Главная » 2015 » Июль » 16 » Как узнать, кастрирован кот или нет
16:25
Как узнать, кастрирован кот или нет

Как узнать, кастрирован кот или нет

Поскольку в мире такое перенаселение котов, за кастрацию кота отвечает его владелец. Многие владельцы-мужчины не кастрируют своих котов, потому что они думают, что у их кота не будет котят и это не имеет значение. Тем не менее, ваш кот может спариваться с кошкой и вы, возможно, получите штраф за это! Но что, если вы взяли взрослого кота, и вы не можете быть уверены, кастрирован кот или нет? Не беспокойтесь, потому что с помощью этой статьи, вы сможете узнать это сами.


Примечание: эта статья относится только к котам. Если у вас кошка, обратитесь к статье «Как узнать стерилизована кошка или нет».

Шаги

  1. 1 Поищите в записях. Когда вы покупаете или принимаете кота или котенка, спросите, кастрировали его или нет. Там может быть сертификат или письмо от ветеринара, чтобы доказать, что кот был кастрирован. Это так легко так, что вы должны сделать это и сэкономить много времени и усилий.
  2. 2 Проверьте, есть ли метки. Если эта информация не доступна или вы взяли бездомного, проверьте, есть ли метки во внутренней полости его уха. Буква М означает, что у кота есть микро-сколы. Все остальные метки означают, что кота кастрировали.
  3. 3 Посмотрите, была ли вырезана шерсть. Вашего кота обстригли недавно? Если ваш кот был недавно кастрирован, шерсть в его нижней части живота будет короче, чем шерсть на остальной части его тела, так как ветеринары должны сбрить шерсть в этой области перед выполнением операции.
  4. 4 Проверьте! К счастью, проверить, был ли ваш кот был кастрирован проще, чем проверить была ли ваша кошка стерилизована. Просто держите (или попросите кого-нибудь подержать) вашего кота так, чтобы он лежал на спине, животом вверх. Раздвиньте шерсть в нижней части живота так, чтобы вы видели его яички. Возьмите аккуратно его яички в руки. Они большие и тяжелые? Тогда ваш кот не кастрирован. Если вы чувствуете мягкие мешочки меха, ваш кот, скорее всего, был кастрирован.
  5. 5 Если у вас возникли сомнения, обратитесь к местному ветеринару. Они, скорее всего, смогут вам сказать, кастрирован ваш кот или нет. Поход к ветеринару это хорошая идея, потому что они профессионалы, так что они наверняка будут знать, кастрирован ваш кот или нет.

Советы

  • Даже если вы планируете держать вашего кота в доме все время, кастрация является хорошей идеей, так как он может убежать на один день.
  • Даже если есть одно тяжелое яичко, это значит, что ваш кот не был кастрирован.
  • Надевайте резиновые/латексные перчатки, касаясь яичек вашего кота, но убедитесь, что эти перчатки позволят вам почувствовать кастрирован кот или нет.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1471 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]