Главная » 2015 » Июль » 18 » Как узнать, хочет ли подруга романтических отношений
19:09
Как узнать, хочет ли подруга романтических отношений

Как узнать, хочет ли подруга романтических отношений

Неожиданно увлечься девушкой, которая до сих пор воспринималась только в качестве друга – достаточно типичный случай. Вы начинаете ловить себя на том, что взгляд задерживается на ней дольше, на желании видеть ее как можно чаще и ревности к другим мужчинам. Увлечение давнишней подругой может быть прекрасным чувством, но как узнать, разделяет ли она ваши желания?

Шаги

  1. 1 Женщины подают множество сигналов, если им кто-то нравится. Однако близкое знакомство с предметом интереса может полностью изменить их стратегию.
  2. 2 Первое, что может выдать ее симпатию, это изменения в поведении. Лучший пример – вовлечение вас в те аспекты ее жизни, куда раньше доступ был закрыт. Это могут быть мелочи вроде шоппинга или, наоборот, решение глобальных жизненных вопросов. Здесь можно легко обмануться и ошибочно истолковать ее действия как укрепление дружеских взаимоотношений.
  3. 3 Второй признак заинтересованности в вас не как в друге – появление в общении большей доли флирта, чем обычно. Это как прощупывание воды в бассейне, если вода холодная, вы выжидаете; если чуть теплая – входите медленно и осторожно; в теплую же воду можно сразу нырять с головой. Так что участившийся флирт – это хороший показатель ее интереса. Если это ваш случай, можете расслабиться и общаться естественно, без лишнего напора, чтобы не отпугнуть. Кроме того, вам следует самому аккуратно «прощупать почву» и убедиться, что игривое поведение – это не просто часть ее характера: когда парню нравится девушка, он может принять игривость за флирт только потому, что ему очень хочется так думать. Так что сохраняйте лицо и следите за тем, что делаете.
  4. 4 Третий показательный момент – учащение тактильных контактов. Женщины знают, что мужчинам нравятся прикосновения, поэтому могут использовать их как сигнал о своей благосклонности. Иногда это настолько неуловимо, что можно и не заметить. Физический контакт может быть завуалированным – просто затянувшееся случайное прикосновение рукой или ногой, или более явным, как объятия и долгое рукопожатие. Этот знак – один из тех, что вы можете реально разгадать, но не спешите сразу хватать «быка за рога». Девушка может переживать из-за того, что вы друзья, и такой крутой поворот, как любовные отношения, возможно нанесет удар по вам обоим и вашей дружбе. Она просто хочет разобраться, насколько все далеко зашло, а не начать что-либо именно здесь и сейчас.
  5. 5 Последний признак – изменения в зрительном контакте. Во время разговора большинство людей смотрит в глаза собеседнику, чтобы показать свое внимание и уверенность в себе. В нашем случае зрительный контакт – самодостаточная уникальная форма коммуникации. Женщины смотрят на мужчин изучающе, ведь в действительности язык тела может многое рассказать. Стоит обратить внимание, если подруга смотрит вам в глаза, не отводя взгляд, несколько дольше, чем обычно, или тайком бросает взгляды, когда вы не видите. Отметьте это, такое поведение означает, что вы ее определенно интересуете.

Советы

  • Умейте отделять желаемое от действительного. Когда вам нравится человек, вы можете посчитать легкое прикосновение рук верным знаком его особого расположения. Старайтесь отличать случайность и тонкий намек и делайте выводы только на основании совокупности случаев и неоднократного повторения ситуации.
  • Просто делайте то, что нужно для уверенности в правильности решения. Возможно, впоследствии будет больно наблюдать, как хорошая подруга выходит замуж за мужчину, который вам в подметки не годится, в то время как вы так и не рассказали ей о своих чувствах.
  • Женщины иногда сбивают с толку. Многие девушки говорили мне: «Неужели я такая противоречивая? Я всего лишь хотела потусоваться, а он как с цепи сорвался». Держите это в подсознании и уясните, что женщины делают вещи, которые они не рассматривают как намек и руководство к действию, в то время как все выглядит именно так в глазах парня.
  • Продумывайте каждый шаг. Дружба строится годами, поэтому не позволяйте себе бездумно ее разрушить из-за чего-либо вроде горячего желания перевести отношения в другую плоскость.
  • Если девушка приглашает вас пойти вместе в кино на романтический фильм, она определенно вам симпатизирует, так она дает подсказку, что вы ей нравитесь. Смотрите фильм внимательно, сюжет может быть намеком, и подруга может представлять себя и вас на месте главных героев.
  • Поддерживайте игру. Если девушка играет с вами, например, катая что-то туда-сюда через стол, отыгрывайте. Игнорирование маленьких жестов, призванных привлечь к ней внимание, может быть истолковано как ваше равнодушие и отсутствие заинтересованности.
  • Женщины гораздо более изощренны в деле начала отношений, чем вы думаете. Многие мужчины считают женщин слабыми, нуждающимися в мужском присутствии. Вместе с тем (и это может быть правдой, а может и казаться) иногда девушка может иметь собственные планы, в которые вы не вписываетесь. Просто будьте готовы смириться с тем, что вы ей не подходите.
  • Если вы хотите лучше разобраться в ситуации, посмотрите фильм «Больше чем любовь». Это, конечно, девчачий фильм, но он может дать пищу для размышлений и уверенность, что решение действовать в соответствии с чувствами того стоит.

Предупреждения

  • Взвесьте, в каком направлении может развиваться ситуация. Если вы решили рискнуть и перейти от дружбы к романтическим отношениям, впоследствии может не получиться вернуть все назад. Принимайте решение, только если это того стоит, или для вас приемлема возможная потеря этого человека навсегда только потому, что вы захотели большего.
  • Женщины могут причинить много эмоциональных страданий, если дела пойдут плохо. Когда вы начинаете всерьез подумывать об отношениях с подругой, помните, что многие романы заканчиваются двумя разбитыми сердцами.
  • Придержите штаны. Множество мужчин, увлекшись женщиной, страстно желают с ней физической близости. Однако в реальной жизни женщины ведут себя совсем не как порнозвезды. Они хотят, чтобы их любили, а не использовали. Остерегайтесь показаться в глазах девушки примитивным кретином, сразу начав ее домогаться. Уважайте ее и вы обретете сокровище, о котором многие мужчины могут только мечтать.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 183 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]