Главная » 2015 » Июль » 15 » Как узнать, любит ли вас ваш волнистый попугайчик
15:55
Как узнать, любит ли вас ваш волнистый попугайчик

Как узнать, любит ли вас ваш волнистый попугайчик

Вам точно не бывает скучно, если у вас дома живет волнистый попугай. Это милое создание – мечта любого, кто обожает птиц! Хотите знать, взаимна ли ваша любовь?

Шаги

  1. 1 Попугайчик постоянно пытается от вас улететь? Что же, либо он крайне своеобразно играет, либо вы ему не очень нравитесь.
  2. 2 Когда вы входите в комнату, он оживленно щебечет? Значит, он очень рад вас видеть! Ну, или вы просто пугаете его до смерти.
  3. 3 В дикой природе птицы, в том числе и попугаи, часто чистят друг другу перышки клювом. Так что если ваш питомец любит примоститься у вас на плече, а затем методично выдергивать волосы, знайте: он отнюдь не пытается вас убить, а просто выражает так свою привязанность.
  4. 4 Вообще, волнистые попугаи – очень общительные птицы, так что если им что-то не понравится, они известят вас об этом возмущенным чириканьем, а не будут строить козни за спиной.
  5. 5 Помните, что любое живое существо чувствует ваше к нему отношение. Если вы любите вашего питомца, то и он будет отвечать взаимностью.
  6. 6 Защищайте своего попугайчика! Какими бы дружелюбными ни были другие ваши животные, они могут представлять серьезную опасность для маленькой птички.

Советы

  • В отношении попугая уместна некоторая дрессировка: давайте ему игрушки и угощения за хорошее поведение, и он будет радовать вас чаще.
  • Ни в коем случае не хватайте вашего попугая резким движением! Лучше осторожно просуньте руку в клетку и дайте ему привыкнуть к вашему присутствию.
  • Никогда не пугайте и не нервируйте своего питомца – так вы ни за что не добьетесь взаимного доверия и любви.

Предупреждения

  • Не заставляйте птицу делать то, что она не хочет – например, не вытаскивайте ее из клетки насильно.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 294 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]