Главная » 2015 » Июль » 22 » Как узнать персонажей своей истории
21:05
Как узнать персонажей своей истории

Как узнать персонажей своей истории

2 методика:Создание и исследование предварительных эскизов персонажей"Интервью” ваших персонажей

Написание романа состоит не только из сюжета. На самом деле, возможно, персонажи являются наиболее важной частью истории. Персонажи - это те, с кем ваши читатели будут идентифицировать себя при чтении истории. Если вы можете сделать персонажей более человечными (вместо картонных стереотипов), ваши читатели будут любить их еще больше. Читатели обычно хотят читать о реальных людях, которые имеют недостатки, неудачные дни и причуды, как и они. Но сначала вы должны узнать своих собственных персонажей. Они должны быть реальными для вас, прежде чем они cмогут быть реальными для кого-либо.

Шаги

Метод 1 из 2: Создание и исследование предварительных эскизов персонажей

  1. 1 Создайте страницу биографии каждого из ваших персонажей. На каждой странице создайте категорию "имя", "дата рождения", "высота", "физические характеристики", "любимая еда", "любимое время дня" и так далее.
  2. 2 Добавьте общую информацию о каждом герое к их конкретным биографическим страницам. Напишите имя персонажа в верхней части каждой страницы. Заполните пропуски для каждого героя. Отметьте, является ли герой главным или второстепенным, и как они соотносятся друг с другом в истории.
    • Нарисуйте генеалогическое дерево, если вам нужна помощь, чтобы определиться со связями героев.
  3. 3 Опишите физический внешний вид ваших персонажей. Не забудьте включить разнообразие в ваших персонажей. Ваши герои должны отражать реальную жизнь в возрасте, расе, сексуальной ориентации, поле, размерах и т. д.
  4. 4 Учтите причуды и недостатки ваших персонажей. Может быть, они никогда не закрывают кухонные шкафы. Может быть, они всегда запинаются, прежде чем сказать "Я тебя люблю". Может быть, они поют в машине, но никогда - перед людьми. Может быть, они едят слишком много сыра и спускают всю зарплату в сырном отделе супермаркета.
  5. 5 Начните думать более углубленного о личности каждого персонажа. Чего боится ваш персонаж? Может быть, он не любит пауков, или он боится воды. Что мотивирует его? Что не дает ей спать по ночам? Может быть, она не может спать, потому что ей всегда снятся черные кошки. Что заставляет ее плакать? Что заставляет его сердце перестать биться на мгновение? Какой его любимый китайский рисунок? Что он хочет больше всего в жизни? Где ее любимое место в мире? Какие лекарства она принимает?
  6. 6 Добавьте персонажам более глубокие мотивы и мысли в их мелкие характеристики. Например, что ее шрамы или татуировки говорят о ее прошлом? Может быть, она сделала татуировку, которая напоминает ей любимца, который умер. Почему у него глаза карие? Может быть, у него бабушкины глаза, и он разделяет ее страсть к живописи. Когда и почему она решила, что ей нравится пирог из клубники и ревеня? Может быть, это был любимый пирог ее мамы, которая умерла, когда она была ребенком. Почему ей нравится утро? Может быть, это был единственный раз, когда она смогла провести время со своей мамой.
    • Продолжайте копать. Задайте вопрос "почему" к каждой характеристике. Почему он так боится пауков? Почему ей снятся черные кошки? Запишите потенциальные ответы на странице биографии персонажа.

Метод 2 из 2: "Интервью” ваших персонажей

  1. 1 Напишите короткие эпизоды, которые вовлекают каждого из ваших персонажей. Эти сцены необязательно должны оказаться в вашей истории; они просто предназначены, чтобы помочь вам узнать ваших персонажей лучше. Эти сцены могут включать другой персонаж, который задает вопросы персонажу, с которым вы пытаетесь познакомиться.
    • Вы также можете создавать сцены, где герой представляется в интересной ситуации. Ваша цель - определить, что герой будет делать дальше, учитывая его личность.
  2. 2 Создайте "интервью" вашего персонажа. Одной из сцен, которую вы можете создать, является та, когда вы (или другой герой) начинаете интервью героя, которого вы пытаетесь узнать. Например, вы можете создать персонаж журналиста, чтобы взять интервью у героя, с которым вы знакомитесь.
    • Задавайте вопросы к вашему персонажу на бумаге (либо непосредственно, либо через голос другого персонажа). Ответьте на эти вопросы голосом и в стиле того персонажа, которого вы пытаетесь понять.
    • Делайте заметки и добавьте детали к странице биографии персонажа, когда вы расширяете его.
  3. 3 Создайте интересную ситуацию для вашего персонажа. Представьте себе, как ваш персонаж будет реагировать в различных ситуациях. Что это реакция рассказывает вам о нем или ней? Укажите эти характеристики на странице персонажа. Вы можете использовать сцену из повседневной жизни, найти одну онлайн или просто сделать что-то вроде следующих примеров:
    • "Ваш персонаж заходит в бар, чтобы найти там полностью обнаженную женщину. Никто не уделяет ей никакого внимания. Что ваш персонаж делает дальше?"
    • Другая идея: ​​"Ваш персонаж сидит один на скамейке. Автомобиль медленно едет мимо, и что-то выбрасывается из машины. Что ваш персонаж делает дальше? "
    • Или: "Ваш персонаж остался один ночью и слышит шум снаружи. Он находит маленького котенка, сидящего на крыльце, который, очевидно, хочет есть. Что ваш персонаж сделает с котенком?"


Советы

  • Помните: чем более реальным персонаж кажется к вам, тем легче вы сможете убедить ваших читателей, что они реальны. Причуды и интересные характеристики делают ваш персонаж более привлекательным.
  • Если вы визуальный человек, попробуйте нарисовать персонаж.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 431 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]