Главная » 2015 » Июль » 15 » Как узнать, любите ли вы человека
15:57
Как узнать, любите ли вы человека

Как узнать, любите ли вы человека

Эти три слова – "Я люблю тебя” – могут быть самым пугающим набором слов в русском языке, и все же мы склоны часто их говорить. Если вы не уверены, должны ли вы говорить их кому-то, то вы пришли к нужной статье. Мы поможем вам понять, готовы ли вы их сказать. Читайте дальше, чтобы узнать это!

Шаги

  1. 1 Что подсказывает вам ваша душа? Будьте честны с собой. Если ваша первая реакция это "Само собой, что за вопрос? Конечно же, я люблю ее/его!”, то вы на правильном пути. Аналогично, если ваша первая реакция что-то вроде "Нууу…это сложно”, то погодите с произношением этих слов. Возможно, человек вам просто нравится, или вас к нему влечет физически. И то, и другое имеет право на существование, но это не любовь.
  2. 2 Будьте объективны. Конечно же, не так просто изъять свое "я” из уравнения, но постарайтесь. Подумайте о том, что вам нравится в этом человеке. Блестящая улыбка, безупречный вкус или легкость в общении с людьми? Какой бы ни была причина вашей любви, запишите ее в дневник. Напишите как можно более длинный список.
    • Но будьте также и критичны – никто не идеален, даже тот человек, в которого вы влюблены. Запишите и то, что вам не нравится. Возможно, вас отталкивает сплошная бровь или чувство стиля, которое устарело еще в девяностых. Обращение внимания на недостатки не следует рассматривать как попытки отпугнуть себя от вероятной любви, это только немного остудит ваш пыл, чтобы вы могли немного яснее понять, что же вам нравится.
    • Оцените свой список. Он слишком длинный или слишком короткий с какой-либо стороны? Если он слишком короткий, то вам необходимо вернуться к этому вопросу и еще немного над ним подумать. Вы не можете по-настоящему любить человека, если вы его не знаете или не можете сказать о нем достаточно хорошего. Если список отрицательных аспектов слишком короткий и состоит из незначительных вещей, таких как выбор зубной пасты или машина, которую водит этот человек, то это не любовь.
  3. 3 Подумайте о том, что вы думаете и как себя чувствуете рядом с этим человеком. Вы нервничаете? Взволнованы? Ваше сердце бьется немного быстрее, небо кажется более ярким, а заботы менее важными? Такие эмоции часто являются признаком любви.
  4. 4 Понаблюдайте за тем, как вы ведете себя с этим человеком в присутствии других людей. Вы находитесь близко к этому человеку? Или отстраняетесь? Если вы близко – слишком близко – это, скорее, признак слепого увлечения или нужды, но не любви. Аналогично, если вы немного отстраняетесь, значит, вы просто находите присутствие этого человека комфортным и приятным, но не необходимым – и не любите по-настоящему. Однако, если вы то близко, то отстраняетесь и встречаетесь взглядами, даже разговаривая с другими людьми (и при этом каждый раз чувствуете трепет), то вероятно, что вы нашли любовь, которая долго продержится.
  5. 5 Что чувствует другой человек? Это правда, что вас могут любить, а вы не будете отвечать взаимностью, или наоборот, поэтому вам нужно подумать, любите ли вы этого человека по-настоящему, или он просто вызывает у вас сочувствие.
  6. 6 Скажите человеку о своих чувствах. Вам не обязательно нужно говорить именно Те Самые Слова – вы просто можете сказать, что это возможно, и что вы рады чувствовать такое к этому человеку. Скажите, что вы пытаетесь разобраться в своих чувствах и сообщите о прогрессе.
  7. 7 Представьте себе, что бы вы чувствовали, если бы потеряли этого человека. Вы будете знать, что любите человека, если почувствуете необходимость защитить его и быть защищенным им. Вы почувствуете, что не хотите, чтобы с этим человеком что-то произошло, и чтобы его у вас кто-то забрал.

Советы

  • Узнайте, каков на самом деле этот человек, прежде чем говорить о своей любви.
  • Не нужно пытаться полюбить человека только потому, что он проявляет к вам свою любовь. Загляните глубоко в личность этого человека и проверьте, подлинны ли ваши чувства.
  • Любовь это не только физическая, но и эмоциональная привязанность.
  • Всегда будьте готовы к сложностям любви, она не всегда легкая.
  • Люди говорят, что ненависть – сильное слово, а любовь в счет не принимают. Любовь очень сильное слово.
  • Джонни Депп однажды сказал "Если вы влюблены в двух людей, выбирайте второго, потому что если бы вы любили первого человека, то никогда не влюбились бы во второго”.
  • Не бойтесь выразить свои чувства, она/он, возможно, чувствует к вам то же самое.
  • Ваши чувства могут измениться. Это нормально.
  • Как поют в старой песне, слушайте свое сердце. Оно всегда подскажет вам правильный ответ.
  • Если ваши чувства не взаимны, это не конец света. Не бойтесь двигаться дальше, все это делают.

Предупреждения

  • Если человек не отвечает взаимностью, не злитесь и не пытайтесь поквитаться, лучше ожидайте. Возможно, человеку нужно больше времени.
  • Всегда знайте, вы любите, это когда вам нравится в человеке больше, чем просто один аспект личности. Влюбленность в кого-то за одно ценное качество это, как правило, привязанность, а не любовь.
  • Любовь может случиться и быстро. Любовь с первого взгляда реальна, но случается не всегда, вам нужно все обдумать в течение достаточно длительного времени, прежде чем решить, что это любовь.

Что вам понадобится

  • Вторая половинка
  • Листок бумаги и ручка
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 183 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]