Главная » 2015 » Июль » 22 » Как узнать паука шелкопряда
21:00
Как узнать паука шелкопряда

Как узнать паука шелкопряда

3 методика:Определяем паука шелкопрядаУзнаем места обитания паука шелкопрядаЛечим укус

Паук шелкопряд также известен как паук Нефила, золотой ткач, гигантский древесный паук или банановый паук. (Не путать с бразильским странствующим пауком (Phoneutria) – его тоже иногда называют банановым. Но этих очень опасных ядовитых пауков называют «банановыми» только потому, что они попали в другие страны, путешествуя в банановых гроздьях.)

Шаги

  1. 1 Имейте представление о том, какой он – паук шелкопряд. Вот его главные отличительные черты.
    • Физические особенности: они варьируются по цвету от красновато-желтого до зеленовато-желтого и имеют полосатые лапки. Длина самцов - 1/8 дюйма (4 мм), а самок – от 7/8 дюйма до 1 дюйма (от 22 мм до 25 мм). Брюшко как у самцов, так и у самок паука шелкопряда в 2 1/2 – 3 раза длиннее, чем их ширина. У самок лапки в коричневатую полоску, с заметными пучками черной шерсти на первых и последних парах лап. Самцы не настолько разноцветны, но у них тоже есть пучки черной шерсти на лапках.
    • Ядовитый: нет
    • Живет: во влажном, солнечном климате
    • Ест: Как и многие другие пауки, паук шелкопряд предпочитает употреблять в пищу летающих насекомых, таких, как пчелы, которых привлекает его золотистая паутина. Такие пауки также охотятся на бабочек и мотыльков.

Метод 1 из 3: Определяем паука шелкопряда

Самки пауков шелкопрядов больше, чем самцы. На самом деле, самки пауков шелкопрядов – самые большие нетарантуловые пауки в Южной Америке.

  1. 1 Обратите внимание на размах ног. У самок паука шелкопряда он может превышать 5 дюймов (12,7 см).
  2. 2 Проверьте наличие белых пятен неправильной формы на брюхе.
  3. 3 Посмотрите, серебряного ли цвета панцирь (покрытие вроде оболочки).
  4. 4 Определите размер. Самки паука шелкопряда намного больше самцов и могут достигать веса в 100 раз большего, чем самцы. (Самцы паука шелкопряда намного изящнее и на порядок тусклее по цвету).

Метод 2 из 3: Узнаем места обитания паука шелкопряда

Этот паук встречается во влажном климате и в солнечных местностях. Но из-за возросшей интенсивности современных перевозок, может встретиться практически во всем мире.

  1. 1Помните, дом паука шелкопряда – в тропическом климате.
  2. 2 Касательно климата Северной Америки, паука шелкопряда можно встретить в юго-восточной части Соединенных Штатов Америки. Вряд ли вы встретите паука шелкопряда на Среднем Западе, в западных, северных штатах, а также в Канаде. Не смотря на то, что пауки шелкопряды могут путешествовать с багажом в любой северный климат, они не смогут долго там выжить.
  3. 3 Поищите паутину паука шелкопряда на уровне глаз или выше. Обычно их сети находятся на улице, но вы также можете найти их сети дома на уровне потолка.

Метод 3 из 3: Лечим укус

Обычные пауки шелкопряды не ядовиты. Однако если вас укусил такой паук, вам, скорее всего, будет больно.

  1. 1 Будьте готовы к появлению красноты и волдыря. Волдырь обычно проходит через 1 день.
  2. 2 Имейте в виду, что реакция на укус паука шелкопряда может быть очень сильной. Это случается крайне редко, но у некоторых людей укус паука шелкопряда вызывает аллергическую реакцию. В этом случае вы можете столкнуться с проблемами органов дыхательной системы и мышечными спазмами.

Советы

  • В дневное время суток пауки шелкопряды висят на своей паутине головой вниз.
  • Паутина у пауков шелкопрядов желтого цвета, поэтому их называют золотыми ткачами.
  • Пауки шелкопряды обычно живут около 1 года, и являются добычей для ос.

Предупреждения

  • Пауки шелкопряды любят солнце, и вы часто можете заметить их сети, обвивающие пешеходные дорожки или конные тропы, на высоте 6-9 футов (1,8 – 2,7 м) над землей. Для них это самая подходящая высота, чтобы ловить летающих насекомых, но и для некоторых людей это идеальная высота, чтобы зайти или заехать прямо в паутину.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 658 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]