренные заводы, в первую очередь используют отечественные и канадские (североамериканские) ячмень и пшеницу, потому что их легче приобрести, и фермы могут даже находиться в собственности пивоварен (или со стороны контролирующих компаний). Специализированный европейский и британский ячменный солод, пшеничный солод и аналогичные ингредиенты могут использоваться в небольших количествах, чтобы придать американскому пиву желательные характеристики. Американские сорта пива, как правило, производятся из хмеля, выращенного в Америке, например, сорта Каскад (Cascade), которые придают уникальные вкусовые и ароматические характеристики пиву.
    • Некоторые американские пивоваренные заводы варят пиво, которое производится полностью (или преимущественно) из импортированных зерен с целью получения определенных сортов пива, которые не могут быть правильно сделаны из американского зерна. Отечественные сорта пива могут использовать импортированный хмель, чтобы насытить пиво вкусовыми и ароматическими характеристиками, которые не предоставляют отечественные сорта хмеля. В качестве примера, Trumer Pils производится в США из импортированного ячменя и хмеля, так же как и австрийский Trumer Pils.
  6. 6 Взвесьте факты и примите решение. Американское пиво может производиться в Америке американской компанией и делаться из ингредиентов, выращенных в Северной Америке. Некоторые из ингредиентов могут быть из Канады, но это, по-видимому, нормальное положение вещей для американской пивоваренной промышленности. Американское пиво также может быть в основном изготовлено из импортированных ингредиентов. Вероятно, есть некоторые причины отдать предпочтение пиву, которое в основном состоит из американских компонентов, особенно в связи с тем, что американские сорта пива были созданы, в частности, за счет имеющихся отечественных компонентов. Пиво, которое производится в США пивоварнями, которые принадлежат иностранным компаниям, может быть вполне американским в некоторых важных аспектах. Они могли быть основаны в США, и пивоваренные заводы, такие как Miller, Coors и Anheuser Busch существовали как чисто американские пивоварни в течение более ста лет. И до тех пор, пока производится пиво в США, пивоваренные заводы предоставляют места американским рабочим и продолжают производить важные сорта отечественного пива. Даже бренды пива, которые производятся в США, но принадлежат иностранным компаниям, возможно, заслуживают определенной похвалы, как пиво, которое производится в Америке и варится американцами для американцев.

Советы

  • С большинством пивоварен можно связаться по электронной почте, но небольшие пивоваренные заводы, возможно, никогда не ответят.

Предупреждения

  • Пивоваренные компании часто продаются и покупаются, так что не торопитесь с выводами или не торопитесь не доверять бренду или пивоваренному заводу, не исследовав его основательно и не изучив его историю.
  • Характеристики пива зависят не только от страны, где оно производится. Дискредитирование пива только потому, что оно не американское, может привести к тому, что вы проигнорируете одни из лучших сортов пива, производимых во всем мире. Даже пиво, имеющее сильные ассоциации с Америкой, такие как Budweiser (перед покупкой его компанией InBev) было произведено иммигрантами из Центральной Европы (из области, где в настоящее время находится Чешская Республика) с использованием рецептов, привезенных из дома.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 320 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]