Главная » 2015 » Июль » 22 » Как узнать настоящую любовь
20:48
Как узнать настоящую любовь

Как узнать настоящую любовь

"Возможно ли объяснить при помощи физики и химии столь важный биологический феномен, как любовь?” — Albert Einstein Любви трудно найти определение. Как отличить ее от влюбленности или страсти? И философы, и психологи пытались объяснить любовь, или по крайней мере ее отличие от простого увлечения и физического влечения. Если вы хотите найти любовь, следующие наблюдения могут оказаться полезными. Любовь – это больше, чем риск. Риск сжаться и провалиться в бездну или вырыть себе яму, из которой можно выбраться только преодолев свои эмоции. Как понять, что любовь настоящая? Даже опытный человек не может толком объяснить, что такой любовь в своем истинном и глубоком значении. Это больше похоже на никогда не оканчивающуюся историю в открытой книге жизненного опыта.


Любовь дает другому человеку силу, способную разбить ваше сердце.

Шаги

  1. 1 Подумайте, что для вас значит любовь. При желании вы можете записать свои мысли и чувства относительно любви. В словаре вы можете найти несколько значений любви. Например, любовь – это:
    • Сильная положительная эмоция, привязанность или удовольствие. "Ему нравится ее привязанность к нему”.
    • Любовь объект теплой привязанности, преданности или симпатии: "Ее первой любовью был театр". "Я люблю французскую еду".
    • Быть любимым: любимый человек; как выражение нежности и привязанности.
    • Глубокое чувство сексуального влечения; например: "Она была его первой любовью" или "Она любит своего мужа."
    • Ноль в теннисе или сквоше: "Матч окончен со счетом 40-love (40:0)!"
    • Сексуальная любовь: сексуальное взаимодействие между двумя людьми. Например: "Они занимаются любовью". "У него не было секса несколько месяцев".
  2. 2 Греки разделили любовь на 4 категории. Подумайте, какая категория вам больше подходит.
    1. Агапэ – любовь к ближнему. Такая любовь носит чистый, бескорыстный характер. Например: "Бог любит нас со всеми нашими недостатками”.
    2. Филия – добродетельная, целомудренная любовь, ведомая нашими симпатиями или желаниями и потребностями.
    3. Сторге – любовь семейная, физическое проявление привязанности, нужда в физическом прикосновении. В редких случаях любовь между очень близкими друзьями.
    4. Эрос – физическое, сексуальное желание. Однокоренные слова эротика и эротизм.
  3. 3 Обратите внимание на те моменты, когда вы чувствуете любовь к чем-либо или к кому-либо.
  4. 4 Подумайте о своих мотивах. Что вы с партнером получаете из ситуации? Если вы хотите чего-то добиться, то в данном случае вы путаете это стремление с любовью.
  5. 5 Подумайте, не перестанете ли вы любить человека, если его внешность изменится. Можете это просто увлечение внешностью?
  6. 6 Переведите свои чувства в метафоры стихи или песни. "Любовь как…"
  7. 7 Дайте определение любви со стороны психологии: разделите любовь на 3 компонента.
    1. Страсть порождает физическое влечение, сексуальное поведение и возбуждение. Это физическая сторона.
    2. Интимность – это эмоциональный аспект: близость, привязанность, тепло.
    3. Обязательство – часть любви, отвечающая за принятие решений в отношениях и любви.
  8. 8 Спросите себя: это навсегда? Неважно, сколько времени пройдет или какие препятствия встанут на пути настоящих и чистых чувств, любовь все переживет.
    • Несмотря на то, что лучше видеть в любви положительные стороны, стоит помнить, что иногда любовь кончается. Скорее всего, это происходит потому, что не созданные друг для друга люди принимают за любовь ложное чувство.
    • Любовь может стать причиной войны. В случае любви к религии или любви к деньгам война может заставить людей воровать и убивать. Она может привести к суициду, развалу браку и семейной жизни. Она может распространять болезни и порождать зло.
    • Кроме того, некоторые философские учения говорят о том, что ничто не длится вечно, даже любовь. В этом есть своеобразные парадокс, так как вечность не может закончится. Если же человек будет жить миллиарды лет, отношения закончатся в следствие того, что человеческая натура порождает злость, скуку и раздражение.

Советы

  • Безграничная любовь означает не только заботу о другом человеке. Это значит умение находить баланс между вещами, которые делают вас обоих счастливыми, чтобы сделать ваши жизни еще лучше.
  • Подумайте над цитатой Шекспира: "Та любовь не любовь, которая меняется, находя изменения". (Сонет 116)

Предупреждения

  • Человек может как полюбить, так и разлюбить кого-то. Если ваш избранник/ца оказался/лась жестоким человеком, приносящим вам больше страданий, нежели радости, прекратите эти отношения и найдите того, кто действительно достоин любви.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 380 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]